Регистрация: 30.06.13
Отдыхал В одиночку в
декабре 2013
01.12.13 - 15.12.13

Начально ШОК!!!! А потом как говорят в раю хорошо но в аду общество получше :).

Летел от оператора ТУИ. (100% первая буква записана не правильно :).) Встретили в аэропорту так себе. Т.е. таможенный и паспортный контроль прошёл самостоятельно и быстро (4 раз в египте). Далее на выходе встретил меня представитель тур оператора, сказал стоять возле него а потом ничего не говоря убежал и пришлось самостоятельно искать с кем же мне ехать. В отель доехали быстро где меня ждал "гид" отеля.

Гид единственное что объяснил что есть экскурсии. я купил себе одну и гид убежал не объяснив ничего ни по отелю, ни как улетать.

При оформлении комнаты я естественно положил в пачпорт 10$ чтобы получить получше номер. Получил..... Одели браслет, выдали ключи от номера, я дополнительно взял ключи от сейфа в номере (+5$) и пошли мы в номер. Носильщик занёс вещи, сказал мне что отличный номер, я дал ему 2 $ но носильщик сказал что мало и что я должен дать 5$. Я немного был шокирован от такой наглости но сказал что не нужно наглеть и если он сейчас не уйдёт я заберу и то что он получил. Носильщик согласился и ушёл. После осмотра номера у меня был шок. В "ванной" весь потолок был мокрый и полностью покрыт чёрной плесенью, грязный умывальник и туалет, панорамное окно попросту не закрывалось, в номере на полу песок (его попросту было ну очень много), часть мебели попросту поломана. Я спустился на рецепшн и потребовал поменять мне номер. Они немного повякали, типа у меня и так классный номер, поднялись со мной посмотреть что-же там такого плохого но всё же поменяли номер. Новый номер был "получше" - его перед приходом убрали, холодильник наверное моя прабабка им передала по наследству, в ванной даже лежали два стикера шампуня и два однодневных мыльца, плесень в ванной была только по углам и на вентиляционной сетке, работал телевизор (10 арабских каналов и первый российский), кондиционер работал только в режиме вентилятора в ужасными скрипами и гулом, панорамное окно закрывалось изнутри (правда на стыках были щели в палец). Вот такие там номера (по крайней мере парочку я таких наблюдал, не буду говорить за все.)

По питанию - кто не привередлив всё будет ок. Питание однообразное но более-менее нормальное. Меню (обычно одинаковое каждый день, иногда менялся один из видов блюд)- 6 видов салатов, макароны, картошка, рыба (обед и ужин, на завтрак никогда), бобы варенные, бобы перемеленные, суп (на обед, ужин), чай кофе, напитки из порошка, фрукты апельсин гуава (обед ужин), 2 раза за 8 дней была курица и котлеты. Из сладкого разные плюшки, желе, несколько раз были тортики. Т.е. как по мне питание было терпимое и более-менее нормальное.

Территория в принципе нормальная, ухоженная - старенько но чистенько, три бассейна которые ежедневно чистили (но в них никто не купался т.к. было холодно). Полотенца на пляже вроде чистые но я так понимаю мои ровесники (много порванных, очень жёсткие). Пляж чистенький, лежаки старенькие, деревянные и облупленные. Матрасы на лежаки я так понимаю покупали вместе с полотенцами, т.к. достаточно уставшие но их хватало всем. Обслуживание на пляже оценить сложно т.к. я его не заметил, хотя по утрам на пляже явно убирали. Бар на пляже - грязно и не очень приятно. Бармен в этом баре всегда был чем-то недоволен, его практически всегда небыло на месте. Бар на пляже открывался в 10-00 но открытие - это когда бармен начинал что-то делать по бару (доставать бутылки, ставить греть чай и т.д. ) а не открывал бар. Пару раз замечал когда бармен попросту запрещал брать плюшки из бара отдыхающим (которых на всех было примерно 20 маленьких штучек на весь отель).

По обслуживанию в номерах - я с удовольствием его оценил-бы если предоставилась такая возможность. Я жил 8 дней 7 ночей - не убирали ни разу.

Анимация - единственное что работало в данном отеле. Она была достаточно слабенькой но она была и постоянно - дёргали, приглашали, постоянно создавали движение. За это команде аниматоров огромный плюс и спасибо.

Единственное что меня спасло в данном отеле - подобралась хорошая компания. Всем за это огроменное СПАСИБО.

И только из-за хорошей компании отдых мне понравился и получилось класно отдохнут.

В данный отель я естественно больше не приеду и не могу его советовать другим.

Добавлено 04.01.14 14:59 (4 199 символов в тексте)

19:24 14.01.14

Хаха, этот носильщик у меня тоже был, ему сколько не давай - всегда мало, я дал 5 Евро (меньше не было) и то он возмущался

11:22 17.07.14

Vladimirows Сидорук, подскажите:
1). В номере мыльно-рыльное предусмотрено, если да, то что именно?
2). Где можно по выгодному курсу поменять деньги?
3). Далеко ли до дискотек от отеля? Какие дискотеки стоит посетить, вход платный?
4). Какие экскурсии можете посоветовать и у кого их покупать и какова стоимость?
5). Как пляж? Там кораллы и рыбы есть? Как заход в море? Нужны ли тапки спец, маску есь смысл с собой брать?
6). Где бесплатный вай фай есть?
7). Фен есть? В номере?