Регистрация: 10.11.11
Отдыхала В одиночку в
мае 2013
04.05.13 - 09.05.13

Путешествие в Таормину.

Это было мое самостоятельное путешествие. Отель забронирован через интернет. Трансфер самостоятельно. Рядом с выходом из аэропорта остановка автобуса, ехать до города примерно 1,4ч.

Отель B&B Sorriso находиться почти в центре города, совсем рядом с главной улицей Корсо Умберто. Это милый, уютный небольшой отель. Хозяйки Милена и Фауста очень доброжелательны, впечатление что ты в гостях у знакомых. Завтраки вкусные: свежие печеные круассаны, йогурты, сыр, помидоры, яйца, фрукты и т.д. Очень вкусный кофе. Бесплатный доступ в интернет(спросить у хозяйки). Уютный номер, со своей ванной комнатой и террасой с видом на город, море. В номере есть кондиционер, телевизор, мини-холодильник. Каждодневная уборка в номере. Минусом можно назвать, на мой взгляд, только небольшую винтовую лестницу ведущую к номеру (с чемоданом не очень удобно). Но в остальном мне все понравилось. Остановиться на несколько дней очень удобно.

Весь город как бы пронизан лесенками ведущими вверх и вниз, на многих устроены небольшие кафе, рядом с гостиницей тоже есть небольшое уютное кафе, хотя даже и не одно. Вообще все рядом, не очень далеко можно пройти до фуникулера и отправиться вниз к морю, посмотреть остров Изола Белла. Сходите в греческий (античный) театр. Прогуляйтесь по городскому парку. Кстати, когда будете идти к нему по пути небольшой магазинчик, справа, ARtela, зайдите передайте привет Татьяне и Максимо от меня (мы с Татьяной замечательно посидели в кафе в мой день рождения, поболтали).

Обязательно доберитесь на автобусе до Кастельмолы (горная деревушка расположена выше Таормины). Можно конечно пройти и пешком, если дойти до конца улицы Корсо Умберто, там есть лестница ведущая в Кастельмолу, но я не рискнула. Автобус из Таормины до Кастельмолы стоит где-то 1,75 евро.

Вам очень понравится и отель и этот красивый город Таормина.

Недалеко от гостиницы.

Вид из номера.

Винтовая лестница.

Номер.

Вход в гостиницу.

Круглая вывеска гостиницы.

Вечерняя Таормина.

Магазинчик Тани и Максимо.

Греческий театр.

В Кастельмоле.

Добавлено 15.12.13 19:48 (1 839 символов в тексте)