Регистрация: 15.12.11
декабре 2013
20.12.13 - 03.01.14

Хорошая тройка. Нам понравилось

Отель полностью оправдал наши ожидания. Не имея особых претензий в плане комфорта жилья, были полностью удовлетворены выбором отеля.

РАЗМЕЩЕНИЕ: В Мексике заселение происходит после 15:00, выезд до 12:00. Нас заселили сразу по приезду в отель в 11 утра, дали хороший номер на третьем этаже, с видом на залив, нас это вполне устроило. Мы сразу взяли платный сейф в номере - 2 доллара в сутки. Есть бесплатный сейф на рессепшене, но он меньше и туда не смогут влезть более габаритные вещи (как фотоаппарат, планшет или ноутбук к примеру).

НОМЕР: При заселении дают бесплатно 2 бутылки воды, потом можно в эти бутылки набирать воду в столовой или в баре либо покупать воду в магазине. В номере есть все необходимое - телевизор, шкаф, выдвижные ящики, современный телевизор, в ванной комнате есть фен. Полотенца меняются каждый день. В ванной почему-то не было стаканов, их принесли уже под конец нашего отдыха. На балконе немного проблематично сушить вещи, мы их развешивали на стулья, на перила вешать можно только полотенца, все остальное в миг сдуется ветром. По телевизору смотрели канал прогноза погоды, спортивный канал и музыкальный, так как все каналы испаноязычные.

ТЕРРИТОРИЯ и МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ: Территория отеля достаточно большая, она является общей для двух отелей - Dos Playas и Caribe Maya. На территории 4 бассейна, 2 бара. Достаточно хороший песчанный пляж с тихими волнами. Все пляжи бесплатные, можно спокойно гулять от отеля к отелю по пляжам. Водоросли на пляже убирались не каждый день, но никто об них не обжигался, как писали в других отзывах. Днем на территории отеля выползают игуаны и греются на солнышке, выглядит очень экзотично :) Месторасположение отеля очень удобное. При выходе из отеля сразу поворачиваете налево, там сразу же на углу всегда дежурят таксисты, где с ними можно сговориться на такси за меньшую цену, чем при вызове из отеля. Если пройти дальше, то можно увидеть желтую будку, где испанцы продают экскурсии, там же можно купить экскурсии с русским гидом по цене, меньшей чем у тур-операторов. В этом же месте продаются билеты на кораблик UltraMar, на котором можно доехать до острова женщин. Следом за желтой будкой идет проход к морской пристани, а далее располагается магазинчик Оххо, где можно купить все необходимое из продуктов. Напротив магазина и будки с экскурсиями находится остановка Playa Tortuga, от которой можно уехать на автобусе.

ПИТАНИЕ В ОТЕЛЕ: Питание скудное, к концу отдыха сильно надоедает, потому что каждый день одно и то же. К концу отдыха хочется поесть нашего русского борща :) Из мяса были курица и говядина, были морепродукты (я к ним равнодушна), суши. Из фруктов - в основном дыня, арбуз, также были экзотические фрукты, названия которых я вряд ли вспомню :) Из овощей - огурцы, помидоры, капуста, морковь. Еда в основном пресная, но вам предлагается куча соусов, которые могут добавить остроту к еде. Много вкусных пирожных. Кофе не понравился. В столовой работает много официантов, которые сами разносят напитки, чтобы вы не утруждались :)

ОБСЛУЖИВАНИЕ: Нужно сразу перед приездом задать себе установку давать чаевые, только после этого персонал начинает шевелиться, бегать. Как нам рассказал гид - местные там работают не за зарплату, а за чаевые, хотя мне в это слабо верится, но по доллару мы оставляли каждый день в номере для уборщицы, давали по доллару в баре, в столовой, после этого отношение персонала сразу менялось. Но в целом все очень улыбчивые, гостеприимные, всегда помогут в любом вопросе.

ОСТАЛЬНОЕ: В отеле примерно 20 - 30% русских. Очень много американцев и латиносов из соседних стран, европейцев - единицы. Анимация очень слабая, её практически нет. В отеле работала русская девушка Екатерина, которая всегда помогала нам со всеми вопросами, за что Кате отдельное спасибо.

P.S. Закачала фото по просьбам читателей :)

Развлечения и спорт

Теннисный корт

Так украшают унитаз при заселении :)

Рядом 5-звездочный отель RIU

Наш корпус

Анимация

Санта-Клаус на Merry Christmas

Столовая

Наш номер

Набережная отеля. Рядом пристань.

Корпус соседнего Caribe Maya

Добавлено 09.01.14 12:16 (3 824 символов в тексте)

14:16 12.02.14

Ольга, подскажите, пожалуйста, в отели можно было взять переходники (адаптеры) к разеькам?

Все отзывы Ольга (7)