январе 2014
01.01.14 - 07.01.14

Добрый день! Останавливались в отеле с 1 по 7 января...

Добрый день!

Останавливались в отеле с 1 по 7 января 2014г. семьей в двух номерах, три взрослых среднего возраста и подросток.

РАЗМЕЩЕНИЕ.

Мы брали номера "премиум" с видом на площадь Испании. Номера большие, удобные, санузел хороший, убираются хорошо, в душ регулярно кладут все принадлежности. Обстановка приличная, современный дизайн, мебель в хорошем состоянии. Кровати удобные, одеяла теплые. Номера оказались немного разные. В одном номере было одно окно с боковым видом на площадь, не было чайника и чайных принадлежностей, не было халатов и тапочек. Как только мы обратились на ресепшн, халаты и тапочки сразу принесли. А вот чайника, сказали, больше нет. Другой номер оказался угловым с тремя (!) окнами с роскошным фронтальным видом на площадь Испании, с боковым видом на торговый центр Арена, парк Миро и даже гору Тибидабо. Был чайник, чашки, регулярно клали чай, кофе и сливки. Дополнительный плюс - смотровая площадка на крыше отеля (7-й этаж) с бассейном. Открывается потрясающий вид на 360 градусов на весь город, можно смотреть волшебный фонтан прямо из отеля. "Моржи" могли бы плавать в бассейне, он довольно большой и глубокий (2 метра). Весной-летом должно быть здорово, но зимой для нас холодновато:). В отеле есть спа-комплекс, но мы не пользовались, времени жалко.

ПИТАНИЕ.

Завтрак хороший: готовые яичница и омлет, омлет, который жарят при вас с выбранной вами начинкой, блинчики с разными соусами, несколько видов колбас и сыров, сосиски, овощи, фрукты нескольких видов, свежая выпечка нескольких видов, джемы, молоко и хлопья нескольких видов, йогурты, чай, кофе (сваренный из зерен в кофемашине, есть капучино), соки из пакетов. Качество еды хорошее.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ.

Великолепное! Центр города, но без толпы народа и сомнительных личностей, как на площали Каталонии или в районе Рамблы. Площадь Испании - одно из самых красивых мест в городе. Вид на Национальный дворец и волшебный фонтан, можно было смотреть представление прямо из номера (у нас был 4 этаж). Непосредственно перед отелем останавливаются ВСЕ виды транспорта: в пяти метрах - вход в метро на станцию Испания, на которой пересекаются несколько линий, Bus Turistic, городские автобусы и автобусы до аэропорта, если вы не хотите ехать на такси. На такси до аэропорта - 10 минут, стоит 22 - 27 евро. В двадцати метрах - торговый центр Арена: магазины, продукты, площадка с панорамным видом на весь город, на этой площадке множество ресторанов, где можно пообедать и поужинать. Также на прямо на площади есть информационный туристический пункт, где можно бесплатно получить карту города, информационные проспекты, узнать расписание работы достопримечательностей и т.п.

ИНТЕРНЕТ.

Бесплатный WiFi во всем отеле, включая номера. Скорость приличная. Общались в FaceTime без помех и "зависаний". Смотрели фильмы online без проблем.

ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Без проблем. Персонал приветливый, прекрасно говорят по-английски, на просьбы сразу реагируют.

НЕДОСТАТКИ.

Кондиционер на тепло не работал (на холод - тем более). Погода была великолепная почти все время (ночью +10-11, днем +15-17), и мы не нуждались в подогреве. Но была пара прохладных ночей, когда можно было бы погреться, но не критично. В одном из номеров, как я уже сказала, не было чайника и чайных принадлежностей, хотя это включено в стоимость номера "премиум". Других недостатков не обнаружили.

Достойный отель, прекрасное соотношение цена/качество, великолепное местоположение. Рекомендую.

Добавлено 09.01.14 11:50 (3 492 символов в тексте)

19:49 01.02.14

Наташа, я понимаю, что отдыхали Вы в январе. Но море и пляж в Барселоне есть вообще? Сколько добираться от отеля?

18:54 16.02.14

Владислав, добрый день! Конечно, в Барселоне есть море и большой современный порт, построенный к олимпиаде 1992 года. Приморский район называется барселонета - километров пять прекрасных песчаных пляжей с отличным входом в море. Если вы хотите совместить морской отдых с экскурсиями по городу, Барселона для этого подходит идеально. Я бы посоветовала в таком случае выбрать отель в барселонете, их там полно, любой звездности. От отеля Catalonia Barcelona plaza до моря можно добраться на любом общественном транспорте. На такси и на метро дорога займет минут 15 - 20.