Регистрация: 18.04.11
ноябре 2013
26.11.13 - 06.12.13

Отличный отель!

Отдыхали в отеле с 26 ноября по 06 декабря 2013г.

Хорошие большие номера, если заселят в правое крыло-то вечером слышно анимацию, если в левое- внизу бар и шумит океан.

В принципе, разницы особой нет.

Уборка номеров идеальная, ежедневно протирают даже перила на балконе. Горничным респект полный! Оставляли чаевые, но они не берут, давали в руки.

В ванной при заезде лежит набор, включающий зубные щетки, расческу и пр мелочи

Пустячок, а приятно.

Шампунь, мыло пополняются постоянно (диспенсеры).

Так как у нас перелет был ЮтЭйр и ограничения по весу 10 кг такие моменты имели значение.

Пляжные полотенца тоже не привозили с собой (экономия веса), брали в отеле.

Сейф в номере 3 евро в сутки.

Единственное проблемное место номеров- это карточка входа. Периодически они отказывались работать, причем не только у нас, соседи тоже мучились. Пару раз ходили на ресепшен так как не могли попасть в номер, карточки перекодировали, но через день-два та же песня. Написала об этом в отельной анкете, может, примут меры.

Отель произвел приятное впечатление, все продуманно и по уму.

Питание хорошее, слышала, как семьи с детьми жаловались, что нечем кормить ребенка, в целом, наверно отель не рассчитан на питание маленьких детей, но всегда в супермаркете можно купить баночное питание и разводные детские каши.

Тут писали про холодное течение. Мы купались в океане, по ощущениям вода была градусов 20, нам - вполне.

Ходили в аквапарк, для отелей сети Парадайз вход бесплатный, для Принцесс-12 евро.

Вай-фай платный, как и почти везде на острове.

Русского канала в ТВ нет, слушали евро-ньюс.

Русский язык в отеле не знают, общались на английском с примесью испанского.

Анимация на тех же языках.

Около отеля есть остановка автобусов, можно поездить по острову, но мы бронировали машину на 6 дней.

Объездили весь остров, посмотрели даже больше, чем планировали. Не бойтесь сложных дорог, в горах есть места, где действительно однополоска и даже нет отбойников, но и движение там редкое, в основном туристы, исследующие пики, и к оповещению встречного водителя сигналом на глухих поворотах быстро привыкаешь, места для разъезда со встречной машиной тоже всегда находились. Машину бронировали по интернету заранее, в отеле значительно дороже, прокатную контору без залогов и оплатой наличными и доставкой в отель нашла на канарском форуме. Бензин 1 евро. Права-можно российские. В феврале когда ездили по Тенерифе удивились внезапно опускающемуся на дорогу туману (в горах), оказалось, это довольно частое явление, прям мгновенно - бац и все белое.

В Лас Пальмас на авто 40 минут (на автобусе с пересадками 2,5 часа), но бесплатную парковку в городе искали больше часа.

Ехать туда надо на целый день, есть что посмотреть и пошопиться )

Пальмитос Парк- понравился, тоже занимает день.

Что касается дюн, очень впечатлили, но нудистский пляж (особенно пляж геев-нудистов), который никак не обойти, для семей с детками наверно ненужное впечатление.

Ездили в ущелье Гуайдеки, хотя Екатерина (отельный гид) рассказывала, что пещерные дома местных жителей не показывают неорганизованным группам, любезный житель нас пригласил к себе в дом и провел по владениям.

Были во всех более менее крупных и даже мелких городках и деревушках. Везде находили бесплатные парковки, достаточно отъехать чуть подальше от центра.

Всем рекомендую брать машину и исследовать остров, отель и бухта чудесные, но ехать на Канары и не составить представление об острове и его жителях непростительно.

Отличного отдыха и незабываемых впечатлений!

Добавлено 12.12.13 11:35 (3 537 символов в тексте)

00:05 16.03.14

Доброе время суток! Не уточните, через кого бронировали машину (ссылку, если можно). И правда, что лежаки и пляжные полотенца платные? Не уточните, сколько стоит? И что еще платное в отеле, кроме интернета? Спасибо.

22:05 19.03.14

Ответила в личку