Регистрация: 13.12.13
декабре 2013
30.11.13 - 10.12.13

4.2

Ожидали лучшего

Добрый день! Постараюсь рассказать в кратце и по существу.

Путевки от Pegas: прилетели, встретили, загрузили в автобусы и доставили в отель оперативно. Заселили нас быстро- минут за 15. Номер дали на 1 этаже- просторный, есть балкончик с двумя стульями, ванная команата небольшая, 1 лампочка не работала, но нас это не напрягало.

Территория отеля: 2 бассейна-1 из них должен был быть подогреваемым, но нагрев сломался и вода в бассейне была холодной. Погулять особо негде на территории.

Питание: мы не привередливы в еде, но я была неприятно удивлена, что не было стола с диет.питанием (мне есть с чем сравнивать, в других отелях Шарма они были). На завтрак: творог (йогуртов не было вообще), яйца, овощи (морковка, капустка, салатные листья, помидоры, огурцы), сыр вроде брынцы, блинчики. На обед: рыба или мясные шарики, курица, сосиски или сэндвичи, рис, картошка, паста, овощи тушеные, 2 вида супов. На ужин: курица жаренная на гриле или печень куриная, обжаренная с луком и овощами, паста, рис, картошка, была пару раз лазанья. И овощи, конечно. Из напитков всегда чай черный, кофе, какао, соки Юппи, кола и алкогольные напитки местного производства. Про выпечку рассказывать не стану- т.к. ни разу не ела, но друзья брали-разнообразия не наблюдалось, по вкусу, сказали- "ну так...нормально..."

Анимация: 4 аниматора (Саша, Дима, Юля и еще девочка-имени не помню). Скучно, честно говоря, за 11 дней все повторялось дважды или трижды. Старались, но все это напоминало самодеятельность в детском лагере Туапсе)).

Море: до пляжа Wind Beach, что на Наама Бей идти минут 8 максимум. Можно и на автобусе, но так даже дольше. Спуститься по лестнице вниз и идти вдоль KFC, Hard Rock Cafe, мимо Tropicana Hotel и Helnana Marina. Пляж маленький, лежаков много, вход в море песчаный, пройти метров 300 и вы наконец-то не достаете дна.

Пляж Hadaba-только на автобусе, мы приехали на него в 15-00, не понравился жутко: ооочень маленький, все выглядит убого, к тому же через 15 минут солнце скрылось за скалой, что акружает пляж и загарать не вышло. Соседние пляжи(Faraana Hotel и др.) до 17-00 были освещены солнцем, а наш словно "тьма". Больше не ездили на него. Про караллы писать не буду-это жалкое подобие.

Резюмируя все вышенаписанное, скажу так: сомневаюсь, что вернусь туда снова. Развлечения придумывали себе сами- ходили на Наама Бей, сидели с местными друзьями-арабами, болтали, пили кофе и чай на халяву, ездили на экскурсии от них. В день отъезда с нас не срезали браслеты и мы могли пообедать в ресторане. Песонал хороший, для людей зависимых от Интернета-Wi-Fi ловит только на ресепшене, и то "еле-еле". Будут вопросы-задавайте, с удовольствием отвечу).

Вид сверху Хадаба Бич.

Пляж Наама Бей.

Добавлено 13.12.13 11:50 (2 693 символов в тексте)

15:43 13.12.13

Все бы ничего, но сильно огорчили сломанным не подогревающимся бассейном и отрицательным отзывом по пляжу в Хадабе.... смотришь на фото - вроде красиво, и яхты приплывают с туристами, значит кораллы должны быть....

00:25 14.12.13

А дресс в рестаране есть какой-то? Понятно,что не купальники))) Платья не хочу тащить плотные, а в летних явно замерзну)))

11:56 14.12.13

Jin_ny, когда уезжали из бассейна выкачили всю воду и окружили его строительными лесами) так что думаю скоро его починят.

Светлана, дресс кода нет совсем. Можно и в купальнике))) Вечером там холоднее, чем когда я в январе- феврале. Тем более что сейчас там погода бастует.

11:56 14.12.13

21:13 15.12.13

Нина Усова, я такие комментарии читаю под каждым отзывом. Давайте не будим спамить- каждый выбирает сам где ему покупать экскурсии. Мы всегда брали и будем брать экскурсии на улице, а не через гидов или русские фирмы. Спасибо.

21:57 19.12.13

@Yana, доброго времени суток!
расскажите о погоде, море... Мы едем в январе от Пегаса, впервые заграницу, и я очень переживаю за погоду))) Вдруг совсем холодно будет)) Сейчас можно было загорать? При заселении давали "взятку"?)) Какие там вообще развлечения можно придумать себе?

08:04 20.12.13

Александра, здравствуйте! Не переживайте за погоду- в январе обычно тепло, но ветренно. Море... Если хочется плавать (именно плавать), то будите, а если хочется нежиться в водичке, не вылазя, то это врятли- подмерзнете. Но в декабре погода была такая же как в январе, так что судите сами)
Загарать можно и нужно, я везде обгараю, а Египет единстаенное место где ни разу не пострадала))) а насчет развлечений: Наама Бей- веселуха) ночные клубы, кафешки, сами местные аладельцы магазинов. Можно съездить в АкваПарк, дельфинарий, на каток и т.д. Но не берите экскурсии у туроператора (цены завышают огого). Мы брали у ребят на Наама Бей- таже страховка, трансфер, но в разы дешевле. Они ведь беспокоются о своем имени) Удачи Вам! Главное позитивный настрой)
И, кстати, отдыхала я много где- взяток никогда не давала. Зачем?

03:37 10.02.14

Подскажите пожалуйста,а сейф там платный?

09:00 10.02.14

Сейфы в номерах бесплатные