Регистрация: 12.11.12
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2013
22.12.13 - 29.12.13

4.2

вот и мой черед делиться впечатлениями)

Начну с негативных впечатлений, покупали в корале, летели через библио глобус. В корале четко обговорили, что летим в фэмили рум с двумя комнатами, тк 4 человека были, двое из которых были дети 2х и 8ми лет! Делали упор именно на номер, нам сказали сумму, сказали какой номер(сумма отличалась, если бы в раздельные летели или в однокомнатный). По прилету нас заселяют в ОДНОКОМНАТНЫЙ фэмили рум, указывая, что в ваучере так и написано. Действительно в ваучере написано просто фэмили рум, но будучи в Москве мне не сказали, что номера фэмили рум это просто одна комната. В общем я с деньгами пошла на ресепшн разбираться в надежде, что заселимся как и планировали.....Но увы....Загруженность была большая, и ни за какие деньги нам не дали другой номер. Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать. Тк у меня дочка 2х лет, с нами летела моя мама и сестра 8ми лет. Но пришлось смириться, номер из себя представлял две односпальные кровати и одну двухярусную. Так и жили.

Погода нас тоже встретила не очень, было так холодно днем, что хотелось одеть куртки.

Вот эти два основных кошмара, которые нас встретили по прилету, из-за которых было желание забрать вещи и улететь обратно.

Но на следующий день погода стала налаживаться, в номере принаровились жить, в тесноте да не в обиде)

Теперь расскажу касаемо уже отдыха.

Территория отеля:

Она довольно красочная, для детей самое то! Фигурки персонажей из мультков встречают вас почти на каждом углу, есть детская площадка игровая, вечерами показывают мультики, за частую Фиксиков) Множество бассейнов с разной глубиной. Есть искуственный канал, по которому гондольеры вас катают на гондоле. Есть и искуственная речка для рафтинга на надувных лодках. Много корпусов номерных, много баров, 5 ресторанов в общей сложности. Салон красоты, в котором представлены всевозможные услуги, хотите стрижку, хотите тату, хотите косички, хотите массаж ну и т.д. Есть несколько магазинов, в первом все для плавания и сувениры, слудующий как минимаркет и последний это украшения ювелирные, сумки, кошельки, часы, очки солнечные. Эти три магазина находятся рядом друг с другом. Отдельно есть еще магазин одежды маленький, там основной упор на футболки, но так же есть купальники, шорты, сарафаны, платья, панамки, как мужской ассортимент так и женский. Есть аптека, она же универсальный магазин бытовой химии, там есть абсолютно все, так что, если забудете что-либо, не проблема) Я летела с 2х летней малышкой, отметила, что там есть памперсы, влажные салфетки, кремы от загара, ножницы, зубные щетки и пасты все для малышей, и даже горшок! Вот вроде основное рассказала, что на ум пришло)

Номера и уборка:

Ну номера как номера, не стоит ждать высокого уровня. Вода всегда горячая и с нормальным напором. Нет гелей для душа, шампуней и т.д, но я лично всегда свое везде вожу. Полотенца нужно кидать на пол, если хотите, чтобы поменяли. В противном случае сложат и положат обратно на полочку) Сейфом не пользовались, убирали все в чемодан, благо хороший замок. По телевизору много русских каналов. Замок дверной иногда не срабатывал с первого раза, проявите терпение, я заметила, что у многих так) Что касается уборки, убирались нормально, придирок нет. Оставляли каждый день по доллару уборщику.

Питание:

Ну от питания ждать чего-то мега вкусного тоже не стоит) Вроде бы выбор большой, но в то же время ничего толком нет привычного. Те кто летит с детьми маленькими будьте готовы, что детского меню нет, я выбирала из того, что было. В итоге Полинка моя ела рыбу(она у них вкусная очень), пюре картофельное, макароны ну и все, где не было острого или очень жирного. На завтрак слава богу была овсяная каша,но ежедневно одна и та же. Соки наливают из автоматов, в один из дней было ощущение, что их разбодяжили водой обильно. Это все в главном ресторане, другие рестораны особо ничем не отличаются. В общем голодными не останетесь.

Аквапарк:

Это единственное к чему у меня ни единой придирки! Так очень здорово, я с сестрой объездила все горки! Будьте готовы, что не во всех бассейнах вода теплая, мы первый раз летели с горки и приземлились в ледяную воду - бодрит!)) Еще сразу скажу для взрослых!!! Если едите на одноместных ватрушках круглых, будьте осторожны. Со мной случился небольшой несчастный случай в черной трубе. Моя ватрушка вдруг развернулась по кругу, и я оказалась спиной вперед. Горка черная с резикими поворотами на 180 градусов плюс в ней темнота(за исключением двух промежутков с разноцветными кольцами, кто поедет поймет потом про что я). Так вот, я мчусь спиной вперед и уже начинаю паниковать, тк впереди резкий поворот. Ну собственно на нем меня и вышвырнуло с ватрушки затылком об горку. Все это произошло в полной темноте, приятного мало. Ватрушка моя вылетела без меня, следящих за горкой это отнюдь не смутило, наверное решили что наверху ватрушку упустили и она скатилась. Но потом горка выплюнула и меня) Больше одна я в ней не каталась) Только на двойной надувной штуке с сестрой. Так что, садясь на круглую ватрушку проследите чтобы она была ровно повернута, ручки по бокам. Иногда они имеют свойство крутиться по кругу. На всех остальных проблем не было, разве что на ковриках-пенках нужно держаться крепче. А так я там получила массу крутых впечатлений, не смотря на случай с черной трубой! Этот аквапарк кстати самый большой в Египте, так что туда привозят с разных отелей и просто приходят местные. Но особых очередей на горках не было, на повезло! Работает он с 10 до 17.

Про экскурсии ничего сказать не могу, но список их был внушительный, но мне не захотелось никуда ехать, тк с двухлетней малышкой особо не разгуляешься.

Есть у них услуга фотографа еще, ну это как и везде. Мы за день до отлета заказали себе фотосессию. Что касается стоимости, то если меньше 100 фоток, то 2 бакса за штуку(фотошоп бесплатно), взять можно минимум 20 фоток, соответственно 40 долларов. У нас вышло 147 фоток и я решила взять все. Если больше 100 фоток, то за штуку 1 доллар. Могут начать говорить что за 1,5, но вы не соглашайтесь, дурят они ого го.

Что касается вай фая, лучше его покупать, на ресепшне есть прайс на него. Если покупаете, то работает почти нормально. Есть конечно и бесплатный после 18 в джазбаре и мока баре, они рядом находятся в одном здании. Но тк желающих посидеть на халяву много, то грузит очень медленно! Я покупала на полчаса за 8 долларов несколько раз, чтобы с мужем поболтать, ловил инет даже у нас в номере, так что очень даже удобно)

Что касается улета и прилета, по прилету надо заполнять анкету, предлагают на стойках где ее выдают заполнить за деньги, я заполняла сама, там не сложно, ниже приведу пример. Так же, предлагают купить визу за 15 долларов с человека, если вы не планируете поездки в другие города, она вам не нужна, да и ее в крайнем случае можно купить в отеле. Для тех, кто как мы едет просто в отель, на оборотной стороне пишите - "Sinai Only" с этой фразой вы можете визу не покупать!! Обратите на это внимание. По поводу отлета вся информация будет предоставлена на ресепшне под вашим туроператором накануне дня вылета. На вылет тоже заполняется такая же анкета, готовьте ручки.

Ну вроде основное я рассказала, лучше если есть вопросы пишите в комментариях, я отвечу с радостью!

а теперь по поводу анкеты(по примеру Россиян):

family name - фамилия

fore name - имя

date&place of birth - дата рождения и страна Russia

nationality - Russian

passport number & tape - № паспорта

addres on Egypt - название отеля

purpose of arrival - ставим галочку около tourism

trip NO - рейс вылета

arriving from - если из Москвы то - Moscow, ну и из других городов соответственно.

С обратной стороны, если виза не нужна, пишите- sinai only

и все)) вперед за впечатлениями;)

ну вот теперь точно все, удачного вам отдыха и с наступающим нг!!!

Добавлено 31.12.13 13:35 (7 808 символов в тексте)

13:17 02.01.14

Здравствуйте Анна если не трудно ответьте на несколько вопросов:
1 искусственный канал, по которому гондольеры катают на гондоле платно или бесплатно?
2 вода в детском бассейне теплая (планируем поездку с ребенком, дочке 8 лет)
3 хотим посетить Израиль, может слышали сколько стоит экскурсия?
4. Вы пишете что погода сначала не радовала, а как море.
Спасибо заранее, вообще очень много вопросов так как в Египет собираемся в первый раз

15:48 02.01.14

мы на гондоле не катались, но вроде бесплатно. Вода в бассейнах нормальная, если в нее залезть, то уже теплая кажется, а при первом прикосновении не очень. Моя сестра 8ми лет купалась спокойно везде, а моя дочка 2х лет в итоге тоже плавала) так что нормально все. Про море написала, что оно прохладное, я не стала в нем купаться. С экскурсиями не ко мне, почитайте в других отзывах, скорее всего кто-то ездил.

01:42 04.01.14

а в аэропорту вы что писали..просто еду один спасибо...чтоб визу получить....вы от библио глобус да....на какой стойке стоять..при прилете в шарм ..спасибо

17:19 04.01.14

на гондоле катание бесплатно, но я дала шоколадку)

17:21 04.01.14

Лучков !Анна настолько подробно написала , что писать в анкете в аэропорту,что ей надо поставить памятник за терпение)

17:27 04.01.14

О кстати о шоколаде) я тоже там его раздавала)))
Лучков, на стойках справа увидите своего туроператора, он у вас попросит ваучер еще и предложит заполнить анкеты за деньги. Чтобы заполнить самому я указала графы с переводом, так что не составит труда если все прочтете;) Если собираетесь на экскурсии в др города, то можно купить визу она 15$ стоит так же справа после всех стоек.

17:56 04.01.14

ТАКИ В ИЗРАИЛЬ НЕ НУЖНА ВИЗА, ТОЛЬКО В КАИР

23:08 04.01.14

если планируете выезжать в израиль, иордан или на ближайшие экскурсии по синаю, виза не нужна, ставим бесплатный синайский штамп.
если хотим в каир, луксор и прочие интересные места египта, виза обязательна.

23:39 04.01.14

Анна, подскажите на пляже есть бар?и далеко от отеля?

12:35 05.01.14

Елена, тк пляж отеля альбатроса 5*, а не наш, то бара два - нашего отеля и непосредственно отеля 5*. бар прям на пляже, если из лифта выйти, то сразу и увидите их два) Сам пляж в 7 минутах ходьбы от нашего отеля, или в 5 минутах езды на автобусе, который ходит каждый 30 мин(остановка напротив ресепшна)

19:50 05.01.14

Анна, пляж Бич Альбатрос отель категории 4*. Около лифта бар Бич Альбатрос, а до нашего надо пройти метров 150 вправо.

22:30 05.01.14

Я точно не помню, тк ходили два раза туда, ибо море холодное, да и не ради баров там были.

23:22 06.01.14

Здравствуйте! Отличный отзыв!!! Скажите пожалуйста нет ли у вас данных о нумерации корпусов. Заранее спасибо

00:27 07.01.14

Главное, чтобы не в первый, он реально далеко и через дорогу по которой авто ездят.
мы жили сначала в третьем, балконы выходят на дорогу, поэтому ночью слышно, как египетские водители сигналят. Потом жили в 7 корпусе - он в другом конце отеля, но оч удобно, что рядом несколько ресторанов, где нет толкотни, аквапарк, недалеко до остановки пляжного автобуса

08:44 07.01.14

Аня вы пишите что визу не покупали, а указывали синай онли, но ведь хургада это уже Африка, а не синайский п-ов, насколько я знаю синай онли действует только для шарма, уточните пожалуйста.

13:18 07.01.14

Владимир, я и веду речь о Шарме, причем тут Хургада вообще?))) может вы путаете отель в шарме с отелем в хургаде? он и там и там есть. Я же пишу про Шарм, да и с двухлетним ребенком не стала никуда выезжать, так что - синай онли мне в помощь;)
Olex, таких данных нет к сожалению, НО мы жили в комнате 3119, стало быть это третий, и окна у нас внутрь выходили, скажу одно - мне понравилось расположение корпуса! самый большой ресторан сбоку, точка отправления гондольеров под окнами почти(но там тихо), если выйти с другой стороны корпуса, с внешней, то 3 минуты до остальных ресторанов и ресепшна,автобусная остановка там же, ну и горки рядом) а еще мы жили в конце коридора в корпусе, и там была стеклянная дверь, которая была тоже выходом, за ней был сразу бар(но там очень мало народу было) и спуск к бассейнам, где я прекрасно себя чувствовала с дочкой маленькой!) а бар за стеной очень удобно) можно было спокойно взять пиво или вино и придти в номер)

16:15 08.01.14

Спасибо за ответ, а то из отеля прислали карту в которой нет номеров корпусов да и вообще ничего не понятно

17:04 08.01.14

Olex, да у них с картой проблемы эт точно)))

17:29 08.01.14

Фото карты отеля можно найти на этом сайте в фотографиях туристов в разделе "карта отеля". Номера корпусов там указаны.

22:42 08.01.14

Да, но на этих фото все корпуса подписаны буквами алфавита, соответствует ли это что буква А это номер 1 и т.д

11:26 09.01.14

Olex! Смотрите не цветные фото стендов в отеле, а черно белые фото распечатки.Там все корпуса идут сразу с нумерацией. А так все буквы соответствуют номерам корпусов. Только нужно учесть, что в 1 и 3 корпусах 2 цифра в четырехзначном номере комнаты указывает этаж (3209-3 корпус, второй этаж, 9 номер). А в остальных корпусах такого нет.

11:55 11.01.14

Анна, добрый день! У меня к Вам 2 вопроса:
1. Как в отеле с детской анимацией, есть ли мини диско и т.д.
2. Заход в море песчаный или коралловый? Ребенок сможет сам зайти? А то очень противоречивые отзывы, непонятно!
Спасибо

13:49 11.01.14

Halons, добрый день. Анимации как таковой я не заметила, но где-то доносились возгласы ведущих, вечером на островке около ресепшна стабильно показывают мультики, пишут что есть мини диско, но мы обычно уже в 9 в номере были(тк двухлетний малыш), но опять же таки музыка до нас доносилась. Я просто не стремилась разузнать этот момент, тк мне оно не надо было. Мы и без анимации отлично время провели. Там есть еще зал игровых автоматов, там тоже отрывались).
Насчет моря, вход по ступенькам каменным, когда спускаешься то песчаный, естественно иногда попадаются камни, но я без тапочек абсолютно спокойно зашла, хоть и не надолго, тк холодное море было.

18:09 11.01.14

Анна, здравствуйте, все понял как второклассник, но вопросы всё равно есть. По возможности ответьте на них, пжл.
- сколько всего бассейнов с подогревом ??
- есть ли там футбольное поле(хотя бы мини) ???
- на территории сильный ветер???

21:32 11.01.14

Юрий, насчет бассейнов, они все подогреваются(по началу мне казалась вода холодной, но потом уже нормально), которые плавательные, а вот некоторые у горок с холодной водой. Там где катаются с ковриками очень теплая вода, и у горок с динозавром тоже, а вот где обезьяна холодна бодрящая вода))) Футбольное поле, хм, там есть где играют в волейбол, теннис вроде бы, может и для футбола место отведено, не интересовалась, видела площадку для мини гольфа, с многими дорожками разной формы;) Насчет ветра, ветер когда мы прилетели был сильный и холодной, но они сказали - так у нас впервые за много лет - ну и на следующий день буквально погода наладилась, днем тепло и даже жарко несмотря на ветер! Вечером достаточно накинуть джинсовку или кофту, детей конечно же я посоветовала бы утеплить.

15:30 09.12.14

Прочитано