Регистрация: 05.10.13
декабре 2013
20.12.13 - 01.01.14

Отель Кристал Плаза

Всем добрый день! В данный момент мы находимся в отеле,заехали 20 декабря поздним вечером (туроператор Натали Турс,авиакомпания-флайдубай).

Мы прилетели 20 декабря в 20.25 по местному времени,паспортный контроль проходили очень долго,перед нами была толпа народу,все очень медленно проходило,а народ все прибывал... контроль прошли только к 23.10,затем забрали багаж(его уже сняли с ленты),затем нашли нашего гида и поехали в отель.

В отель Кристалл Плаза всегда завозят последними. Приехали,консьерж взял наш чемодан,пришли на ресепшн,очень быстро оформились,нам дали информацию про питание и автобус,а также пароль к вай-фаю. Нам достался номер на шестом этаже, номер комнаты по понятным пичинам не указываю. В номере две смежные двери, слышимость есть,но пока не напрягало.... номер большой. Номером были довольны. Сервис на хорошем уровне,все сотрудники готовы всегда помочь,переходник принесли через 5 минут,номер убирают каждый день,полотенца и туалетные принадлежности тоже каждый день). Кто-то писал,что при заселении дают воду-может быть,но нам не досталась да и не особо хотелось....уже около полуночи пошли искать где и что можно перекусить,все рядом и цены очень приемлемые.

На пляж возит автобус в 8.00,забирает в 13.00, если все пассажиры не входят,то делает второй рейс. Мы на автобусе ездили один раз,сейчас только на такси-выходит от 10 до 15 дирхам (пробки и смотря по какой дороге таксист повезет). В Дубаи отельный автобус отвозит в 15.00, обратно своим ходом. Мы ездим на такси до автобусной станции -10 дирхам, затем на автобусе до станции метро Юнион-7 дирхам,обрарно также. Из Дубаи в Шарджу и обратно автобусы ходят каждые 15 минут, автобусы двухэтажные, обратно не доезжали до автобусной станции-выходили раньше и шли пешком минут 15 до отеля. Ездили на такси в Дубаи до метро Дейра сити центр- вышло 40 дирхам-но это без пробок в субботу утром. Ездили в Аджман-22 дирхама в одну сторону.

По поводу еды в отеле-специфическая, каждому свое, есть можно и голодными не останетесь.

Расположение отеля удобное,все в шаговой доступности.

Есть мелкие недостатки,но на отдыхе на них не обращаешь внимания.

Рекомендую запомнить название перекрестка, где находится отель (см.фото). На самом деле 1) не все таксисты знают про этот отель; 2) отелей с таким названием в Шардже два. Мы брали визитку отеля, но даже по ней нас таксист увез в другой отель.

Всем приятного отдыха!

Добавлено 22.12.13 23:30 (2 402 символов в тексте)

16:09 26.12.13

Скажите, где и как будете встречать Новый год, а то прилетаем 31, будем жить в соседнем Аль Бастане, можно ли будет съездить в Дубай посмотреть салют, говорят будет супер, чем можно доехать, будут ли такси на Новый год, а то пробки и все такое - можно объеднииться для поездки -нас 2.

20:16 28.12.13

Мы улетаем 1 января утром,потому особых мероприятий не планируем.... в отеле нам предложила экскурсовод местная отметить в отеле metropolitan palace hotel в Дубаи, программа начинается с 21 до 3 утра, 115 долларов с человека и включены все алкогольные напитки,новогодний швецкий стол, будет шоу программа, это самое не дорогое предложение, были еще по 150 долларов и выше предложения.... по поводу салюта в Дубаи -действительно ожидается что-то шикарное, метро вроде даже будет работать круглосуточно-но лучше уточнить эту информацию. Нам гид сказал,что на саму пальму пускать не будут,там сейчас идут как раз подготовления....по поводу такси-былаинформация ,что увеличат их численность в эту ночь, но мы наверно останемся в Шардже, здесь тоже будет салют...)))

14:21 29.12.13

подскажите пожалуйста,а температура воды в этот период не слишком низкая?

14:48 29.12.13

Спасибо, подскажите,какая погода, а то не придумает какие вещи брать

14:50 29.12.13

Скажите, а на метро можно до Дубая с отеля или только такси

23:39 29.12.13

Вода каждый день разная, сегодня мы даже не купались,а вчера была теплая, на улице больше 23 не было, но загорается прекрасно и народу на пляже очень много. Многие купаются.... мы на пляж ездим к 11 и загораем до 14. После обеда там делать нечего,дует ветер и довольно прохладно.... По поводу одежды так скажу- утром прохладно,к 11 уже очень жарко, темнеет в 17.20 и становится холодно, я вечером в кофте и палантине хожу,ветер почти всегда вечером есть. По поводу метро-не совсем поняла вопрос:в Шардже метро нет,потому можно либо на такси до метро Дубая (от 40 дирхам) или на отельном автобусе,или от автостанции Шарджи.

23:39 29.12.13

07:44 06.03.14

Здравствуйте,Polya.подскажите, пожалуйста, что можно посмотреть в Шардже в районе 22.00-24.00 часов (прилетаем поздно,а дней мало. Время очень не хотим терять).пользовались ли вы сильвер кард,если да,то подскажите где ее можно купить и как пополнять. И где выгоднее обменивать валюту. Заранее спасибо)

Все отзывы Polya (3)