Регистрация: 04.01.14
Читательский охват:
августе 2013
14.08.13 - 21.08.13

Хороший отель

Хороший отель для тихого спокойного отдыха. Большинство отдыхающих - пожилые семейные пары из Италии, плюс пара человек с детьми.

-------------

Сам отель:

1) небольшой отель, номера стандартного размера. Немного устаревшая сантехника, но это не сильно портит впечатление.

2) номера чистые, уютные.

3) проката велосипедов в самом отеле нет, но есть через дорогу.

4) у нас был комната на первом этаже, с видом на море. Но из-за деревьев ничего видно не было)

-----------

Еда:

1) у нас был полупансион. По цене разница между BB и HB совсем небольшая, так что советую взять именно HB. На обеде в самом отеле ни разу не были - ничего не могу сказать.

2) Завтрак: круассаны/булочки/пирожные и к ним сырная, мясная нарезка, джемы, шоколадная паста. Плюс чай/кофе или сок.

3) Ужин очень обильный, только закуски (антипаста) однообразны. Что касается пасты и мяса с гарниром – очень вкусно. На сладкое пирожные и немного фруктов. На ужине выбирается меню на завтрашний ужин: лежат ручка и меню, надо поставить галочки.

------------

Персонал:

1) очень доброжелательный. Причем все – и официантки, и уборщица, и хозяева.

2) Да, действительно, может показаться, что пожилой хозяин как-то не совсем приветлив, но это вызвано исключительно языковым барьером – он не говорит ни слова ни по-английски, ни по-русски тем более, только на итальянском. Мы общались с ним на ломаном испанском (т.к. в день приезда только он был на ресепшене) – отлично поняли друг друга:)) Все остальные – исключительно доброжелательны и приветливы. Имейте в виду – в Италии, а особенно в семейном отеле принято соблюдать элементарные правила вежливости (здравствуйте, до свиданья, спасибо – выучите хотя бы эти три слова на итальянском).

3) Двое молодых хозяев говорят на бытовом уровне по-английски, по-немецки, по-испански, смогут понять пару слов на русском: типа «два бокала вина». Но лучше все-таки знать хотя бы один европейский язык, потому как русских в отеле нет совсем.

-----------

Прайс на платные услуги (август 2013):

1) wi-fi в номере: 2 евро/сутки. В холле отеля на первом этаже wi-fi бесплатно.

2) кондиционер: 4 евро/сутки. НО сразу его оплачивать не советую. Мы решили 1 день провести без кондиционера, и в итоге не брали: в отеле не было жарко, а ночью спали только под одеялом, было прохладно.

3) пляж: 20 евро/день (первая линия). Если оплачивать сразу несколько дней – будет скидка. Как уже писали, между 94 и 95 пляжами есть полоска бесплатного пляжа, где лежат на полотенцах. На 95 пляже к 2 лежакам и зонтику еще полагается сейф, довольно удобен.

4) еда: вода в ресторане 2 евро/бутылка. Чай/кофе – также 2 евро.

Добавлено 04.01.14 23:24 (2 630 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (2)