Регистрация: 04.11.13
ноябре 2013
17.11.13 - 24.11.13

Отдыхали в данном отеле в ноябре 2013 г. от тур оператора...

Отдыхали в данном отеле в ноябре 2013 г. от тур оператора Библио Глобус (никаких проблем не с визами, ни с документами не было!). По прилету в аэропорт Дубая очень долго проходили паспортный контроль (сканирование сетчатки глаз), что вначале немного подпортило впечатление от страны, но после приехали комфортные автобусы и повезли по отелям. По приезду в отель - встретили ОЧЕНЬ дружелюбно, принесли холодный сок, и через 10-15 минут заселили в номер. Номер - апартаменты, большой, чистый, есть сейф, вся посуда (которая пригодилась по вечерам), особенно нас порадовала кровать - просто высший класс! Уборка в номере ежедневно, все меняли, шампуни и гель с мылом докладывали, претензий нет!

Завтрак: все вышеперечисленные отзывы завтраки уже описывают, повторяться не буду, единственное - каждое утро можно найти что-то новое для себя (то палочки картофельные, то гренки с карамелью), всегда уходили сытые.

Отель расположен удачно, можно вечерами погулять, поужинать в кафешках (порции очень большие и вкусные, на 3 человек выходило 100-120 дирхрам, потом стали брать уже 2 порции на 3 человек, наедались вполне!). Ходили в знаменитую Золотую Вилку - скажу честно, разочаровалась полностью, т.к. заходишь в кафе - пахнет горелым подсолнечным маслом, заказали королевских креветок - такое впечатление что бутылку масло на них вылили, больше туда не ходили.. Рядом с отелем нашли кафе, там каждый вечер ужинали, на обед покупали всегда в супермаркете (внизу в отеле).

Экскурсии - брали у гида Елены Библио Глобус - в аквапарк (это стоит того! даже для взрослых), и на Индийский океан.

Пляж - ездили на муниципальный бесплатный, в супермаркете купили большой плед за 24 дирхрама (240 рублей), и с ним ездили отдыхать. Либо на такси (10 дирхрам), либо на автобусе. Пляж очень чистый, песочек, вода прозрачная, чистая, теплая!! Ребенка не могли вытащить из воды. На пляже одни русские, такое впечатление, что попали в Краснодарский край.

По Шардже вначале передвигались на такси, но они действительно везут самыми длинными дорогами, поэтому мы в последние дни ходили везде пешком - и все смотрели по ходу сами. Были в аквариуме в Шардже, морском музее, на рынке (паровозики).

Спиртное нигде не продают, но особой надобности мы и не испытывали, т.к. муж купил в дьютике 1 бутылочку виски. и по вечерам в номере употреблял.

Что хотелось бы в целом сказать - страна понравилась очень! К отелю замечаний нет (мы приехали отдыхать, а не предъявлять претензии, и отдых удался!). Уезжали из Шарджи и ОАЭ со слезами на глазах (правда), т.к. очень понравилось, чувствуешь себя человеком, все тебе улыбаются, стараются понять твой ломанный английский и максимум помочь!

Решили что в 2014 году вернемся вновь, но уже в другой эмират (в Фуджейру, там очень хороший отель на берегу Индийского океана).

По деньгам - на семью из 3 человек (ребенок 10 лет) брали 1100 баксов, привезли обратно 200, т.к. ездили не на шопинг, о на отдых, и он удался на славу. Спасибо Библио Глобус и нашему турагенству в г. Екатеринбург, на ул. Шварца!!!!!!

местное такси

ночной город Шарджа

вот такая вода прозрачная

фонтаны в Шардже

одно здание выше другого

в этом кафе очень часто обедали и ужинали (рядом с отелем)

Кровать в номере

Добавлено 08.12.13 09:27 (3 035 символов в тексте)

10:04 08.12.13

Елена, здравствуйте! Не подскажете, как называется кафе, где ужинали? Сориентируйте, пожалуйста, по блюдам и ценам на них. Спасибо.

16:57 08.12.13

Кафе - указано на фото (с красной надписью), оно находится - из отеля выходите, заворачиваете за угол, и вот кафе. Мне легче ориентироваться в настоящий момент, но от кафе потом можно дойти до колеса обозрения. По ценам и блюдам: фреши - от 11 до 17 дирхрам (т.е. от 110 до 170 рублей), мы в этом кафе часто и ужинали и обедали, т.к. не очень дорого но вкусно и большие порции. На троих: 3 фреша, 3 тарелки кебаб ( в стоимость кебаб входит еще и картофель фри, и овощи на гриле), местный хлеб, местный майонез и кетчуп) - получилось 110 дирхрам (1100 рублей), но мы реально объелись, так что ужинали только соком. Мы это кафе еще выбрали, т.к. в нем видели постоянно обедающих и ужинавших арабов, поэтому доверили, пробовали еще местную шаурму, тоже рядом с отелем, по 5 дирхрам (50 рублей), тоже вкусно. Но надо хоть мало мальски владеть английским, чтобы заказать меню и понять что хотят от тебя. В кафе на набережной, дороговато, теже самые фреши получаются на 3 только 400 рублей!

19:51 10.12.13

Елена, здравствуйте. Скажите в каком номере вы жили, в студии или более дорогом? Была ли у вас в номере кухонная плитка и возможность готовить самостоятельно?

19:23 11.12.13

Татьяна, мы жили в студии номере, кухня была, была вся посуда и плитка газовая (холодильник, микроволновка, чайник и даже тостер). Но мы не готовили, т.к. либо покупали все готовое в супермаркете либо питались в кафе, а в номере только чай, бутики и т.д.). И попросите на ресепшене тапочки, пол действительно плитка и холодный, мы через 10 минут после заселения спустились на ресепшен, и попросили тапочки. Пока поднимались в номер обратно на лифте- тапочки уже стояли (2 пары). Но т.к. это апартаменты, то ни тапочки ни халаты не положены (это объяснил нам гид). А так все было очень хорошо! Есть мысль вернуться вновь в эту страну, даже рассматривали новогодние праздники

07:33 16.12.13

Скажите,пожалуйста, куда есть трансфер от этого отеля?И как часто?

09:31 22.12.13

Трансфера вроде нет, мы на эту тему не задумывались. Везде ездили на такси

00:19 23.12.13

Елена, а не подскажете контакты Светланы? может у Вас номер тел. остался?

16:59 24.12.13

контакты какой Светланы?

08:13 16.01.14

Для ребенка сразу была отдельная кровать или доплачивали?

08:14 16.01.14

Подскажите,как до океанариума добирались?

18:19 16.01.14

Марина , кровать была настолько большая, что мы с ребенком спали вместе, и друг друга даже не задевали. Хотя в гостинной стоял небольшой диван, дочь иногда спала там, а так в основном с нами. А до океанариума на такси

17:01 07.10.14

нам давали бесплатно, но мы спустились на ресепшен и попросили, через 5 минут нам выдали

Все отзывы Елена (1)