Регистрация: 31.05.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 16.11.15)
ноябре 2013
19.11.13 - 29.11.13

Вернемся обязательно!!!

Отдыхали с мужем в этом замечательном отеле с 19 по 29 ноября. Прилетели в Шарм около 15.00 и в 16.00 были уже в отеле. На ресепшен сразу намекнули, что за подарок в паспорте получим хороший номер супериор. В итоге при требовании чтобы номер был дальше от Ауры и насосной станции (спасибо за отзывы по поводу шума) получили крошечный номер 5205 :) с одной большой кроватью. Стандартные номера в других корпусах с раздельными кроватями гораздо больше. 5-й корпус стоит самым последним и он самый маленький, поэтому были счастливы от тишины по ночам. Остальные корпуса очень большие, и с длинным коридором – акустика там о-го-го… Особенно это заметно ночью, когда народ возвращается с Ауры и Сафари :) Номером нисколько не расстроились, ибо только спали в нем. Номера конечно не новые, да и ладно. Самое главное, что ничего не ломалось :) Уборка каждый день, смена полотенец тоже. Единственное, пляжные полотенца меняются во время уборки, но ты с ним или на пляже, или у бассейна, поэтому ловите своего уборщика и просите поменять.

Самое главное - берите с собой средства от комаров, как в номер, так и мази, т.к. там очень злобные комары. особенно вечером :)

Так, про номера и заселение вроде все :)

Про питание вроде всеми подробно описано, мы никогда голодными не оставались. С утра кашки, салаты, омлеты, глазунья, хлопья и т.д. В обед всегда супчики 2 вида – брали каждый день. Обязательно что-нибудь на гриле, как и на ужин. Всегда, говядина, курица, рыба в разных вариациях. С фруктами напряженка конечно, но не критично. На ужин тоже все прекрасно, каждый день что-то новенькое.

До моря и обратно можно добраться на микроавтобусе (7 мест) но поменять бы их не мешало из-за плачевного состояния :) Мы обычно ходили пешком – 5-7 мин под горку не напрягало, а вот обратно по жаре предпочитали добираться на машинках. Море – это что то!!!! Есть и лягушатник и 2 понтона. Глубина 8-11 метров. Такого количества рыб, даже на мелководье я нигде не видела, учитывая то, что в Египте не в первый раз. Лежаков всегда хватало. Если приходить часам к 8-9, то можно занять на первой линии около бара, там с 10 утра музыка и просто веселье :) В баре на пляже можно очень даже плотненько и вкусно перекусить. Анимация, заводная, скучать не даст :)

После обеда обычно все переселяются к бассейну. С лежаками там тоже проблем нет, учитывая то, что отдыхают 2 отеля вместе. Анимация с обеда тоже переселяется к бассейну, так что веселье круглые сутки!!! Спасибо вам ребята-аниматоры за прекрасный отдых!!! Подогрев в бассейне включили за 4 дня до отъезда :( Но этого хватило с лихвой! Если раньше там плавало максимум 2-3 человека, то потом уже сразу было понятно, что отдых на славу :) Одни горки чего стоили :)

Wi-Fi в лобби бесплатный, единственное, вечером очень маленькая скорость и даже не всегда можно было подключиться из-за большого количества желающих. Мы обычно ходили с утра после завтрака и перед пляжем, проблем никаких.

Экскурсии через Пегас очень дорогие (да простят меня представителя Пегаса, но это слишком дорого). Брали экскурсию в Израиль на 1 день в Олд Маркет у Вова турс за 190 долларов на двоих (Пегас – 220 на одного :(). Как говорила отельный гид Вероника, что через другие фирмы и автобусы хуже и т.д. и т.п. Ездили как раз в одном потоке с Пегасом, ну ничем не отличается, только количеством человек ( у нас 42, у Пегаса – 28) оно и понятно, что ездить за 220 баксов с человека не каждый захочет. Поездка утомительна, но того стоила. До Табы 3 часа, 3 часа на границе и 3,5 часа до Иерусалима, так что будьте готовы к столь долгому путешествию. Т.к. брали экскурию у сторонней турфирмы, автобус забирал от 1 шлагбаума (первый от главной дороги), но это 10-15 мин неторопливым шагом. Обратно довезли уже до второго, там вообще 1 мин ходьбы до калитки у главного ресторана.

Ездили 2 раза в Олд Маркет (он же Старый Город) на такси, опять же выходили к шлагбауму и там уже на ваше усмотрение – торгуйтесь. Дорога туда-обратно заплатили 15 долларов. Можно было бы и дешевле, но подумали что и так нормально. Покупали свежие фрукты – клубника и гранат 2 доллара за килограмм, манго – 3, 3,5 и 4 доллара. В самом отеле магазины были закрыты, так что если что то нужно – в Олд Марект.

По всем вопросам обращались к представителю отеля Екатерине, все решалось моментально. Спасибо большое за участие!

Самое главное, чуть не забыла, в отеле замечательный обслуживающий персонал, всегда спросят как дела, всегда улыбаются и шутят, прекрасно говорят на русском языке, поэтому проблем с общением вообще не возникало :) Спасибо вам большое!

Извините за скомканный рассказ :) Обязательно вернемся снова!

Если будут вопросы – с радостью отвечу.

Очень маленький номер 5205 :)

Развлечения и спорт

Горки и бар в бассейне

Развлечения и спорт

Вид из номера 5205

Добавлено 03.12.13 13:20 (4 663 символов в тексте)

14:11 04.12.13

Не берите экскурсии у Ван Тур, есть предложения выгоднее по всем параметрам!

22:44 09.12.13

Спасибо за ваш рассказ! мы послезавтра прилетаем туда :) радует, что включили подогрев бассейна, т.к в предыдущем отзыве девушка жаловалась на ледяную воду в нём.. я уж было расстроилась) Сколько вы дали $ на ресепшене, чтоб вас заселили подальше от шума? а если просить большой стандарт с раздельными кроватями , то там обязательно будет шумно??

12:19 10.12.13

Всего скорее да, буде шумно. Больше конечно не от дискотеки или станции, а от народа праздно шатающегося по этажу. Все корпуса, кроме 5-го очень длинные, и по-этому там акустика сильная. А дали мы 20$.

Все отзывы Ольга (1)