Регистрация: 25.12.13

августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Я хочу обратиться ко всем, кто собрался в Кала барку - едте...

Я хочу обратиться ко всем, кто собрался в Кала барку - едте спокойно, с позитивом и ни о чем не пожалеете! Прекрасный отель, прекрасное питание, чудная природа. Пусть кала барка - "не жемчужина сети Иберостар", но это нисколько не умаляет его достоинств. Я сама ехала с опаской, начитавшись негатива. но опасения были напрасны.

Мы ездили двумя семьями с детьми 5 и 9 лет, для людей, не имеющих своих детей, отель слишком шумный. Брали All inclusive, что в данном отеле совершенно оправданно. Питание прекрасное, обилие морепродуктов, мяса, фрутов. Для примера: лобстер, креветки, роллы, фаршированное авокадо, папайя, шоколадный фонтан с фруктами, мексиканские дни, кольца кольмара, всего не вспомнить. Ужасно вкусная пицца и паста. Большое разнообразие напитков. Прекрасная сангрия. Соки правда химические. Мороженное во время обеда и ужина.

Море чудное, но вход в него с пляжа отеля действительно трудноват. Вторая бухта очень красивая с совершенно другим невероятным оттенком моря, но туда заплывает мусор с прогулочных катеров. Третья бухта - полноценный пляж с кафе, душем, но огромное количество народа. Все друг у друга на головах. Да и идти обратно по жаре - не очень, так что в итоге остановились на ближнем пляже.

Жили в 30-м и 32-м корпусах - очень удобно, рядом с морем и ресторанами. Муравьи были, но особо на парили. Фэмили сьют - достаточно большой, без излишеств, но вполне нормальный.

Анимация с утра до вечера. Очень доброжелательная обстановка.

Брали машину на прокат на -1 этажен возле ресепшн, возможно лучше оформить через нида, т.к. когда берешь машину тетушка-регистратор прекрасно вас понимает, но когда возникают какие-то проблемы, она не понимает уже ничего. Узнайте о правилах парковки - мы попали в Пальме на 60 евро, хотя припарковались в синей зоне, но не знали, что нужно оставлять на стекле талон из автомата - стоять можно не больше 2 часов. Carte Ingles - шесть этажей потерянного времени. В ближайшем Кала д'Ор по-моему можно провести гораздо более успешный шопинг, есть брендовые магазины.

Ездили на экскурсии в Вальдемоссу, монастырь Люк и на фламенко - все очень понравилось. На машине - в пещеры Арта, сафари-зу и Пальму. Зоопарк совсем рядом - в Порто Петро.

Резюме. Если не зацикливаться на мелочах, можно провести незабываемый отдых на чудеснейшем острове. Берите больше денег - их есть куда потратить.

Добавлено 25.12.13 16:48 (2 367 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (10)