Регистрация: 09.09.12
январе 2014
01.01.14 - 06.01.14

Рождество в Праге

Размещались в этом отеле в период с 03.01.14 по 08.01.14, то есть на момент написания отзыва мы еще живем здесь.

Заезд в номер происходит очень быстро, собственно это отмечают все кто писал про "Карлтон". Номер в отеле заслуживает четверку с минусом. Мебель свежая, ремонт помещений тоже, сантехника и ванные аксессуары блестят хромом и исправно работают, в номере тепло и комфортно, на улице температура около нуля градусов, видимо поэтому отопление не включено, но обогрев помещения осуществляется кондиционером, который практически бесшумен.

Почему не поставил 5 или 5- ?? Номер маленький (метров 18 кв. ), видимо поэтому в номере нет отдельного шкафа для одежды, а два крючка возле зеркала не решают проблемы. Вроде одежды немного, а повесить ее было некуда...общий шкаф в коридоре был занят куртками и обувью, иногда мокрыми от дождя. Другой мебели в номере тоже маловато...на двоих одно кресло и один стул, и кровать шириной 1,40))) В-общем, все это жизни сильно не мешало, но и пятерку ставить тоже не за что. За такие же деньги в Таиланде получаешь двухкомнатный номер площадью под сто метров в пятизвездном отеле. На Крите и на Кипре тоже. Поэтому четверка. Персонал, кстати, на русском очень слабо говорит, на английском нормально, поэтому больших проблем не возникало. Сразу при въезде заблокировался сейф в номере (кстати, он платный), но поняли друг друга быстро и решили проблему (Ярослав, спасибо). Вообще создавалось впечатление, что этот номер одноместный, но не хотелось тратить свои нервы на выяснение отношений.

Про питание много говорить нечего, оно однообразное, но вполне выполняет свои функции. Однако, больше недели есть яичницу с беконом или сосисками каждое утро я бы не хотел, поэтому четверку и не больше. Добавили бы хоть кашу какую-нибудь типа овсянки один раз в неделю.

Относительно уборки номеров. Действительно непонятен...есть ощущение, что сервис действует по своему графику, типа заправка постели с накрытием покрывалом раз в три дня, а в остальные только заправка без накрытия...замена всех полотенец раз в два дня и т.д. Поэтому иногда номер просто блестит, а иногда почему-то нет. Был день когда вечером полотенец вообще не оказалось...

Отмечу очень удобное расположение отеля, все рядом, и трамвай, и супермаркет, и всякие пивные ресторанчики (недорогие, типа Olse). Кстати, окна у нас выходили на трамвайную линию, но возможно так не во всех номерах. Шума немного, и есть хоть какое-то присутствие жизни вокруг, так как отельчик очень тихий. По TV из русских только первый канал (.DE) с крайне навязчивой рекламой водки всех мастей.

Ну вот вроде и все. Отель рекомендую только из-за близости к центру.

Добавлено 07.01.14 00:23 (2 659 символов в тексте)

23:36 19.07.15

Побывали в отеле спустя год. Меню немного расширилось. Теперь помимо сосисек есть тушеная фасоль и ДВА вида беконов. Также появилось некоторое подобие сладкого стола - мед, три вида джемов и какая-то выпечка, ну и фруктики. Все приличного качества, так что жаловаться уже не на что.
С уборкой в отеле тоже навели порядок. Полотенца меняли регулярно, во всяком случае. Номер в этот раз был нормальных размеров и укомплектован как положено. Все-таки в первый раз у нас был одноместный номер видимо))))

Все отзывы Роман (4)