Регистрация: 22.12.13
декабре 2013
11.12.13 - 20.12.13

3.7

Не рекомендую Шарджу для отдыха вообще. А отель Ситимакс...

Не рекомендую Шарджу для отдыха вообще. А отель Ситимакс в частности. Номера описывать не буду, они соответствуют фото. Сейф, холодильник, фен, чайник - все в рабочем состоянии. Номера убирали ежедневно (протирали пол), меняли одно полотенце в день в двухместном номере. Огромный недостаток - находящаяся прямо под вашими окнами двухуровневая дорога. Слышимость просто ужасная, заснуть невозможно. Утром просыпались уставшими и с больной головой. На пятый день не выдержали и попросили переселить. Нам дали номер на третьем этаже № 309, который выходил на другую сторону от шоссе. Нашей радости не было предела, но не тут то было. С восходом солнца (около 5 утра) вместе с призывом на молитву просыпались мы и тараканы у нас в ванной. В ОТЕЛЕ ТАРАКАНЫ!!!!! К слову, в том номере из которого нас переселили я живность не замечала. Питание меня устроило. Я в еде не привередливая. Было вкусно, выбор хоть и небольшой, но был. На пляж возят три раза в день и забирают, два раза за 9 дней возили в Дубаи (платно - 25 дирхам). Пляж в Шардже общественный,очень плохой. Нет совершенно ничего, но хуже всего, что песок все время мокрый. Очень неприятно. Есть рядом пляжи от отелей. Вы можете пойти туда, но у ситимакса (в отличии от других отелей Шаржди) нет с ними договоренности. Стоимость посещения обойдется от 50 -70 дирхам в зависимости от отеля. Очень хороший пляж Аль Мамзар в Дубаи, практически на границе с Шарджей. Стоимость 5 дирхамов, раздевалки, туалет и душ. Можно взять на прокат шезлонги, полотенца, зонтики. Песок сухой, пляж убирают, пальмочки растут. Рекомендую. Мы туда доезжали сами. По чт и птн должен был быть трансфер из отеля на этот пляж. При предварительной записи за день до планируемой поездки и при наличии не не менее 6 желающих. Мы записывались четыре раза, но так никуда и не выехали. У меня появились подозрения, что по каким то причинам возить желающих не собираются. На ресепшене можно брать пляжные полотенца, предварительно оставив залог. Немного о самом городе Шарджа. Смотреть практически нечего. Небольшой парк, есть райончик типа набережной, рядом с колесом обозрения и каналом с лодочками, и рынок (оригинальное здание в восточном стиле), аквапарк и музей. Все самое интересное - в Дубаи. Можно ездить и из Шарджы, но будьте готовы стоять в пробках утром и вечером.

Добавлено 22.12.13 21:44 (2 307 символов в тексте)

17:46 22.01.14

здравствуйте, был ли трансфер в дубай?

13:46 23.01.14

Да, раз или 2 в неделю был трансфери в Дубаи. Стоимость 25 дирхамов. Выез из отеля в 3.00. Привозят к Дейра центру , там рядом вход в метро, и в 10 вечера забирают обратно.

08:04 23.04.14

"Очень хороший пляж Аль Мамзар в Дубаи, практически на границе с Шарджей. Стоимость 5 дирхамов, раздевалки, туалет и душ. Можно взять на прокат шезлонги, полотенца, зонтики. Песок сухой, пляж убирают, пальмочки растут. Рекомендую. Мы туда доезжали сами"

Здравствуйте,Юлия! Планируем отдых в Ситимакс. Скажите,пожалуйста,как лучше добраться до этого плажа из отеля? Чтобы не ждать "трансыерных дней от отеля"на этот пляж..и какая цена на прокат лежачков с зонтиком?:)
Спасибо,Елена.

12:23 23.04.14

Мы первый раз поехали автобусом из Шарджи до Дубаи, а там взяли такси. От отеля на такси до автобусной остановки в Шардже (15 дирхам) там сели на автобус (7 дирхам/чел) доехали до ближайшей станции метро (если не ошибаюсь Дейра) там взяли такси и доехали до пляжа (около 25 дирхам). В последующие разы, когда ехали на автобусе, заметили что проезжаем поворот на пляж и там вышли, поймали такси и на такси доехали на пляж. Сэкономили время и деньги))). Смотрите внимательно. Там рядом будете проезжать большой торговый центр, и автобус возле него часто останавливается, возле него большой перекресток, и вроде были указатели на пляж. Цены: шезлонг и зонтик обошелся вроде 25-30 дирхам, на прокат можно взять полотенце - 5 дирх, и можно сейф орендовать. Еще на территории есть места для пикника)) Можно шашлычек или сосиски пожарить))) Только свинину жарить нельзя.

14:06 23.04.14

Юлия! Спасибо Вам огромное за инфу! Мы планируем с сестрой отдых,и начитавшись отзывов "про бесплатный трансфер до пляжа",решили,а не лучше ли самим да сразу на нормаоьный пляж?...Если там все условия для отдыха,так можно и в отель только к позднему вечеру возврашаться(попутно и по Дубаю погуляв)..:))