Регистрация: 14.10.13

декабре 2013
04.12.13 - 13.12.13

Фото отеля

Прилетели ночью 4 декабря. Чемодан не отстал от нас при быстрой пересадке в Абу даби. Разместили сразу в номере. Мы попросили 3 этаж. Сегодня 10 декабря на экскурсии в Канди. Отель на берегу красивой горной реки. Экскурсия от Тез Тур. Пока все замечательно. Отель нас вполне устраивает. Красивый вид на океан с нашего балкона. Меню завтрака в меру разнообразное. С учётом перерывов на экскурсии я думаю не надоест. Брал напрокат скутер. Наши права вполне походят. Обращался за консультацией к местным Гаишникам. Пляж вполне чистый. Океан тёплый с небольшой волной. Солнце в дымке, но сильно жгет. Был один маленький дождик. Питается вечером в ресторане отеля (чуть дороже чем в местных кафе), в нем шведский стол от пуза или в кафе по рекомендациям старожилов- туристов. На двоих 600-700 русских рублей. Сейчас идём на завтрак и лезем на гору Сигирия после небольшого переезда к ней._________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Мы с женой вернулись в отель из двух дневного путешествия по маршруту Негомбо-Канди-Сигирия-Негомбо (отель) на машине с водителем - гидом. Ночь провели на берегу горной реки в Канди в одном из отелей. Вид из номера этого отеля восхитителен. Экскурсия познавательная и не утомительна. Сегодня 11декабря. Солнце на безоблачном небе раскалило песок, а океан разгорелся до температуры горячего чая. В меру сильный прибой украшает белизной кромку берега. Под солнцем загорает только моя жена, остальные в тени. Кстати, интернет везде по карточке Диалог, в пути, в городах. В отеле - только близко к рецепшен. Торговцы на пляже успешно "впариавют" свои товары отдыхающим. На фразу мудреца "Как много в мире вещей в которых я совершенно не нуждаюсь" только улыбаются не понимая ничего по русски. Кстати экскурсию от оператора взяли по этой причине. Сейчас, при значительном увеличении потока русскоговорящих туристов явно наблюдается дефицит русскоговорящих ланкицев. Русских людей, работающих здесь совсем не встречали. Все прилично говорящие ланкицы работают госфирмах и турбюро. Да и два дня на дороге (горной) в машине без страховки за 5000 км. от дома отбили желание сэкономить 50 американских рублей. И ещё одно кстати: цена на входные билеты в храмы, парки, музеи значительна. Совет: берите с собой несколько пар носок. В храмы принято входить босиком, а полы далеки от стерильности.

Что я увидел в отеле и около него. См.фото. О океане. Прибрежный океан несколько грязный и мутный, т.к. прибрежный песок имеет большую глинистную составляющую, да и близость отеля к городу не добавляет ему чистоты. Но океан не грязнее Чёрного моря в районе Сочи или Ялты, Алупки или Лазаревского. Рыбаки ловят много рыбы, значит ОКЕАН жив. К сожалению вокруг отеля живёт много воронья. Птицы галдят и гадят везде. Показывал руководству отеля сайты с электронными отпугивателями птиц. Поняли или нет не знаю. _____________________________________________________Сегодня девятый день нашего пребывания в отеле. Итоги шепинга: дёшево хорошо не бывает. Барахла как и в России завались. В фирменном магазине Minnas в Негомбо купили рубашки. Цена 1570 ихних рублей. Вроде не дорого, но три из них оказались из смесовых тканей, а не хлопок. Вывод : нужно все распаковывать в магазине. Жена напокупала всяких кофточек и штанишек себе. Шелк это или подделка определит только специалист. В фирменном ювелирном магазине в Канди жена купила себе на память небольшие сережки с розовым сапфиром за 150 американских рублей. В уличном магазине у отеля аналогичные предложили за 45. Но сертификат у них не красивый. Так что купили поймёт только специалист. Или сережки или сертификат. Катамаранщик у отеля просто кинул нас. Наобещал круиз за 40 баксов. Прокатились туда- сюда минут за 40. Итог: обложил его громко всеми словами русского мата. Пусть учит русский матерный. Потом оказалссь что его бизнес- кидать. Жена лопунулась купив на пляже каких-то топором сделанных слоников на 500 наших рублей при цене в магазине хорошо сделанных 200 наших рублей.

Океан у отеля

Парадный подезд

Пляж у отеля

Дорога у отеля.

Сувениры.

Развлечения и спорт

Катамаранщик- кидало.

Такси Туктук у отеля.

Добавлено 14.12.13 08:36 (4 074 символов в тексте)