Регистрация: 22.10.11

Отзыв об отеле Khao Lak Seaview Resort & Spa Managed by Centara (отель был переименован 01.01.19)
декабре 2013
30.11.13 - 12.12.13

4.2

Это наша шестая поездка в Тайланд, первые пять раз мы...

Это наша шестая поездка в Тайланд, первые пять раз мы отдыхали на Пхукете. За 12 ночей в отеле (с 30 ноября по 12 декабря) + 1 ночь в самолёте мы заплатили 71400 рублей за номер Делюкс, на Пхукете за эту сумму можно отдохнуть только на Патонге. Трансфер из аэропорта до отеля - 1 час 10 минут, туроператор Coral Travel. Приехали в 11 часов, заселили в 12 часов на 1-й этаж в самый дальний корпус. Не было тапочек, одного халата, не закрывалась дверь на балкон - всё это исправили в течении одного часа. Шумный кондиционер на самой низкой скорости - это исправить не смогли, но нам повезло с погодой - в основном была комфортная облачная погода, поэтому и ночью было не жарко. Кондиционер мы включали днём и перед сном. Дверь на балкон вечером не открывали, поэтому и комаров в номере не было. В номере ЖК-телевизор Самсунг с одним русским каналом. На телевизоре с USB флэшки можно смотреть фильмы, в номере бесплатный вай-фай.

До пляжа пешком - 4 минуты. Чтобы занять лежак, нужно приходить до 9 часов утра. Вода в море менее прозрачная , чем на Пхукете. Во время вечерних приливов кусается планктон. На море почти всегда были небольшие волны, а несколько дней были волны высотой 1,5 метра, но нам это не мешало плавать за линией прибоя.

Завтраки в целом понравились - красивый ресторан, с кондиционером плюс столики на улице, много фруктов, несколько вторых блюд, йогурты. Не было горячего молока и кипятка, кофе в первые дни разливали тёплый и когда добавишь холодное молоко будет совсем прохладный напиток.

Территория отеля ухоженная и наверное самая большая на Као Лаке. Отель расположен в тихом месте в 300 метрах от трассы, которую не слышно. В отеле больше половины отдыхающих из России, но на ресепшене нет сотрудников, говорящих по-русски - это парадокс.

Нас удивило, что несмотря на близость к Пхукету (80 км), климат Као Лака немного другой - более прохладный и комфортный. Здесь больше, чем на Пхукете облачных дней (без дождя) и менее душные прохладные вечера. За наш отдых всего 3 раза после обеда шли дожди - 2 раза небольшие по 15 минут и один раз сильный ливень - 1,5 часа, но это не испортило нам отдых. Мы рекомендуем этот отель для спокойного семейного отдыха, отдыха с детьми.

Добавлено 14.12.13 10:06 (2 239 символов в тексте)