Регистрация: 18.03.11
Отзыв об отеле Zen Phaselis Princess (отель был переименован 01.08.15)
Отдыхал в
июне 2005
01.06.05 - 15.06.05

Я ездила в этот отель в конце июня, с 3-летним сыном. Скажу...

Я ездила в этот отель в конце июня, с 3-летним сыном. Скажу сразу, в Турции была первый раз, так что сравнивать не с чем.

Отель:

Отельчик, конечно, старый, номерной фонд - "не фонтан". Персонал вышколен на пять с плюсом, в ресторане ребенка постоянно развлекали официанты, пока я набирала еду, многие прекрасно общаются на русском (как тут не пугали мены отзывами). Очень красивое фойе, есть много уютных уголков, где можно расслабится . В двухэтажной корпусе не была. Территория вообще великолепная, растут все виды южных деревьев, много цветущих кустов, апельсиновая аллея, большой уголок с водопадиком, всеми видами кактусов, искусственным ручейком. 2 больших бассейна с барами (один в виде корабля (1 этаж - бар, 2 этаж - кальянная, можно выпить свежий турецкий кофе и какие-то странные турецкие напитки). 2 детских бассейна - один с детской горкой. Джакузи. Две большие горки, грот просто потрясный. На территории 8 баров, 3 ресторана. Пицерия с обалденной пицей. Главный ресторан - вообще отдельная песня - два этажа удовольствия и обжорства. Блины, мясо, рыбу, морепродукты готовят при вас, омлеты с наполнением по вашему желанию. Выбор напитков - не большой, пиво только местное. А вот йогурты - просто "отвал башки" - как говорит моя знакомая. Со свежими вишнями, апельсинами, варенье из роз и т.д. В рыбный «Си Порт» ходить не советую – все то же самое есть в главном ресторане, а шампанской можно выпить почти в любом баре.

На море лежаки занимать не надо было – всегда найдется свободный. Водный развлечения любые

Детское:

отличная детская площадка (тенечек, с видом на море), в детском клубе очень много развлечений, с детьми постоянно занимаются (аниматоры - украинки). Детская дискотека. В отеле два детских бассейна, горка. Мы купались во всех 4 бассейнах. Сыну больше нравилось плавать во взрослом бассейне, с гротом. Покорили все большие горки (совсем не страшно, с учетом того, что я не умею плавать). Мы купили круг с "ножками", поэтому я за сына не боялась. Он сам спускался с лесенки и плавал во взрослом бассейне.

У пирса постоянно тусуется косяк рыб, дети их кормят хлебом, рыбки выпрыгивают из воды и довольно близко подпускают к себе людей (мы подплывали на круге, они кружили вокруг ног).

Есть детский ресторан (с 18.30) показывают мультики, довольно прилично кормят.

Народ:

Довольно много старых немок лет по 70 обвешанных трехкилограммовыми золотыми цепями и они постоянно курят. Отдыхает много турков, очень приличные семьи. Основной состав - русские.

Советую очень турецкую баню и обязательно съездить с детенком на яхте на целый день. Яхта уходит из Кемера в 9 утра и возвращается в 17.00. Детскому восторгу не было предела. Его поразило буквально все – и сама яхта разумеется и Марина парк, окруженный горами с кучей роскошных яхт и корабликов и сам процесс. Плыли вдоль берега, останавливались в очень красивых местах, все плавали в открытом море. Была высадка на полуострове Амазонок. Фантастические виды, красивые гроты, сладкий запах сосновый с цветочным. В стоимость билета входит довольно приличный обед и напитки (сок, пиво, вода) – но это только через гида. Экскурсии, предлагаемые «на улице» довольно сомнительные, хотя стоят дешевле конечно. Люди, которые плыли с нами, приобрели путевки в агентстве в Текирова за 20 баксов, а мы за 30 у нашего гида. И в конце путешествия им выставили счет за обед и напитки – в итоги у них получилось значительно больше 30.

Добавлено 07.07.05 17:32 (3 427 символов в тексте)
Все отзывы NataliViktorova (3)