Регистрация: 05.01.14
ноябре 2013
28.11.13 - 29.11.13

Чудесный город

Прилетели в Малайзию из Сингапура 28 ноября на 2 дня, чтобы познакомиться со страной.

Летели бюджетными авиалиниями Азия Эир, поэтому прилетели в старый аэропорт, что несколько смазало впечатления. Но нас встречала принимающая сторона, все было прекрасно, включая погоду. Сначала поехали на обед на башне Минара. Вращающаяся башня. Когда подымались на скоростном лифте- уши заложило. Обед был очень приличным: шведский стол с видом на Куала-Лумпур. Затем экскурсия по городу 3 часа. Шавкат, гид принимающей стороны, все показал и рассказал. Город понравился очень. Очень чисто.

После экскурсии прибыли в отель, на ресепшене нас встретила девушка, говорящая на русском языке, что очень порадовало, так как английский наш оставляет желать лучшего. Нам дали , как и заказывали, номер для некурящих, на 14 этаже. С видом на бассеин (4 этаж). Еще что то строится, но это не мешало отдохнуть. Номер супериор. Большая кровать, большой телевизор (русского канала не было), чай, кофе и чайник и вода (аж три бутылки. Да, забыла сказать, что депозит с нас не брали, тк мы остановились на сутки. Огорчило отсутствие фена, но, вероятно, его надо было просто заказать на ресепшене. Вообщем, приняли душ, и отправились в город. Башни Петронас в 5 минутах ходьбы.

О, это потрясающее зрелище. На первых этажах находятся магазины, кафе. А с другой стороны фонтаны и парк. Вечером шоу фонтанов каждый час по пять минут. Ужинали в кафе в Петронасах.

Да, об отеле. Нам дали еще бесплатный талон на посещение фитнес-центра. Но оценить не можем, тк не ходили. Устали.

Зато утром оценили завтрак. Очень приличный. Я даже все не перепробовала. Рыба, мясо. сыры, выпечка\. фрукты, омлет с овощами, орешки, а в центре фонтан шоколадный. Чай и кофе со сливками приносят каждому. И места в зале определяет дежурная девушка. В отеле в основном иностранцы останавливаются. Можно заказать такси. Но мы любители ходить пешком.

Вообщем, отель оправдывает свои 4 звезды. Персонал вежливый, все чистенько. Уютный. Если еще раз соберемся в Куала-Лумпур, то только в этот отель.

татьяна оценила сервисы

Добавлено 05.01.14 09:34 (2 051 символов в тексте)