Регистрация: 25.12.13

апреле 2013
22.04.13 - 05.05.13

Отличный отель - небольшой, уютный. Территории нет...

Отличный отель - небольшой, уютный. Территории нет практически, бассейн небольшой

Персонал очень дружелюбный - всегда улыбаются и рады помочь. НА прощанье обнимались с нами :)

Номер - нам достался очень хороший на предпоследнем этаже, большой балкон, кондиционер, большая кровать, сам номер просторный и чистый, сантехника вся в порядке.

Питание - завтраки реально однообразные, мы - не привереды, но к концу отпуска они поднадоели - помидоры, огурцы, салат, глазунья, жареный рис, тосты, фрукты - ананасы или арбузы, кофе с растворимыми сливками, напиток типа юпи - вот практически и все меню. В ресторане отеля мы ни разу не обедали и не ужинали. Персонал разрешает приносить еду и напитки и снабжает тарелками, приборами, салфетками, поэтому по вечерам все столики были заняты. Просто можно купить еду на улице и есть ее за столом в нормальных условиях.

На улице ассортимент тоже не сильно богатый - шашлычки мясные, креветки, рыба печеная, фрукты, блины - день изо дня все на своих местах :) Мы обедали и ужинали в нескольких местах, в итоге остановились на кафе прямо за углом Пху Вью. Недорого, всегда и все вкусно и очень доброжелательно.

За массажем тоже далеко не пошли – салон Саванна (фиолетовая вывеска) почти напротив отеля устроил нас и ценами и качеством.

Из основных минусов отеля - его расположение. Район, мягко говоря, не очень удобный в плане логистики. Тук-туки не ходят по маршрутам, только как такси, и то еще надо поуговаривать. Прямо напротив отеля ларек где можно снять такси, мы уезжали на пирс за 100 бат, а вечером туда же уже будет дороже. На ночной рынок тоже дороже. В итоге мы стали ходить на пирс пешком - не очень быстрым шагом (а вы сами попробуйте быстрым по жаре :)) получается 20 минут. Шли через парк, а чем ближе к пирсу тем дорога неприятнее и грязнее. Но в итоге порадовал побочный эффект от поездки - подтянутые мышцы ног, ягодиц и пресса :)

Гулять особо тоже негде - 10-15 минут и улица кончилась.

В общем то возле отеля все есть - бары, фрукты, массаж, сувениры, одежда, блины, креветки, прачечные, такси, привозили жареных тараканов :) В общем весь необходимый минимум присутствует. Кроме тук-туков за 10 бат.

Если в ваших планах - поездки на острова, то закладывайте бюджет на такси и туда и обратно, либо на катер с пляжа.

Но если бы этот отель переместить в другое, более удобное место - цены бы ему не было :).

О прочем: Пляж конечно ужасен. Но люди купались. Мы же хотели прозрачной бирюзовой воды и ездили практически каждый день на острова. На КоЛане мы были на всех пляжах. Самое сильное впечатление произвел конечно Обезьяний, но... после обеда вода начала уходить, купаться было невозможно. Нас это, признаться, удивило, потому что до этого мы были на других пляжах и вода там, наоборот, после обеда прибывала. Пробовали выяснить, с чем связано все это, но нам никто не смог объяснить - когда она прибывает, когда убывает, лунный цикл виноват или расположение пляжа - в общем загадка природы.

Рекомендуем пляж Оранж и еще один - не знаю как он называется, но на него ходит отдельный паром и с парома если свернуть по острову не налево а направо - будет очень маленький и прикольный пляж с очень чистой водой.

Добавлено 25.12.13 14:50 (3 179 символов в тексте)
Все отзывы Олеся (3)