Регистрация: 27.09.11
декабре 2013
08.12.13 - 16.12.13

Скромный тихий отель для непритязательной публики

Скромный не значит убогий; тихий настолько, что разговор на соседнем балконе был единственным шумовым эффектом; публика демократичная: сюда, видимо, съезжаются не за тем, чтобы демонстрировать толщину кошелька.

У нас был номер 305, супериор с кухней. Кухня иногда выручала, т.к. про завтраки мы быстро забыли. Были всего два раза (сначала выносят тарелочку с фруктами, потом надо ждать - омлет, тост, салатик). Чай, кофе, сок сколько хотите. Но мы ели на улице, оооочень вкусно))) Особенно блины с банановой начинкой. Рекомендуем "своего" блинщика, стоит возле отеля Sarita налево по Джомтьен роуд (набережная). Наблюдая за разными деятелями блинного искусства на Джомтьене, мы пришли к выводу, что у нашего самые ровные, красивые и вкусные блинчики. Ему помогают две дочки, не пожалейте привезите им шоколадок, они такие миленькие. Да, ловить блинщика лучше вечером с 6-7, уезжает он часиков в 11 вечера.

Направо по Джомтьену не доходя до 2-го по счету магазина 7-eleven есть супница, там питаются местные, супы наливают с собой. Тоже вкуснятина)

Там же на углу с 7-eleven мусульманская пара делает вкуснейшую шаверму.

Словом, можно найти что поесть. А вечерком на Джомтьен прикатывает тайский дед со своей макашницей: тут вам и червячки, и паучки, и лягушечки, и скорпиончики, и личиночки, и кузнечики, короче, всякая гадость. А дед клевый - слушает "Кино")))

При заселении берут депозит $100. Во избежание недоразумений при выезде сразу проверяйте наличие\отсутствие всего необходимого из посуды (чайник, сковорода, кастрюлька, разделочная доска; столовые приборы должны быть парными, включая салатницы, чашки, тарелки, стаканы), проверьте также работу сантехники, сейфа; укажите на дефекты, сколы, трещины. Нужно это для того, чтобы при выезде не пришлось расстаться с депозитом. Судя по отзывам, кому-то не повезло. Поэтому мы расслабились только тогда, когда по нашей просьбе в номер поднялась сотрудница рецепции и ей были продемострированы недочеты. Девушка сказала ОК, обещала исправить протекающий душевой шланг, принесла недостающий нож, etc.

При отъезде немного заволновались из-за депозита. Автобус за нами пришел, а девушка с рецепции убежала в столовую, так как начался завтрак. Она, бедненькая, с утра уже мыла стаканы в баре, ночью дежурила на рецепции, а утром работала официанткой. Короче, еле ее нашли. Она долго извинялась. Оказалось, работает уже 4 сутки подряд. Расстались хорошо, депозит вернули.

К уборке никаких претензий нет, было чисто каждый день. Мыли даже на балконе.

Интернет мощный, пробивал до 3 этажа, грузили даже фотки.

Про территорию тут уже писали - ее нет. Вид из номера был на улицу. Да, действительно напротив стройка. За неделю видели всего двух строителей в корпусе за 100 м от нашего отеля, работы ведутся внутри, так что шума и пыли не заметили.

Кто-то писал про собак рядом с отелем. Они вообще-то не бродячие, каждый при хозяине охраняет "свои" объекты, и имена у них есть. Самый главный Бо-Бо))) Короче, псы никого не трогают. Ну конечно, если вы сами к ним не полезете в пьяном угаре.

Пляж норм. Мог бы быть чище, если б не мусорили. Часиков в 8 вечера начинается отлив, по пляжу прогуливается народ в поисках ракушек, металлоискатели в поисках забытых ценностей, местные играют в футбол, в общем, развлечение...

Да, налево от отеля по Джомтьену метрах в 300 офис знаменитого Манопа. Все только о нем и говорят. Мы брали у него экскурсию в Камбоджу. Колоритный, что говорить... угощает, подарки дарит. По приезду навестили его, приятно, что нас он запомнил, хотя у него всегда толпа.

Вывод: Таиланд стоит посетить, и отель "Эмеральд" не самое худшее место для проживания во время поездки. Если вы умеете договариваться с людьми, не ждете чудес от отеля, приехали за солнцем, морем и хорошим настроением, ничто не омрачит ваш отдых.

Добавлено 17.12.13 14:16 (3 828 символов в тексте)

16:50 17.12.13

Значит Манопа нашли?!! С советом по " R-Con Sea Terrace 3*" видать запоздал , он вплотную рядом... но круче и новее (без присутствия кондоминиума) да и чуточку дешевле пока новый и не раскручен. Надеюсь не в обиде...

21:22 17.12.13

нет, не в обиде) скоро снова в тай, воспользуемся)))

22:07 17.12.13

Опять враньё!

01:56 18.12.13

Виктор, кто вам дал право оскорблять и обвинять рецензентов?!

11:56 18.12.13

NS-VV, Где же вы усмотрели оскорбление? А кто вам дал право обманывать туристов?

11:29 19.12.13

Евгений и Виктор, прежде чем бросаться словами "вранье", "обман" неплохо бы включить аналитические способности, которыми якобы наделила природа мужчин. ваши комменты как-то напоминают бабские, уж простите.
отзывы для того и пишутся, чтобы потенциальный турист смог самостоятельно сделать свой выбор. например, вы бы стали опираться на мнение, содержащее лишь субъективную эмоциональную оценку, такую как ваша? например, да. но это точно не поможет в выборе)))
давайте попунктно разберемся. только, чур, касаемся фактов из моего поста.

20:37 19.12.13

Витек,ты сам-то был в Эмеральде???? Выложи пару снимков и черкни пару строк,а то троллишь тут и первоходам мозг паришь......... Нехорошо..... Поди Тай только по ящику видел....

14:01 27.01.14

Да, кстати, мы любим читать отзывы об отелях перед поездкой. Иногда встречается нужная информация. Спасибо Геннадию в частности)
Вот опять находимся в поисках отеля. Учимся отделять зерна от плевел. Обратила внимание на то, что многие туристы связывают негатив от общения с представителями турфирмы с впечатлением об отеле. Это разные вещи! Хотя, соглашусь, настроение на отдыхе подпортить может здорово!
Вот и нам "свезло" встретить такого "чудо-гида". Зовут Айдер. Редкостный типок! Мы в общем-то не стремились к нему на встречу, я оказалась рядом с ним случайно, когда, простите, мужу приспичило и я искала туалет на 1-м этаже. В холле, видимо, близилась к концу традиционная "жатва", т.е. встреча гида с туристами. Присела рядом, это была моя ошибка... Это надо было видеть! Такая глупая надменность вперемешку с совковым хамством и, как следствие, вопрос, абсолютно противоестественный для гида: "Что вам здесь нужно!?" И Слава Всевышнему, отдых прошел без его участия. Это был гид Библиоглобуса, если кому интересно.

Все отзывы NS-VV (9)