Регистрация: 09.01.14
январе 2014
31.12.13 - 06.01.14

3.7

Отдых удался )))

Ну начну наверное с того, что были мы в Эмиратах впервые, сами из Казахстана, с Алматы. Честно говоря, собираясь в этот прекрасный отель, не знал верить отзывам или нет, так как казахстанских отзывов я так и не нашел, большинство отзывов были наших друзей россиян, украинцев. Но сами понимаете, культура и многие вытекающие моменты отличаются в каждой стране. В связи с этим, хотелось бы в первую очередь оставить отзыв для своих соотечественников. Ну поехали ))) начнем с того, что мы решили поехать в Эмираты не запланировано, а спонтанно, только числа 15-го декабря все таки точно решили ехать, так как оставалось 2 недели, найти свободные места было проблематично... Не поверите, обратился в 30 тур фирм, нигде кроме обещаний, что может кто-то из туристов откажется мне толком помочь никто не смог, кроме тур фирмы Violet Travel. У нас был выбор ехать в Шарджу (а там мест свободных было при достаточно) или в Дубай (мест не было ни в отели, ни на авиа перелет)... Но благо вышеупомянутой тур фирме, которые смогли нам достать 2 места в отеле и билеты на самолет, так как прямых рейсов не оставалось, решили на свой страх и риск ехать транзитом через Тегеран (Иран) с остановкой там 5 часов =( А у меня жена на 5 месяце беременности и доча с нами ехала (ей почти 2 года). 31.12.2013 у нас был рейс в 12.30, но как оно часто бывает в нашем аэропорту в Алматы, откладывали рейс и мы вылетели только в 16.00. Нам было не по себе, так как боялись встретить Новый год на борту самолета... Если по короче, то по местному времени Дубай мы были в этом изумительном городе в 23.00, а по нашему времени уже 01.01.2014 в 01.00. Встретили нас отлично, единственное была там на ресепшне одна девушка, точно не помню Susan вроде, негритянка. Я попросил номер для курящих, как все уже писали улыбался как мог, другие ее коллеги парни собирались уже заселить нас в такой номер, как она наотрез отказала, типа нет мест... Одним словом, мне не хотелось на протяжении всего отдыха обращаться на ресепшн когда была ее смена, и это большой минус (---) для этого отеля, все круто в отеле, кроме нее. Она грубила всем и вся. Ну зачем так? Мы что ей сделали... По поводу того, что там однообразная еда - я думал, что здесь просто собрались капризные люди, которые каждое утро едят разные продукты. Но честно, мне тоже надоело!!! Надоели эти сосиски каждый день, картошка, сыры... Люди, там реально ОДНА И ТА ЖЕ ЕДА!!! По поводу сервиса, твердая 5-ка!!! Убирались каждый день, оставляли записки если ты с номера не выходишь до 16.00, что хотят убраться. Оставляли на кровати 3 дирхама и номер блестел каждый день! Автобусами пользовались всего 2 раза, в Бурдж Халифу и в аэропорт, причем автобусы приезжают чуть ли каждые 5 минут, вечно куда то едут, аж надоедали =))) Ездили все время на такси, но на тойотах желтых, так как такси отеля, а это белые машины класса люкс (большинство Лексусы), берут они в среднем 2-4 раза больше чем желтые (государственные) такси. Я пишу отзыв об отеле, в связи с этим укорочу отзыв, а то так хотелось написать вообще о Дубай... Тараканов много по городу, в кафе и ресторанах, радует, что в отеле их я так и не нашел. Обидно, что даже в макдональдсе нашлись тараканы... Приехали голодными с Дубай, нечего есть, в прямом смысле НЕЧЕГО!!! Все что они едят, не съедобно у нас... Когда ездили в Эмирейтс Молл, то рядом нашли кафе Город 312, мы были на 7 небе от счастья!!! Но мы пошли поздно и смогли поесть только Манпар и Лапшу по домашнему... Только в тот день мы остались сытыми. Где и что только не ели, цены бешеные, еда отвратительная!!! На такси у нас ушло где-то около 150$ и на еду около 150$. Там сейчас проходит Шоппинг Фестиваль (02.01.2014 - 02.02.2014), так что езжайте то 02.02.2014, цены реально порадуют, но без фестиваля я бы не сказал что все дешево! Причем мы были в Дубай молл, Эмирейтс молл, Вафи - цены не то что кусаются (даже с учетом скидок), цены просто набрасываются, чтобы растерзать на кусочки! Так что, люди, может и для россиян цены ниже, чем в родной стране, то могу сказать, в Алматы у нас такие же цены! Можно пошопиться в Насер сквере (Баянис), там и электроника, и копии всех известных брендов, и рынок специи (причем такой маленький, хоть все и хвалят его), и меха и золото. Кстати золото не дешевле, чем у нас!! Запомните, НЕ ДЕШЕВЛЕ!!! Можно кстати в Сити центре купить одежду! Ездили на Джумейру бич, вода отвратительно грязная, берег в ужасном состоянии!!! Боже мой, как там люди купаются!!! Да и вода ледяная!!! Лучше я на Иссык Куль буду ездить (если купаться), не так как красиво как в Дубай, но вода чистейшая! В Голден форке всегда толпа, так что люди, если идете туда покушать, будьте готовы ждать свой заказ около 45 мин. Что-то я очень много написал, так что закругляюсь! ОТЕЛЬ СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ, и кстати вай фай ловит везде! Единственное каждое утро (причем рано) Камаз отсасывал воду и заодно будил нас =) Мне кажется нужно отелю присвоить 4* и цены сделать дороже! Люди, езжайте в этот отель, не пожалеете! Но вот проблему с завтраками нужно решать! Все такие дружелюбные! Отличная страна, отличный город, отличный ОТЕЛЬ, отличные люди! Но отдыхать там дороговато... Всем спасибо!

Добавлено 09.01.14 08:29 (5 143 символов в тексте)

19:20 11.01.14

подскажите, пожалуйста, какая была погода, температура воды в заливе. не холодно было купаться?

23:32 11.01.14

Погода в самом Дубай стояла ясная, всю неделю где-то + 23. В день когда мы решили пойти на пляж стало облачно (в другие дни ясное было небо) и засчет этого было холодно выходить из холодной воды. Если б было солнце, хоть погреться можно... Вообщем вода холодновата, но купаться можно, если потом на солнце греться... В день отъезда слегка моросил дождь, был ветер, но все равно +20!

21:58 21.01.14

Добрый день, Асхат! я из Алматы. Была в этом отеле в начале декабря 2013. что-то у вас многовато негатива. интересно,что девушка Сьюзан наоборот была очень вежлива со мной и мы с ней часто разговаривали (если нужна была консультация или помощь). Еда вкусная. За неделю никак не приелась. Выбор хороший. Где же вы нашли тараканов в дубай? удивляет,что вы приехали голодными...все же у всех разное восприятие. Хотя согласна, что отель соответствует 4*. Думаю, вернусь туда еще. Что касается пляжа: не знаю , почему вы считаете его грязным. Да, есть водоросли, но это просто водоросли и их немного, только во время ветра. Но спорить не буду, просто хотела обратить внимание, что мы с вами из одного города, но впечатления по большому счету разные.

08:55 29.01.14

Вы дикий чел, Ахат! Вас не смутило, что вы просите номер для курящих, при том , что с вами находится беременная жена и маленькая дочь? Сумбур, а не отзыв. В следующий раз обязательно отправляйтесь на Иссык Куль, дабы не сбивать с толку цивилизованных людей своими хаотичными отзывами дикаря.

19:05 29.01.14

Полина, извините что привел Вас в шок, что Вы аж обозвали меня... Вы б хотя бы написали откуда Вы, может Вы вообще не бывали на Иссык Куле или на Каспий, я написал свое сравнение пляжа с вышеупомянутыми пляжами... Для меня джумейра бич грязный не из за водорослей, а из за окурков сигарет! И кстати, номер для курящих, я считаю не подразумевает что я буду дымить лежа с семьей на кровати, а скорее всего в ванной либо на балконе!

19:09 29.01.14

Маргарита, я про тараканов не придумал, а написал что видел! Вам повезло, что Вы их не видели! А по поводу голодными мы приехали или нет, скорее всего дело в том, что Вы девушка, а я парень, соответственно употребляю мяса больше! То есть у них пустыня и травы сухой для скота нет, у нас у мясо совсем другой вкус, и специй мы столько не добавляем! Сюсан наверное предпочитает девушек, а не мужчин )))

18:09 31.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Ахат (2)