Регистрация: 12.08.13
Отзыв об отеле Auris First Central Hotel Suites Al Barsha (отель был переименован 01.05.15)
ноябре 2013
01.11.13 - 15.11.13

Auris First Central Hotel

отдыхали в Дубай с мужем ноябрь-декабрь 2013

рекомендовали не выбирать Дейру или Бар Дубай, а лучше новые районы. Дубай Марина достаточно дорогой район, и вот остановились на Аурис. Отзывы все прочитала, и в принципе знала что ожидать.

Итак по порядку:

Прилетели рано, в отеле были в 9 утра, на ресепшен сначала сказали заселение после 12.00, потом, что после 14.00. Вещи оставили и пошли в метро менять доллары на дирхамы.

МЕТРО:

До метро не далеко, но напрямую не пройти, только в обход мимо отеля Библос. В метро очень холодно, кондиционеры. Деньги поменяли, купили сильвер кард для проезда в метро и автобусах (20 дирхам, 14 из них на счет карты, можно потом пополнять). Карту надо прикладывать при входе через турникеты и на выходе. списывает сумму в зависимости от расстояний от 2 до 6 дирхам. также по этой карте можно ездить на автобусах (почему то в инете мало инфы про них. мне попался очень полезный сайт, где можно подобрать маршрут имея начальную и конечную точку. мы так передвигались пару дней.)

В метро есть золотой вагон "голд класс" там нельзя ездить с обычной или серебренной картой, только с золотой. также второй после него - женский. с 07.00 до 09.00 и с 17.00 до 20.00 в нем можно ездить только женщинам и детям. в остальное время можно всем)))

Возле отеля и вообще в этом районе никаких развлекух, нет. пара кафешек: manoushi street (шаурма, пицца и выпечка), какая то еще кафешка рядом, два магазина: park.n.shop и carefure, кальянная garden of eden (покурить кальян 40 дирх. кальян там добротный).

ЕДА:

В 1 остановке на метро есть хваленая многими Золотая вилка (ст. метро Шараф ДиЖи). ездили мы туда. ну что скажу, типа столовки - грязновато на столе. цены я бы не не сказала что дешево, обычно. порции тоже не огромные, как писал кто-то. салат с морепродуктами и морепродукты в кляре + 2 чая - 70 дирх. на вкус тоже не ахти, есть можно, но не вкусно. были и в золотой вилке на нассер сквер - тоже самое, не вкусно. брали суп-пюре с кукурузой и крабом, морепродукты-гриль и 2 томатных сока - 80 дирх.

также кушали в Дубай молл (многие пугали что там дорого, идите в вилку) в итальяноском пиццерийном отделе (на 2 этаже) в глубине, меню еще на русском продублировано. так вот большая пицца с курицей и 2 газировки - 45дирх. мы ее даже не съели всю, забирали с собой.

Заходили перекусить и в мануши стрит около отеля (шаурма, пицца). комплексное меняю - салат, шаурма, газировка - 25дирх, шаурма 20дирх, пицца от 30дирх.

НОМЕР:

Заселили в итоге нас в 13.00. просили номер не на стройку, повыше. Девушка на ресепшен (не плохо говорит по русски, Dede вроде на бейдже написано) сказала ок, и рукой показала, что вид будет на другую сторону. Ага, как бы не так. в итоге номер 2413, с видом на стройку. Шум слышно, но не смертельно. и на другую сторону будет шумно, тк там шоссе Шейха Заида, а от машин примерно как от стройки шум.

Зашли в номер - очень холодно, включали греть кондиционер. Номер чистый хороший, не как на фото. чтоб была горячая вода - надо включить возле света кнопочку, с плитой также. НО! вода не горячая! так, теплая. даже еслии ее спускать - все равно теплая. короче погреться не удалось.

В ванной гель, шампунь, лосьон, мыло, бритвы, расческа, шапочки - все есть. тапки только одни (писали многие об этом), попросили еще тапки, принесли. правда видимо они у них стандартных размеров 38-39... мужу с его 43 пришлось нелегко....

Фен кстати в ванной есть, мне не нужен был))

посуда вся имеется. ее моют. чайные запасы и воду приносят каждый день. убирались хорошо, полотенца, постель меняли - нареканий нет. в номере всегда чистота была.

ПИТАНИЕ:

вот тут конечно огромный жирный минус. я когда предыдущие отзывы читала, думала " ну товарищи, совсем обалдели. завтраки не устраивают"... Мы с мужем дома простенько завтракаем - каши, бутерброды, печенье и тд. и как бы не привередливые. но когда изо дня в день одно и тоже, плюс еще и не вкусное - это конечно напряает. Огурцы, помидоры, оливки, сыр, 2 колбасы, сосиски, яйца, яичница, фасоль, рис, картошка жареная, мюсли, йогурты, выпечка (3 вида булочек), джем, масло, мед, сок, чай, кофе. в последние дни я могла есть только тосты с джемом, тк безвкусная колбаса и сосиски не лезли уже или сладкая жареная картошка (видимо сорт такой).

и что самое интересное, на 3й день я умудрилась травануться этим завтраком!!! да, именно завтраком, тк больше ничего я не ела, и поплохело мне как раз через 2,5-3 часа. отравилась я сильно, минус 2кг веса и потерянный день. как раз в этот день были билеты на Бурж Халифу. Мужу в следующие дни было тоже не хорошо, но не так сильно как мне, просто дискомфорт был у него.

ездили мы гулять в другие районы, и кстати обитатели нашего отеля соглашались, в дейре повеселее, там жизнь, кафе, магазинчики. но для жилья я бы выбрал ст.метро Union или Al Riga или Salah Al Din - там чистенько, приятно в общем. а конечно ближе к нассер сквер и рынкам - не ахти райончики.

ПЛЯЖИ:

от отеля есть трансфер на пляжи. очередей не было, записывались спокойно в 8-9 утра. 2 автобуса за рейс. обратно забирают через 4 часа. ездили на джумейра бич парк - вход 5 дирх, зонт и лежаки платно 10,15 дирх. не понравилось, грязный песок с окурками. народу полно было. среда и воскресенье женские дни, тогда везут на бесплатный пляж у отеля "Бурж Араб" (парус). Там чище, но есть только переодевалки, душа нет, лежаков нет. ссами ездили на пляж в Дубай Марину на метро 2-3 станции, можно и тоам и там выйти и пешком минут 10-15. или такси - 15дирх в один конец. кстати, когда обратно оттуда на такси как то поехали попался водитель из разряда,"повожу кругами". но я просекла это сказала мужу, и тот водителю сказал "товарищ, куда едем? нам туда не надо", а повез он нас вместо ст.м интернет сити, где мы живет, на пальму джумейра))) в итоге таксист нажал на счетчике стоп, стал извиняться, что не туда случайно повернул и тд... так вот, пляж в Дубай Марине приятный, широкий, за спиной небоскребы, песок чистый, много ракушек. Бесплатный. зонтов, лежаков нет, переодевалки есть. но можно пойти в конец пляжа (как стоишь лицом к воде, направо) там есть от какого то отеля зонты и шезлонги, и в принципе оттуда не выгоняют, территория не огорожена))) мне этот пляж больше всего понравился.

также от отеля возят в 15.30 каждый день в аутлет молл. находится он очень далеко, при всем желании не вернешься без трансфера, или же на такси. думаю не меньше 50дирх будет стоить. это была ошибка туда поехать и потратить полдня отдыха. молл маленькие, мультибрендовые отделы, ходовых размеров нет, цены не распродажные. купили там только чемодан маленький (ну надо же что то было взять) за 260дирх, марка Delsey.

ЭКСКУРСИИ:

договаривались заранее через группу в контакте. ездили в Абу-Даби, сафари и Индийский океан. всем довольны - забирали, привозили в отель.

Также сами много исследовали: Мадинат Джумейра, бухта Крик и лодочки абра, рынки специй и золота, Бурж Халифа, монорельс до Атлантиса, аквапарк в Абу Даби "Яс Ватарворлд".

Страна интересная, но если бы предстоял выбор отеля еще раз - однозначно не этот)))

Добавлено 12.12.13 16:28 (7 123 символов в тексте)

11:05 22.01.14

Добрый день, подскажете через какую группу договаривались об экскурсиях?

10:08 15.02.14

Да....... Диву в оаэ. Прекрасно знаю отель. Просто люди приехали рецензировать оаэ и отель. Искать минусы, а не получать удовольствия. Это стиль жизни... Бедненькие)))) в дейре лучше))). Хахахаю. Это пиз.....))))

09:24 28.05.15

Никто минусы не ищет, пишу свое мнение как есть. Отель мне не понравился, ни территориальное место положения, ни питание... Выйти вечером реально некуда, чтоб рядом прогуляться.
PS: Пиз... - это вы.

09:36 28.05.15

Бедные люди... Лишь бы других обозвать.. Удачи вАМ...
Страна умирает....

Все отзывы Надежда (6)