Регистрация: 30.11.13

Отзыв об отеле Guest House (отель был переименован 04.04.12)
июле 2011
01.07.11 - 31.07.11

Хороший отель

По прибытии в аэропорт Санья нас встретила русскоговорящая китаянка-гид. От аэропорта до отеля примерно 30 минут езды на такси.

На входе в отель расположены маленькие прудики для живности. По ночам там орут (правда по другому не скажешь) жабы. Звук очень громкий. Не могу сказать,слышно ли данные кваки в близ лежащих номерах. Территория отеля очень красивая. Зелено, везде цветы, в зоне ресепшена плавают большие золотые рыбки, которых,кстати, можно кормить. Довольно увлекательное занятие) К сожалению, когда мы ездили, большая часть отеля была на ремонте. Но даже тогда, мы не увидели ничего сломанного или обшарпаннного.

В отеле взимается депозит, уже точно не помню сколько. При размещении китайцы хотели схитрить (в том числе и наш гид), по видимому решили, раз молодые, то можно, и проводили нас в номер с видом на дорогу, хотя при покупке нами был оплачен номер с видом на бассейн. Мы были возмущены, объяснив, что платили совсем за другое и в случае нерешения проблемы будем жаловаться, нам все-таки предоставили номер на 2 этаже с видом на бассейн.

Номера чистые, мебель и сантехника хорошие. В комнате кондиционер, плазма, сейф.В душе и туалете стеклянные двери, но они не прозрачные. В общем, довольно уютно.

Уборка осуществлялась ежедневно, однако, частенько забывали (или просто не хотели) поставить бесплатную воду, протереть стеклянные двери на балкон (оставалось кокосовое масло с ближайшей пальмы), стекла были грязными.Балкон по-моему даже не мыли. Постель меняли раз в 3 дня. Но иногда об этом тоже забывали и приходилось ловить горничных и просить о смене белья.

Что касаемо еды, то выбор довольно таки большой, фрукты, пирожные, соки, чаи. Мы голодными не оставались, учитывая даже то, что мой молодой человек привередлив к еде.

Есть одно НО, чтобы поесть нормально надо вставать пораньше, так как к концу завтрака уже практически ничего не остается и, соответственно, выбирать не из чего.

По вечерам ходили ужинать в кафе на набережной "Киевская Русь". Очень нам там нравилось. И обслуживание, и атмосфера, и еда (русская, грузинская). Вкусно очень. Вежливый и улыбчивый персонал в украинских рубашечках :)

Однажды, решили поесть в кафе СССР, почитав рекомендации туристов. Во-первых, атмосфера - пласмассовые столы и стулья, ни салфеток, ни скатерти, ничего такого, никакой санитарии, везде грязь. Во-вторых, все то время пока мы ели, вокруг нас собралось порядка 5 собак, которые сидели и ждали, когда же мы их покормим. И в третьих, поев там картошечку по-домашнему с грибочками, я всю ночь провела с болями в животе и рвотой. Больше мы там не ели.

До моря довольно далековато, если пешком, то минут 15, если на машинках,которые возят посетителей отеля до пляжа - 5 минут. По пути много магазинчиков и кафешек с морепродуктами. Мы почти все время ходили пешком.

У отеля собственный пляж, лежаки и зонтики. Всего всегда хватало. На пляже чисто.

Будучи на соседнем пляже в вечернее время видели крысу, пробегающую между лежаками.

Погода в июле мне не очень понравилась, жуткая жара (порядка 40 градусов), море не спокойное, постоянные волны(причем сильные). Только за 2 дня до отъезда был полный штиль и лазурное море.

В июле наших туристов в отеле почти не было (может мы просто так попали).

Это был наш первый отдых в тропическом уголке. В целом, мы остались довольны.

Добавлено 30.11.13 08:25 (3 378 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (2)