декабре 2013
10.12.13 - 23.12.13

всем привет.Решила рассказать о нашем отдыхе в этой...

всем привет.Решила рассказать о нашем отдыхе в этой замечательной стране. Летели мы Екатеринбург-Дубай-Коломбо, авиакомпания flydubai-НЕ КОРМЯТ.это не напрягало.Деньги поменяли в аэропорту,там же взяли симки Диалога.Встретили нас на микроавтобусе и ехали мы втроем с кондиционером. В отель прибыли рано утром, пока оформлялись нам принесли ананасовый джус. Наш номер-небольшая комната,кондиционер,холодильник,сейф.Попросили телевизор-принесли и включали мы его два раза.Все чистенько,уборка по требованию а если оставишь 100руппий тебе и лебедей накрутят.От завтраков мы отказались изначально,но в отели пару раз питались-все вкусно,быстро и свежее. Питались мы кафе мин. 10 от отеля sea view.меню на русском и сам хозяин старается. В номере балкон выходит на океан. Пляж относительно чистый, кто то писал про рыбьи головы на берегу-я ни одной не видела.Прошлась в обе стороны по пляжам, наш самый чистый. Пару раз на территории отеля местные проводили праздники(занимательное зрелище),после веселья даже песок на пляже машина со щетками подметала! Персонал оч внимательный и приветливый.Отдыхающих в отеле мало,но по мне это даже хорошо.Тишина,покой-полный релакс.

От гида с турфирмы отказались,нашли из местных-Антон говорит по русски и Никсон-водитель. Взяли тур Канди-Нувара Элия-Яла-парк(сафари). На машине с кондиционером ,ночлег в отелях за 60$ .проехали половину острова за 50000 руппий на троих. очень понравилось ,только в Нувара Элию советую захватить одежду потеплей, это горы и от облаков даже в +20 кажется прохладно. Вообще ребята молодцы-помогали найти что нам надо,сами торговались если видели что нам гнут цены. Мне захотелось тату хной,пыталась найти сама салон-тщетно и опять выручили ребята. Мой совет не бойтесь общайтесь с местными и они вам покажут как живут ланкийцы,где взять свежего лобстора и где его приготовят.

В общем от отдыха только положительные эмоции.Русских любят, учат русский язык активно.

И еще -в день отлета пришлось доплатить 50$ за номер. так как оказалось что в 2 часа мы должны были покинуть номер но на территории мы могли находиться. с сумками на жаре полдня как то не прельщало,доплатили и спокойно собирались,встретили последний закат на пляже(очень красиво)и в 10 вечера за нами приехал все тот же микроавтобус.

Всем желаю приятного отдыха ,радуйтесь каждому дню и не забывайте что вы в гостях где вам рады(пусть даже за деньги).Шри Ланка это полный релакс!

Добавлено 06.01.14 00:46 (2 413 символов в тексте)

10:28 25.01.14

Здравствуйте, а вы ездили на экскурсию смотреть китов в океане?

10:29 25.01.14

Подскажите, пожалуйста, сколько вы летели по часам из Екатеринбурга? И сколько будет на наши деньги 50000 рупий???

22:53 26.01.14

Здравствуйте Елена. На китов мы не поехали. А руппи надо делить примерно на 4: тоесть 50000руппий~12500рублей.

23:07 26.01.14

Летели екб-дубай~5часов. 3ч ждали дубай-коломбо~4ч. Обратно быстрей из за разницы во времени.

16:28 09.02.14

Елена, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вы ориентировались в аэропорту Дубай, когда делали пересадку до Коломбо?
Если сравнивать с отелем, насколько дорого питаться в кафе sea view, про которое вы написали и какие там примерно цены на еду в кафе?
Вопрос про курение (имею ввиду, обычные сигареты). Даже если вы не курите, может вы обратили внимание, есть ли пепельница в номере
и курят ли в кафе, на улице и т.д.
Правда ли то, что местный народ очень навязчивый? я слышала о том, что при выходе из отеля, местные не дают пройти, облепляют со всех сторон, просят деньги и т. д..