АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.02.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 23
Читательский охват: 6476
Фото: 186
159
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
ноябре 2013
01.11.13 - 08.11.13
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отельчик прямо в центре Пекина. За более подробной информацией пишите на http://vk.com/id38972547

Всем привет! В ноябре 2013 ездила в Пекин с молодым человеком. Цели: туризм и шоппинг (покупка шубы и всякой мелочи). Отель довольно неплохой для 3* (2*). Мы ездили не по путевке. Так как Пекин - не туристический город, путевки стоили очень дорого. Перелет тоже дорогой. Мы решили сэкономить и организовали отдых сами: нашли и забронировали отель, авиа и жд билеты, узнали все о достопримечательностях и наметили маршрут. Благо, я хороший организатор, да и в радость мне вся эта возня!)) пришлось правда долго сидеть в инете и все про все узнавать. НО!!! настал день...и вот я лечу! в пути 8 - 8,5 часов. Прямой рейс Москва-Пекин. Прилетели...сели в такси...ииииии....понеслось. Никто не говорит по-английски!!!! долго сидели в такси и втирали таксисту куда нас нужно отвезти...тыкали в карту, давали визитку отеля - без толку. Слава Богу на визитке были номера телефонов отеля. Он им позвонил...все понял и довез!))

Об отеле: милый, уютный. Мебель не дряхлая...все в исправности...комнаты всем обустроены(телек, кондиц., исправный душ и унитаз, электрочайник, еще много всего можно взять по запросу, например фен или утюг вроде дают). Никаких тараканов и клопов. Убирались и меняли полотенца каждый день!!! По телевизору только китайские каналы)) Смотрели Спанч Боба на китайском))

На ресепшене есть парень, который говорит по-англ. Девченки не говорят! Работают круглосуточно. Залог при выезде вернули без проблем! Вежливые и воспитанные.

Про питание сказать не могу, в отеле не ели.

Очень порадовало, что в Китае воровства как такового нет!! из номера ничего не пропадало! я даже решила подловить их и разложила на видном месте небольшие суммы денег по шкафчикам и в чемодан. НИЧЕГО НЕ ПРОПАЛО!!!!

ВОБЩЕМ ЦЕЛОМ ОТЕЛЕМ Я ОООЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!

Теперь немного о Пекине:

1. Еда там вся не съедобная (лично для меня!): какая-то зелень, водоросли, грибы...буээээээ. у них даже пельмени противные!! Единственная положительная сторона - утка по-пекински! Чай очень хорош! Куча сортов. с нашим и не сравнить! Но особой дешевизны в еде я не заметила. Кушали в день на 300-400 рублей с человека, и при этом противно очень)

2. Зато шмотки там дешевле некуда!! Купила шубку (китайская норка, тюльпан, 90 см с капюшоном) за 42000 руб, хотя точно такие же у нас стоят 72-80000 руб!!! Считайте что дорога окупилась! Я уж не говорю о замшевых сумках за 800 руб и полусапожках с мехом из замши за 1000 руб, блузки за 250 руб и джинсы за 500 руб.!!! И еще куча всего! Если вы за мехом и кожей - то вам на Ябаолу в ТЦ ВАНБАНЬ, а если за тряпками и сувенирами - то сразу езжайте на Шелковый рынок!!! и торгуйтесь до последнего!! там 9 этажей!!! устанете ходить.

3. Метро - 10 руб! все на английском с кучей указателей! очень удобно! на ресепшене просите карту города, а в метро вам дадут карту метро! бесплатно!

4. Достопримечательностей уйма. Советую Гугун, парк Бэйхай, Летний дворец, храм Юнхэгун, Стена!, парк Юньминьюань, парк Мира и т.д.

5. Китайцы шарахаются от туристов. Запаситесь терпением и русско-китайским разговорником! На вас будут показывать пальцем и просить с вами сфотографироваться)) для них вы - инопланетянин)) общение возможно только с помощью разговорника!!! Английский почти никто не знает!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Парк Ритан

Фото туриста отеля

Прочее

Стена

Фото туриста отеля

Прочее

парк Бэйхай

Фото туриста отеля

Прочее

парк Бэйхай

Фото туриста отеля

Прочее

Бэйхай

Фото туриста отеля

Прочее

парк Бэйхай

Фото туриста отеля

Прочее

Стена

Фото туриста отеля

Прочее

Гугун

Фото туриста отеля

Прочее

парк Бэйхай

Добавлено 12.12.13 19:11 (3 208 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация