Регистрация: 26.04.11
Отзыв об отеле Serenity Fun City (отель был переименован 01.12.23)
декабре 2013
16.12.13 - 26.12.13

Хороший семейный отдых!!!

Туда долетели отлично, боинг 757 Сев. ветер. В Египте первый раз, поэтому сравниваю с турецкой пятеркой. Прилетели вечером, было прохладно, по словам местных - погода стояла январская, обычно теплее. Но для моей полуторогодовалой девченки само то! Темнеет рано, часов в пять. За тридцать минут были уже в отеле, заселили быстро. Номера 5016, 5025 на первом этаже, недалеко от столовой и ресепшн. Выход на травку, очень удобно через окно. По корридорам сквозняк задувает, поэтому мы с дочей ходили только через террасу. Номера просторные. Минус : шумоизоляция корридор, номер очень плохая!!! К разнице во времени 5 часов достаточно быстро привыкли. Номера просторные и уютные, телеки с флеш-разьемами. Брали фемели и делюкс, халаты и тапочки очень кстати в это время года. Кондер на тепло так и не смогли поставить. Уборщик Махмуд, молодец... Привет ему. !!! Порядки наводил, лебедей крутил, все приносил-уносил) Ну если сравнивать с Турцией, по чистоте территории и номеров конечно Египет слабее. Комаров и муравьев замечено не было, фумигатор не пригодился! Сама территория отеля достаточно приятная, но соседний отель, через который идет дорога на пляж зеленее и уютнее ) Аквапарк хороший, но моему старшему ребенку все нехватало времени накататься на горках...Лежаков, плюшек, полотенец всегда хватало...отель был заполнен наполовину кажется...номера возле аквапарка были не заселены! В столовой иногда была очередь за картошкой фри) На пятый день поняли почему люди ранее писали об однообразии в еде, действительно блюда почти не менялись) зато удобно, уже знаешь где лежит твоя любимая еда) После Египта, по приезду внезапно вся семья полюбила сервелат ))) Тортики да ...там вкусненькие, выпечка, пончики сыну понравились- тут конечно Египет побеждает Турцию) Столов, стульев, стульчиков всегда хватало- в какое бы время не приходили! Ходили всегда только в главный ресторан. Теперь подробно о еде, пишу что вспомню: завтрак - йогурты вкусные 4-5 видов, хлопья, шарики, молоко, рисовая каша, молочные супы 2 х видов, булочки. слойки, сухари, тосты хлеб, масло, сыр, брынза, соленый творог с разными добавками 3-4 вида, огурцы, помидоры, др. овощи., французский омлет, яица при вас жарят с добавками, маслинки, оливки, фритата (типа запеканки из яиц с овощами), картофельное пюре, блинчики жарят, тоже с повидлом , медом, топленым сахаром, вареные яйца, соевая колбаса.

Обед и ужин: Рис (разный бывал), картофель запеченый и пюре, запеканка картофельная, пирог с мясом, Фасоль, фоля(что - то, из фасоли), 2 вида супов, добавки к супу, говядина( гуляш, отварная или жареная), рыбка без костей жаренная или на гриле- ооочень вкусная, курица в разных видах, иногда кальмар, мидии вместе с ракушкой(берегите зубы), что -то на раздаче кальмар, рыба или говядина, картошка фри, салаты, соусы к салатам, какие-то рулетики, резанные соломко овощи так и не поняли зеленые и желтые, капуста краснокочанная и белая, морковка, свекла, огурцы, помидоры, лук...все смешиваешь , заливаешь чесночным белым соусом и получаешь вкусный салатик)))

Напитки: Юпи скорее всего, довольно неплохой , три вида, чай черный и зеленый, молоко, кофе, кола, фанта, коктейли, пиво, местный алкоголь.

Хлеб, выпечка, десерты и тортики-мммм ....пальчики оближешь!

Фрукты: Финики зеленые или моченые, цельные бананы, мелкорезаные яблоки в соку, еще какой-то фрукт зеленый с очень твердыми семенами внутри, апельсины резаные четвертинками.

Детский стол: Пудинги, хлопья, шарики. Макароны, томатный соус, болоньез, овощное пюре, куриные крылышки.

Про детскую зону, которая находится в главном корпусе где идет мини диско и показывают мультики по вечерам.... не очень понравилось то что находится рядом с курящей зоной и то что слишком громко там музыка и микрофон настроены, мое дите даже пугалась!

Днем дочу водила в домики, где по идее аниматоры должны быть детские, там развлекались детской кухонькой, конструктором в мягком бассейне и катались на машинках...

Вечером сын в лунопарк пару раз сходил прокатиться на амер. горках.

Самый теплый бассейн был с горками для детей среднего возраста, он почти постоянно в тени (там мы плавали с маленькой нашей, она конечно не хотела вообще вылазить из воды, со скандалом всегда), потом бассен со взрослыми горками , который слева, после бассейн с волнами и детский бассейн для самых маленьких, остальные бассены ледяные! Пицца у аквапарка

Мороженное - так себе в 15 00 в пластиковых стаканчиках.

В аквапарке и на пляже иногда перекусывали пицей и булочками с сыром или котлетой.

Коктейли в лобби, в баре аквапарка и на пляже трехслоные безалкогольные вкусные.

На пляже почти всегда было ветренно и красный флаг, три раза туда попали. Есть места где по колено можно зайти по песку, песка много ребенку благодать маленькому, такая огромная песочница и водичка рядом))) В, море с пирса плавали , вода 25 градусов, теплая ...вылазить не хочется, волны качают, рыбы красивейшие плавают рядом) Море конечно оооочень красивое!!!!! Не такое соленое как в Турции. Автобус на пляж ходит каждые пять минут, да и пешочком ходили недалеко)

Экскурсии: У гида брали только дельфинарий, остальные у улицы и бичбоев. С маленьким ребенком лучше не ехать никуда, мы сьездили: в дельфинарий и на лодку с прозрачным глубоким дном, доча особо не оценила, погода еще очень ветренная была! В море ныряли с лодки : супер) Хамам при отеле конечно по сравнению с турецким, ну больше всего подходит слово - ОТСТОЙ! Магазинчики нормальные, особенно в отеле у пляжа, торгуйтесь до последнего со всеми) На квадриках катались два раза с мужем и старшим сыном из отеля - очень понравилось! Бабушек отправляли к бедуинам и в Луксор - тоже в восторге!

Вот как то так пока. Если еще что вспомню-напишу. О да... по утрам в лобби баре можно поймать слабенький интерне!

В общем , в Египет обязательно еще поедим. Сначала маленько напугала пустыня и разруха! Но море и пески- это такое загадочное и так нереальное соседство ))) Отдохнули супер.

Обратный перелет был тяжеловат для доченьки., ее укочало сначало в автобусе, потом на втором взлете... Еще очереди в туалет в самолете) Пегас подкинул нам сюрприз поменяв борт и перевозчика. Вместо прямого перелета в Новосиб, на ИКАРЕ - полетели Оренбургскими авиалиниями с дозаправкой в оренбурге, задерждали рейс еще на час, ну и на заправке час стояли ... посадка в Новосибирске была еще какая то корявенькая) У ребенка была небольшая обратная аклиматизация ввиде соплей...

Сразу извиняюсь за орфографию и правописание, очень торопилась написать, пока ребенок спал) Если есть вопросы, всем отвечу)

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Карта отеля

Катерина и Роман оценила сервисы

Добавлено 05.01.14 23:35 (6 542 символов в тексте)

23:45 05.01.14

Я рада, что вам понравилось :)
Про дочку и песочек для меня - даже открытие, мне казалось как раз с маленькими там будет непросто...
Про остальное - да, Египет специфичный, мы уж к нему привыкли, соотношение по сервису-еде с турцией 1-к-3, наверное... но в египет стоит ехать именно за морем, да....

17:55 08.01.14

тоже собираемся туда с двумя детьми ,доча 1,7 и сыну 5 лет ! Подскажите как с номером всмысле двухкомнатные или нет ? и есть ли там магазины при отеле ? и торгуются там как в турции или нет ???

22:52 08.01.14

Двухкомнатные номера - это family room, если берете standart, то будет одна комната. Наверное, можно "на месте договариваться", но 100% надо будет за family доплачивать, и мне кажется, больше, чем при бронировании...

10:48 09.01.14

магазины есть и в этом и в соседнем отеле....торгуются еще круче чем в Турции)))

17:32 11.01.14

Скажите пожалуйста про экскурсии,сколько они стоят от отеля,большая ли разница с уличными и на сколько это безопасно?

22:01 11.01.14

Разница существенная, долларов 15-60 НА человека в зависимости от экскурсии. Ездили от отельного гида Пегаса в дельфинарий, не очень если честно. И сервис хромает. Очень понравилась экскурсия в Луксор, брали от фирмы Весь Египет , вот ссылка на саит: http://www.allegypt.net, от них же ездили на экскурсию по пустыне к бедуинам Сахара Парк, тоже здорово. На лодке с прозрачным дном плавали, экскурсию брали у парня который по аквапарку ходит в отеле. Сама экскурсия средненькая, но в море накупались и нанырялись, это здорово. Море ШИКАРНО!!!! Хамам отельный - никуда не годиться! А рыбий пилинг на пляже -приятненько, рыбки всегда голодные))) А по безопасности - везде одинакого, к сожалению от дорожных бед никто не застрохован, тут уж остается только отдаться божей воле) Ваша страховка будет действовать на всей территории Египта, не важно с каким гидом вы поедите, с уличным или отельным. Хотя отельные будут вас баиками всякими пугать! Как то так) У нас все прошло без неприятных приключений, чего и вам желаю)))
П.С.:А по ценам вот вам пример: экскурсия в Луксор от уличного 65 долларов + 30 долларов за трансфер на всех , от отельного гида 135 долларов на человека и плюс трансфер 5-10 долларов за каждого.

15:37 12.01.14

спасибо)

16:52 12.01.14

А вот еще скажите что там с анимацией для взрослых?? все так плохо как пишут? вообще ничего нет? все только для детей??

16:52 12.01.14

19:00 12.01.14

с анимацией не сталкивались особо, не с той не с другой...но видели как возле аквапарка играли в волейбол, баскетбол, дартс и пингпонг.... музыка на территории отеля днем колбасит) по вечерам видели в главном корпусе вечером мини-диско для детей... но наших ребят не заинтересовала..один слишком большой, другая маловата еще...слишком там уж громко все для нее) как то так!