Регистрация: 02.11.12
октябре 2013
06.10.13 - 13.10.13

Итак, прибыли мы в этот отель, я с супругой, брат с супругой...

Итак, прибыли мы в этот отель, я с супругой, брат с супругой и наша мама. Размещение - все хорошо, номера просторные, у нас с братом в double были ванные, у мамы в single - душевая кабинка. В номере шкаф, не маленький, холодильник, две кровати, сдвигаются легко, при необходимость. Номера были с видом на море- вид в солнечную погоду - потрясающий. Балкон - достаточно большой.

Уборка в номере - ежедневно, вот только не помню по полотенцам - кажется меняли раз в два дня. Никаких проблем во время проживания не возникало. Люди, которые жалуются на шум - не правы - да, отель проходит рядом с дорогой, но шума особо не было, если кто-то и проезжал раз в час или два шумно - это совершенно не было проблемой. Кондиционером не пользовались, хотя в наличии имелся и работал. Чайник в отеле платный - кажется 7 евро за неделю. Фен можно было просить на ресепшене, но у нас был с собой.

Питание у нас - только завтраки, была бы возможность взять без завтраков без сомнения взяли бы. Но не потому что завтраки были ужасными, а потому что, когда Вы едете в Грецию и берете питание all inclusive, FB или даже HB - вы совершаете гастрономическое преступление:)) Дело в том, что в греческих отелях Вы не попробуете всей той еды, невероятно вкусной, невероятного сочетание ингредиентов и специй, которую готовят греки в ресторанах и тавернах.

Завтраки были однотипные, тем не менее выбор блюд был. Завтрак типичный европейский, был бекон, ветчина, сыры, яйца в разных видах - омлеты, яичницы, варенные. Сосиски - это отдельный разговор, такого содержания сои в сосисках я не видел нигде((((( Были йогурты - греческий натуральный и ароматизированный, джемы, фрукты свежие и консервированные, овощи свежие.

Отель своей территории, как таковой не имеет. Возле бассейна были всего один раз, выпить кофе, бассейн маленький, да никто им и не пользовался.

Пляж находится через дорогу. Переходить нужно аккуратно. Поскольку все пляжи в Греции муниципальные - лежаки и зонты платные - зонта+лежак - 8 евро за день. Можно лежать просто у линии прибоя на своих циновках или подстилках.

Рядом с отелем находится супермаркет, в котором можно купить все необходимое.

Интернет в отеле - платный вай-фай, цену не помню, но оплата идет почасово, то есть не берите интернет за всю неделю за 40 евро - вы его не используете. В номерах интернет ловит очень плохо. Реально ловит в туалете. В лобби - отлично. Практически во всех заведениях общепита в Греции есть бесплатный вай-фай. Кстати, недалеко от отеля, если ехать на юг по западному побережью есть заведение которое называется Астра. Если Вас интересует греческая культура, греческая музыка - советую посетить в пятницу или субботу после 12 ночи. Для того, чтобы сесть за столик необходимо заказать минимум бутылку крепкого алкоголя, обычно это виски с колой. Вход в заведение бесплатный

Отдельно хочется рассказать о принимающей компании Белеон Тур.

Если честно - то в Турции меньше пытаются впарить экскурсии. Отельный гид Татьяна не совсем профессионально подходила к своим обязанностям и, на мой взгляд, пыталась отговорить от аренды авто, используя непрофессиональные и неубедительные приемы, такие как предоставление недостоверной информации. Также, людям, которые хотели взять авто в аренду, а таких было всего мы и еще одна пара, пришлось ждать, пока около 20 человек оформят свои экскурсии, что занимало минимум 5 минут на человека. Это еще один признак непрофессионализма гида, которая из-за того, что экскурсии необходимо впарить заставила ждать два часа две пары отдыхающих. В принципе, по цене авто, которое мы взяли (VW Passat 2013 г.в 1,4 АТ, турбо) обошелся нам в 320 евро на 6 дней, + бензина приблизительно на 100 евро. Но покатались мы везде, где хотелось. Цена была действительно адекватной.

В общем - впечатления об отдыхе положительные.

Добавлено 01.12.13 13:18 (3 817 символов в тексте)

16:11 28.12.13

Не очень понятна претензия к гиду. Почему она должна была в первую очередь заняться арендой машины для вас, а во вторую очередь остальными туристами? Впрочем, можно было и не ждать. В 2-х минутах от входа в отель есть нормальный ренткар- "Марафон".
8евро- это цена не за один лежак+зонт, а за 2 лежака+зонт.