Регистрация: 20.05.13

ноябре 2013
01.11.13 - 30.11.13

Отзывов по отелю уже много, мы полетели во-второй раз...

Отзывов по отелю уже много, мы полетели во-второй раз. Для тех, кто первый раз за границей наверное понравится. Мы были во-второй раз в Тае, было с чем сравнить. Оба раза летали в "трёшку", только первый раз-Пхукет, второй, соответственно-Паттайя. Кормили примерно одинаково, но на Пхукете лучше, номер в Паттайе больше, но мы там только ночевали. Цены на еду на улице и в кафешках на Пхукете ниже. Эксукурсии , естественно, на улице. Кому интересно, напишу подробнее. В любом случае посмотреть стоит: и Бангкок, и Квай, и кроводилов и т.д.

На Пхукете менеджер отеля была русская девочка, проблем не было вообще, в Паттайе же надо писать либо на калькулятуре, либо хоть немного знать английский.

Отдых был испорчен многими вещами, хотя мы старались относиться по-философски. На 3-ий или 4-ый день муж выловил из воды утопленника, пожилой китайский мужчина утонул почти у него на глазах, муж позвал на помощь тайцев, они стали фотографировать китайца, и только после начали делать искусственное дыхание, но было уже поздно. На 10-ый день отдыха у меня срезали ножом сумку, двое на мотобайке, очень хорошо поставлены кражи на мотобайках, молниеносно, хотя я постоянно придерживала сумку рукой.

Пегас опять обложался, как всегда!!!! Нас вообще забыли включить в список на экскурсию. Благо у Пегаса мы брал только "обзорку". Тимур, отельный гид, мало того , что плохо владеет английским, да ещё и страшный хам.

То, что из туристов выжимают деньги по-максимуму это понятно, но зачем на это поддаваться везде и всюду. Уже в самом конце отпуска мы наконец нашли хорошую кафешку, где питались за 300-400 бат на троих и очень вкусно, кухня тайская и европейская, спиртное можно своё.

В целом отель свою "трёшку" вытягивает, море довольно чистое, экскурсии интересные, еда разнообразная.

Но мы для себя решили, в Паттайю ни ногой, до того она обрусевшая и загаженная. Но опять же это моё субъективное мнение.

А то, что русские ведут себя по-свински, это, конечно, не в нашу пользу, поэтому тайцы к нам так и относятся. Своими глазами видела, как наши женщины, чуть не подрались из-за хлеба в столовой. Каждая набирала на всю семью и на соседей, а вдруг не хватит!!!! Вы дома хлеба не едите?!Зачем демонстрировать всю мощь своего желудка, смотреть тошно...

Опять же повторюсь, если летите впервые, должно понравится. Отдыхать всегда хорошо.

Добавлено 09.01.14 11:55 (2 365 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)