Регистрация: 30.11.13
ноябре 2013
01.11.13 - 15.11.13

Посетили Тайланд впервые. Отель выбирали недорогой, с учетом...

Посетили Тайланд впервые. Отель выбирали недорогой, с учетом того, что не собирались проводить в нем все дни, экскурсии расписали заранее. Разместили нас с мужем быстро, оформив депозит 1 000 батт. На ресепшене действительно были не очень доброжелательно настроенные девушки, как и было написано в предыдущих отзывах, но это не испортило нам настроения, так как весь остальной персонал всегда улыбался и всегда готов был помочь во всем. Номер находился на 4 этаже, наши чемоданы помог занести очень улыбчивый и доброжелательный парень. Дали ему 20 батт чаевых.

Прежде чем ехать в этот отель я прочитала все отзывы о нем. Это помогло без проблем приобрести в тот же вечер билеты на шоу "Тиффани" у турфирмы КОКОС-ТРЭВЭЛ, в 2-х шагах от нашего отеля. Нас отвезли индивидуально, на легковом авто. Наш гид тоже предлагал нам посетить экскурсии именно с ними (Discovery), но взяв прайсы близлежащих туроператоров, остановились на турах от РАТАНА ТУР. Кстати их головной офис находится возле отеля CRYSTAL, в 150-200 метрах от LANTANA. Придя в РАТАНУ встретили там улыбчивую тайку, неплохо говорящую по-русски, оказалось, ее звать Ратана и она является хозяйкой этого турагентства.Все туры, что брали у РАТАНА ТУР очень понравились, кстати, если именно она будет оформлять экскурсии, то можно получить скидку в размере примерно 200 батт на человека на каждую экскурсию.

Что касается самого отеля, то в принципе нас все там устраивало. Да, проблема со стоком в душе, как и было описано в предыдущих отзывах, при принятии душа вода брызгает во все стороны. Когда до поездки читала отзывы о том, что завтраки однообразные, подумала, что люди зажрались, раз считают 2 горячего, супчик, глазунью, омлет, 2 вида риса на гарнир, бекон, сосиски, панкейки, гренки, тосты, 2 вида джемов, сок, чай , кофе, молоко, хлопья, ананасы, арбузы, огурчики- помидоры- морковь и прочее однообразными завтраками. На самом деле по мне- так бекон и сосиски несъедобны, супчики и горячее либо слишком острые, либо приправлены их специфическими приправами, от которых на 3-4 день начинает тошнить, все остальное вполне съедобно и даже вкусно. Очень понравилось то, что бассейн работал до 24 часов, не как в других отелях (по отзывам туристов, летевших с нами обратно в Казахстан), завтраки у нас были с 06,30 до 10,30 (в других самое позднее до 9 утра), так что у нас была возможность иногда подольше поваляться. В номере были и маленькие муравьи, но они появлялись очень редко, если оставляли какую-нибудь еду.Еще из минусов- платный интернет... В лобби можно попользоваться wifi бесплатно в течение часа, затем 50 батт за час, 120 батт за сутки и т,д, Но рядом есть куча кафешек, в которых интернет бесплатный, так что проблем у нас не возникало. Через пару дней захотелось домашней еды, стали искать то,что нам понравится. Ужинали в "Армении", "Узбекистан Лаззатти", "Кавказской пленнице". Но больше всего понравилась кухня в "КАЛИНКЕ"(кафе находится в Centralfestival на цокольном этаже).

Расположение отеля прекрасное. Подальше от шумных ночных заведений, на одной из центральных улиц Паттайи, по которой ездят тук-туки. 15 минут на тук-туке и вы уже в центре Паттайи. Супер!

По-поводу экскурсий, могу описать, если будут пожелания.

Самое главное ехать в Тайланд с хорошим настроем, тогда мелкие неудобства и неприятности не испортят вам отдыха. Мы с мужем уехали оттуда с огромным желанием непременно туда вернуться, и, я надеюсь, что произойдет это очень скоро!

Добавлено 30.11.13 23:43 (3 482 символов в тексте)

22:02 06.12.13

спасибо за свежий отзыв!

21:49 09.12.13

Можно про экскурсии подробней и если не трудно с ценами. Муж ездил в Лантану, сейчас собрались всей семьей в Кристал. У него вроде рейтинг выше.

15:58 16.12.13

По-поводу экскурсий...Первую экскурсию, на реку Квай, купили у Ратана-Тур по 2300 батт с человека. У гида нашего турагентства эта экскурсия стоила 2 500. Почитав отзывы решили брать экскурсии у Ратаны. И не ошиблись. В нашем микроавтобусе ехали люди, заплатившие за экскурсии от 2500 до 4000 батт с человека. План экскурсии был один на всех. Так зачем платить больше???Кстати на реке самый лучший массаж. 2 часа кайфа....И, не забудьте, взять туда обувь (не сланцы) с задниками, иначе после водопада Эраван останетесь босиком. Сланцы рвутся. Квай берите обязательно. Нам сказали денег много с собой не брать, но мы взяли в пределах 10 000 батт, и все потратили. Я думаю не зря. Купила в аптеке на Квае сыворотку для лица, она просто супер. Подтягивает кожу отлично. Лицо выглядит свежее после нанесения этой сыворотки.
Экскурсии на Бангкок советую брать также у Ратаны. у нее дешевле, так как она и является организатором этих . Стоимость у Ратаны 2200 батт с человека-это +Океанариум. Без Океанариума 1650 с человека.Другие операторы перекупают у нее и соответственно делают свою надбавку.
Шоу Тиффани брали у Кокос-Трэвел. Заплатили по 600 батт с чел. на вип места. У Ратаны цены такие же, а у гида 1200 на вип места(в 2 раза дороже...).
Брали тур Pattaya Sea Adventure тоже у Ратаны. Стоимость экскурсии 2000 батт с человека. Купили непосредственно у нее (не у ее агентов), получили скидку 400 батт на двоих. Эта экскурсия вкл. в себя (продолжение в сл.коментарии)

16:42 16.12.13

катание на банане (либо просто пассивный отдых на лежаках) на пляже Ко-Лан, 3 часа, затем погружение со скафандрами, кормить рыбок, фото,видео на дне и пр., и полет на парашюте. Очень понравилось. Кстати обед включен.
Ездили на остров Самет. Просто отдыхать. Пляж там намного лучше, чем на Ко-Лане. Платили по 1100 батт с человека. Обед включен.
Ну вот в принципе и все. Экскурсиями не нагружались. Мы ехали отдыхать. Съездив на Квай, мы одним выстрелом убили двух зайцев. Все, что есть на Квае, включено в прочие экскурсии. И храмы, и слоновья ферма, и плантации, и аптеки, и 2 водопада, и плавучий рынок, и радоновые источники, и гора обезьян. Так что съездите, не пожалеете. Единственное- дорога от одного объекта до другого немного выматывает. Но у нас была гид-Надя-очень интересно рассказывала историю Тайланда, так что было нескучно.
Первоначально я бронировала отель Crystal Palace. Но мест там не оказалось и пришлось остановиться в Lantana. Когда мы там находились, холл Кристала ремонтировали. В Кристале также бесплатный wifi, в отличии от Лантаны. Да и внешне Кристал выглядит солиднее, нежели Лантана, но там много китайцев, очень много.... шумные и плюются все время и везде, бррр. Но, если не обращать на эти мелочи внимания, отдых может быть просто незабываемым! Удачной поездки!

Все отзывы Жанара (2)