Регистрация: 02.05.12
ноябре 2013
27.11.13 - 04.12.13

Превосходный отдых!

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от отдыха в этом отеле. Отдыхали тремя взрослыми парами с двумя детьми 8-ми и 11-ти лет. Мы с мужем каждый год отдыхаем с Египте. В этом году уже были в Шарме ( в Regensy Plasa). А две пары наших приятелей никогда в Египте не отдыхали, они до этого момента предпочитали либо ОАЭ, либо Тайланд. Именно я всех сманила в дешевый Египет. Позже они все мне признались, что до последнего момента думали, что это какой развод и ожидали подвоха ( сумма отдыха на семью составила 40 тыс.!)

Но когда приехали, увидели отель и море - восторга не описать!

Поверьте, мне есть с чем сравнивать, и за эти деньги - все просто шикарно. Я не обращаю внимание на мелочи и не собираюсь их подробно и со вкусом (как это делают многие) описывать.

Если описать вкратце- наши дети сказали, что если в следующий раз ехать, то только суда.

Во -первых, территория большая, после такого количества еды (особенно десертов!) прогуляться - самое то.

Во-вторых, море - сказка!

В третьих, ветра практически нет (и это странно для Египта), в Regensy Plasa меня в июне сдувало, представляю, как там в декабре!

Вода теплая, вечером можно даже ограничится очень легкой кофточкой ( просто кто то писал про легкую кожанку, я послушала и взяла кофты потеплее - зря).

Контингент очень доброжелателен. На ресепшн с удовольствием примут и подарки и деньги - это да. Если не хотите - не давайте, все номера одинаковы , чем дальше поселят, тем больше сможете позволить себе на ужин-))).

Бассейны ледяные, только в теплой зоне (около гриль-бара) нормальные. Хотя лететь 4,5 часа к такому морю и купаться в хлорке - простите, это не мое.

О гриль-баре, на ужин мы не ходили в наш ресторан, чтоб не терять время, а обедали там. Почти каждый день давали морепродукты - кальмары, крабов, креветки. Люля-кебаб готовили на углях.

И еще - каждый день предлагали мороженое, не так, как других отелях - одно в руки, только ребенку в строго отведенное время, а просто в ларе - подходите и берите, сколько хотите.

Анимация - на пляже - танцы, йога. Аква аэробика повыше у бассейна.

Вечером разные шоу, со змеями, танец живота, танцор в юбке-))), караоке, конкурс на лучшую пару...

Живая музыка в "Бухай Баре" - это нам гиды сказали, что оба бара на обоих ресепшен так называются-)))

Кстати, первый раз летаю не с Пегасом. На этот раз был Sanmar. Честно скажу - приятно удивили!И встретили отлично и проводили. Обычно если у гидов экскурсии не покупаешь - все мимо тебя будут смотреть. Тут все ОК. (просто мы уже везде были) И цены на экскурсии у них дешевле, чем от Пегаса.

Вобщем под итог - езжайте и не пожалеете!

Вообще, если честно, с большим удовольствием наставила бы двоек, чтоб рейтинг у отеля не зашкаливал и цены в будущем соответственно, но ставлю все пять! Этот отель заслуживает "отлично"!!!

Добавлено 06.12.13 19:53 (2 834 символов в тексте)

21:53 12.12.13

Про гида не согласен. Этот Мухамед сильно рассердился, что я не написал в его бумаженции выбранные экскурсии, шота ругался на заполнение, весьма грубое общение. Да и цены в два раза выше, чем в турфирмах "на улице". И это его наглое вранье про страховку. Тьфу на него, короче :) С остальным согласен, отель 5++ :)

18:16 13.12.13

Alexandr , там два Мухамеда, может на Вас другой ругался... мне вообще слова не сказали, я даже один экземпляр испортила и ничего.
Вот о чем забыла всех предупредить, так это о том, что недалеко от пляжа, где зоопарк, сидит египтянин и продает бутылочки с песочком. Приятельница решила приценится, чтоб купить штук 5 как минимум в качестве презента. Он ей сказал цену, мы приятно обрадовались, что все так дешево, не успели прикинуть, что набрать, как это урод заявляет - цитата "Зачем ты спрашиваешь цену? Вечно вам все дорого, вы все русские спрашиваете и не покупаете. Мы вас русских здесь все не любим!" Ну, мы ему сказали, что думали и вечером сделали неплохую выручку замечательному продавцу аналогичных товаров у Vacation. Он и детей наших учил, как он это все делает, мы ему шоколадом Аленка угостили, он нам тоже презенты подарил.
И кто ковры и шкуры продает рядом очень добрый. Мы шкуру коровы у него купили - копейки - 110 долл!!! У нас такая 10000 руб стоит. И еще подарками нас задарил.
И в салоне красоты замечательные парни работают. И рядом с салоном в магазинчике с одеждой продавец классный! Мы у него накупили всякой всячины, он нас нарядил в арабскую одежду и фотографировал. Он тоже христианин.
Я обратили внимание, что у всех вышеперечисленных продавцов отсутствует та, присущая Египетскому продавцу манера "эй, друг..давай покупай" . Ни кто ничего не навязывает. Даже как то непривычно было-)))

21:10 13.12.13

Ребята! Я была в Дримсах в этом году дважды! Можете мои отзывы почитать. Дочь была со мной в первый раз в феврале, а потом в июле мотанула с подружкой. Когда закрыли Еги, она общалась в соцсетях и по скайпу в ребятами из лобби бара Вакейшна. Они очень переживали , что нет туриста, и в особенности русского. Им тоже без нас скучно и нет бакшиша. Мы в ноябре привезли им подарки, они рады были как дети.
Певец Ашраф обязательно здоровался с мужем рукопожатием и всегда спрашивал: " Где ваша жена?", если не находил меня рядом. А Аниматор Лука! Мне даже кажется , что он думает по-русски. Так быстро в его голове рождаются и шутки, и ответы на вопросы! Люди везде есть и хорошие и плохие. Хорошо, что в Дримсах персонал ориентировали на русских! Вы посмотрите , какие отзывы о Тиран Айленд !

21:50 13.12.13

Да, Наталия, Вы правы. Люди везде одинаковые. Есть и плохие и хорошие. В Дримсе мне показалось, что все очень позитивные. Аж без подарков я вообще никуда никогда не езжу. Дать 10 баксов на ресепшн это я даже не считаю за подарок, как обычно.
Мимо, парнишка с красиво выстриженной бородкой, который зазывает в салон красоты , более, гланды...Я ему лекарство отдала. До сих пор переживаю, может кто поедет, прочтет мою просьбу. Купите ему хлорфиллипт спиртовой 2 пузырька. Пусть пьет по инструкции. Он будет очень благодарен и , я уверена, купит его или скидку вам сделает на посещение салона. Это обойдется в 300 руб.
А в баре на пляже пожилой бармен - отдельная песня. Доброжелательный, просто настроение поднимается! И блины печет повар, и в гриль баре...Все на позитиве, я такое отношение встречала только в Хургаде в прошлом году (отзыв описан).
Я уже жду марта, чтоб вернутся.
Наталия, скажите пожалуйся, как погода в феврале? Особенно температура воды? Я мерзляк, но в начале декабря меня устроило и солнце и море.

01:00 14.12.13

ValeriyaNN, Мы были с 18 по 28 февраля. Первые 2 дня было ветрено. Море тёплое, выходишь - продувает. С 20 го всё наладилось. Вода в бассиках ледяная, кроме отапливаемых, 27 го впервые включили горки, вода в бассиках потеплела. В море вода всегда была тёплой. Надо ехать в начале марта. и цены как раз самые низкие будут.

11:36 15.12.13

ValeriyaNN, может он на дам не ругается? :) Да сами египтяне трындят, чтобы мы торговались с ними, а потом обзывают нас жадными русскими :)

08:25 16.12.13

Alexandr, все может быть, да и настроение у всех день на день не приходится. Какая нибудь "Марина" его накрутила-)))).
Наталия, спасибо! Я тоже обратила внимание, что с марта по апрель и с 15 мая по июнь цены минимальные. Интересно, почему у них бассейны ледяные? Может не прогреваются? Везде, где я была в Египте, вода в бассейнах была теплой. Только в Турции такая же - лед. Мне, конечно, все равно, я даже дома редко в своем бассейне купаюсь, но детям то обязательно надо влезть! И с горок штаны до дыр протереть-). А тут горки пришлось запретить. Я смотрела летние фотки отеля, там многие плавают в бассейнах...

19:23 19.12.13

Здравствуйте.....Едем в Dreams Vacation.....чем можно пользоваться в соседнем отеле Dreams Beach??.....Второй вопрос: гриль-бар....где он находится и нужна ли туда предварительная резервация? и третий вопрос:есть ли при отеле автобус в Наама бей..если да,какова стоимость?

Все отзывы ValeriyaNN (7)