Регистрация: 24.03.12
Отзыв об отеле Khao Lak Seaview Resort & Spa Managed by Centara (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2013
29.11.13 - 14.12.13

Очень хорошо

Летели с Корал травелом(он же санмар) - повезло, те, кто летели пегасом, у всех проблемы какие-то были. С аэропорта забрал микроавтобус на 12 чел, наш отель был вторым, доехали за час. За размещение поставила 4, т.к перед этим писала на почту отеля просьбу поселить нас поближе к морю и по возможности не на первом этаже( думала прудики с рыбками воняют). Приехали ближе к 15.00, заселили только в 16.30. Хотя немного туристов было.Номер дали через дорожку от моря, справа от ресепшена, если стоять к нему лицом. Номер 2105 на первом этаже) Вони от прудика конечно не было, но комаров летало много, когда мы зашли. Брали ссобой жидкость фумитокс, спасала, не кусали.Так же у них продаются в супермаркете большое количество пшикалок,мазей. Номер понравился - просторный, с двумя большими кроватями, душ, ванная, на тв 1 русский канал есть.Сразу пошли искать обменник - по дорожке от отеля вверх медленным шагом 5 мин, курс 30.62, рубли 0,73. если идти дальше вверх, еще 5мин, упираетесь в главную улицу - там полно банков, обменников, курс уже 30,79, рубли 0,85. те,кто снимал с карты, говорят, очень выгодно - 0,92 - курс к рублю.

Завтраки в отеле очень хорошие - 4 вида соков, смузи, фрукты, овощи, лапша, рис(каждый день разные), омлет, яичница, хлопья,йогурты, оладья, сосиски, они же в тесте.

В первые дни на обед ходили в ближайшие кафе на улочке, идя вверх. потом узнали, что в кафе рядом с отелем, называется CAFE O BAR, есть настоящий куриный суп и пюре. отдыхали с ребенком, было очень удобно ходить туда на обед - работае тайка с детьми - парнем и девушкой, муж - швед. при кафе минимаркет - с минимальной наценкой - вода 10р, пиво 60(на пляже 170,по-моему), мороженое 20,шарики делают нереально большие, соки большие-80 упаковка.суп 80р ,второе от 80 до 200. например, выбираете стейк из курицы за 140, а к нему бесплатно картошка пюре, салат или фри. порции очень большие.креветки в панировке 120. Брала спагетти карбонара, стоит 200, на вкус не очень - очень уж домашние.

ужинали в разных местах, идя по улочке вверх.Happy lagun не понравилось - в макаронах были полусырые креветки, есть не стала, хотя до этого пару раз там обедали.в конце улицы идет бар NO NAME - очень вкусная свинина, ели два разных блюда.Очень понравился ресторан, кажется, Sala tai,вывеску сфотографировала, выставлю. упираешься в главную дорогу - справа супермаркет(очень хороший кстати) и макашницы с блинами, переходишь дорогу и налево 10 шагов. у входа стоит лед с креветками, крабами и рыбой. заказала 4 большие креветки, приготовили с двумя разными соусами.нереально вкусно, вышло примерно на 500р, 4ю еле съела - большие)) муж ел лобстера - 2000, но сказал, что креветки вкуснее.Если не морепродукты, то цены там очень даже хорошие, а меню нереально богатое, глаза разбегаются, все с картинками.самый дорогой рис в ананасе, заказывала дочке, чтоб интересно есть было - 120р - с креветками(курица,свинина на выбор), ананасом и овощами. спагетти у них тоже вкусные. ходили на ужин туда чаще всего. ужин с лобстером, 4 креветки, горячее для дочки, фреш для нее и пивом для нас обошелся в 3200. ужин с 8 креветками(такими же), рисом в ананасе и набором напитков вышел 1600.ужин с макаронами болонез, рисом, суп том ян, мидии - 900. А сколько всего не попробовали!Столы всегда все заняты практически и только иностранцами.

Один раз ужинали в отеле с тайскими танцами.шведсикй стол хороший, с десертами и мороженым.Танцев немного, но все равно приятно,на берегу моря.490р с чел, за ребенка денег не берут.напитки дополнительно оплачиваются.мы брали бутылку вина за 1350.

Минибаром не пользовались - в первые день только захотелось холодной воды 0,5 - вычли 96.на пляже периодически заказывали хот-доги(картошка фри и салат прилагается) - рублей 140, мороженое,пиво - в счет депозита, писали просто номер комнаты.

пляж хороший, у берега вода мутная - с песком, т.к волны.ходили вдоль берега в разные стороны, красиво - на камушках много крабов.Шезлонгов всегда хватало, полотенец бери сколько хочешь и меняй, бесплатно там же даются тарелки для игры на воздухе и доски для плаванья. в последний раз взялм=и напрокат байдарку за 300 в час. муж сначала один плавал, потом дочку захватил - нестрашно

рядом с отелем CAFE O BAR

sala tai на главной улице

sala tai на главной улице

Добавлено 19.12.13 09:51 (4 189 символов в тексте)

15:21 27.12.13

Спасибо за подробный отзыв! Еду в этот отель с маленькими детьми, боялась насчет еды) Но поняла что найдем что поесть.Скажите пожалуйста, сколько брали с Вас депозит в отеле? Можно ли рубли поменять на батты там? или только доллары и евро? В номере питьевая вода пополняется? или нет? И Вы писали вода - 10 руб, это 0,5 мл ?или сколько? Спасибо

18:53 27.12.13

Депозит в отеле 3000 бт с номера за весь период проживания, рубли поменять можно, но курс невыгодный, лучше доллары в 50-100 номиналом купюры. В номере вода пополняется из расчета 0,5 л на человека, но можно попросить, дадут еще. В магазинах вода 1,5 литра стоит 15 бт, примерно 16 руб. Все стоит дешевле чем в России, так что не переживайте, отдыхайте. Пару дней назад приехали, а уже тянет обратно.

21:45 28.12.13

Очень хотим слетать в Таиланд и видимо, остановим выбор на этом отеле. Судя по отзыву отель стоит своих денег и рядом всегда можно вкусно и недорого покушать. Но меня смущает одно НО. На сайтах корал и санмар все вылеты в основном ближе к полуночи и очень обидно терять два дня из отдыха.Планируешь отдохнуть этак дней 12, а получаешь 11 ночей и 10, 5 дней. как то неудобно это...Что то сомневаюсь я....

13:16 12.01.14

здравствуйте скажите пожалуйста, а между отелем и плажем проходит дорога? а то нигде не написано,а по карте смотрим там высвечивается дорога. спасибо

15:07 12.01.14

Да,проходит.но она не оживленная.на ней нет городского движения и шириной она метра 3

15:08 12.01.14

Все отзывы Елена (6)