Регистрация: 17.07.13
Отзыв об отеле BIG Hotel (отель был переименован 01.12.23)
декабре 2013
29.11.13 - 02.12.13

13 кв. метров - это на самом деле много :)

Останавливались на обратном пути с Бали на 3 ночи.

Отель расположен в деловом районе. Вокруг в 7-10 минутах 3 станции MRT (местное метро) 3-х разных веток, одна из них (Bugis) на прямой ветке в аэропорт, очень удобно.

На такси от аэропорта Чань Жи ночью (с 50%-й наценкой) 26 местных долларов.

Вокруг отеля множество кормушек с местной едой, в том числе и пара круглосуточных, есть минимаркеты, обменки с нормальным курсом, и несколько торговых центров разной тематики.

13 кв. метров - именно столько по площади номер, который у них идет как Супериор. Впрочем никто нас не обманывал, на букинге честно был указан метраж. Было опасение, что это нечто вроде собачьей будки - но все гораздо лучше :)

БОльшую часть номера занимает отличная кровать с висящей в ногах интерактивной плазмой. В основание кровати вмонтирован сейф и есть место для вещей и сумок.

Рядом с кроватью рабочий столик, широкий подоконник служит полкой и на стене еще несколько полочек. Перед столиком под подоконником группа выключателей на свет в коридоре, санузле и самой комнате и розетка.

Санузел неожиданно большой и вытянутый в длину, в нем легко поместится дополнительная раскладушка :) В одном торце душ, в другом унитаз.

Вдоль санузла узенький коридор с вешалкой для вещей.

Маленький рукомойник с зеркалом сделан снаружи санузла в коридоре.

Санузел отделен от номера матовым стеклом, не доходящим до самого потолка, поэтому слышимость - детальная, избавляемся от стеснительности :)

Все сделано очень качественно, добротно, функционально и практично. На фоне всеобщего потреб*ядства подкупает своим минимализмом - своеобразный тест на социальную ответственность :) Тем более что туда приходили только ночевать.

В нашем номере (0927) было 2 окна - номер угловой. Как я понимаю в некоторых номерах окон может не быть вообще - но тут могу ошибаться. Звукоизоляция между номерами хорошая, а вот с улицы шум все-таки проникает. Централизованная система кондиционирования с пультом управления у двери.

На территории всего отеля, в том числе и в номерах - неплохой бесплатный интернет. В коридоре бесплатно кулер с горячей/холодной водой и льдом.

На ресепшене персонал неплохо говорит по-английски, любезен. По моей просьбе бесплатно распечатали несколько листов А4. После выселения опять же бесплатно оставили вещи и пошли догуливать перед отлетом.

Сингапур очень недешевый город и BIG Hotel предлагает за весьма умеренную (со всеми налогами 416 местных долларов за 3 ночи) для сингапурской 4-ки плату комфортабельные номера в центре горда. Рекомендую.

Добавлено 11.12.13 09:34 (2 539 символов в тексте)