Регистрация: 08.02.13
ноябре 2013
01.11.13 - 08.11.13

3.7

Хороший отельчик прямо в центре Пекина. За более подробной информацией пишите на http://vk.com/id38972547

Всем привет! В ноябре 2013 ездила в Пекин с молодым человеком. Цели: туризм и шоппинг (покупка шубы и всякой мелочи). Отель довольно неплохой для 3* (2*). Мы ездили не по путевке. Так как Пекин - не туристический город, путевки стоили очень дорого. Перелет тоже дорогой. Мы решили сэкономить и организовали отдых сами: нашли и забронировали отель, авиа и жд билеты, узнали все о достопримечательностях и наметили маршрут. Благо, я хороший организатор, да и в радость мне вся эта возня!)) пришлось правда долго сидеть в инете и все про все узнавать. НО!!! настал день...и вот я лечу! в пути 8 - 8,5 часов. Прямой рейс Москва-Пекин. Прилетели...сели в такси...ииииии....понеслось. Никто не говорит по-английски!!!! долго сидели в такси и втирали таксисту куда нас нужно отвезти...тыкали в карту, давали визитку отеля - без толку. Слава Богу на визитке были номера телефонов отеля. Он им позвонил...все понял и довез!))

Об отеле: милый, уютный. Мебель не дряхлая...все в исправности...комнаты всем обустроены(телек, кондиц., исправный душ и унитаз, электрочайник, еще много всего можно взять по запросу, например фен или утюг вроде дают). Никаких тараканов и клопов. Убирались и меняли полотенца каждый день!!! По телевизору только китайские каналы)) Смотрели Спанч Боба на китайском))

На ресепшене есть парень, который говорит по-англ. Девченки не говорят! Работают круглосуточно. Залог при выезде вернули без проблем! Вежливые и воспитанные.

Про питание сказать не могу, в отеле не ели.

Очень порадовало, что в Китае воровства как такового нет!! из номера ничего не пропадало! я даже решила подловить их и разложила на видном месте небольшие суммы денег по шкафчикам и в чемодан. НИЧЕГО НЕ ПРОПАЛО!!!!

ВОБЩЕМ ЦЕЛОМ ОТЕЛЕМ Я ОООЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!

Теперь немного о Пекине:

1. Еда там вся не съедобная (лично для меня!): какая-то зелень, водоросли, грибы...буээээээ. у них даже пельмени противные!! Единственная положительная сторона - утка по-пекински! Чай очень хорош! Куча сортов. с нашим и не сравнить! Но особой дешевизны в еде я не заметила. Кушали в день на 300-400 рублей с человека, и при этом противно очень)

2. Зато шмотки там дешевле некуда!! Купила шубку (китайская норка, тюльпан, 90 см с капюшоном) за 42000 руб, хотя точно такие же у нас стоят 72-80000 руб!!! Считайте что дорога окупилась! Я уж не говорю о замшевых сумках за 800 руб и полусапожках с мехом из замши за 1000 руб, блузки за 250 руб и джинсы за 500 руб.!!! И еще куча всего! Если вы за мехом и кожей - то вам на Ябаолу в ТЦ ВАНБАНЬ, а если за тряпками и сувенирами - то сразу езжайте на Шелковый рынок!!! и торгуйтесь до последнего!! там 9 этажей!!! устанете ходить.

3. Метро - 10 руб! все на английском с кучей указателей! очень удобно! на ресепшене просите карту города, а в метро вам дадут карту метро! бесплатно!

4. Достопримечательностей уйма. Советую Гугун, парк Бэйхай, Летний дворец, храм Юнхэгун, Стена!, парк Юньминьюань, парк Мира и т.д.

5. Китайцы шарахаются от туристов. Запаситесь терпением и русско-китайским разговорником! На вас будут показывать пальцем и просить с вами сфотографироваться)) для них вы - инопланетянин)) общение возможно только с помощью разговорника!!! Английский почти никто не знает!

Парк Ритан

Стена

Бэйхай

Стена

Гугун

парк Бэйхай

Добавлено 12.12.13 19:11 (3 208 символов в тексте)