Регистрация: 23.08.12
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

От 3-х звезд мы такого не ожидали!!!

Мы ездили в так называемые сезон дождей и не капли не пожалели. Туристов в это время не много, в отеле было много свободных номеров и поэтому не смотря, что мы оплатили за номер с видом на дорогу нас разместили на 4 этаже, 14 этажного корпуса Grand с офигенным видом на Сиамский залив и остров Ко Лан. Рекомендую все таки покупать именно этот корпус, т.к. в нем огромное количество номеров именно с видом на море, а в соседнем новом корпусе только боковой вид, а обратная сторона итого с видом на стройку. Номер немного староват и потрепанный, но это мелочи. Уборка там ежедневная и качественная, но не думаю что вас там сильно это будет волновать. У нас все мелочи по оформлению номера перекрывал офигенный вид с балкона. Главное, что в нем было все необходимое и все работало. Питание как и писали отличное. Кушали только "У Миши" там очень дешево и вкусно, один раз ели в соседнем кафе, было на много хуже так что не эксперементируйте. Экскурсии брали в разных местах на улице, не знаю чем отличаются у тур оператора они, но мы сэкономили денюжку и всем остались довольны. Сами ездили на остров Ко Лан с пирса не чуть не хуже чем остров Ко Чанг, белый песочек, бирюзовая водичка и большие волны, очень понравилось. Когда не было времени куда то ехать купались на пляже от отеля, не знаю как другим, но там не сильно и грязно просто песок не белый, а от этого и цвет моря не такой как на островах. Если сравнивать с Анапой, то в В Анапе и пляж и море на много грязней. Прогуливали вдоль пляжа не далеко от Волкин стрит, вот там действительно жутко в море заходить и мусор на пляже и вода не понятно желто-зеленого цвета. Рядом с отелем есть холм Будды, пешком минут 20, с холма открывается красивый вид на Паттайю и Сиамский залив. Для передвижение использовали либо тук-тук либо мопед, мопед это для тех кто любит экстрим, дешево и быстро добраться всего за 100 бат в любую точку Паттай. Так же нельзя не рассказать о знаменитых массажах, в первый день после перелета мы сразу же пошли делать массаж в расхваленном всеми салоне Джаст Спа, у меня нет предела возмущению от этого салона:во-первых там нас с мужем заморозили под кондиционером (что привело к моей простуде), а во-вторых у меня все 10 дней отдыха после этого массажа не сходили синяки на ногах, как будто их градом побило. После такого массажа я не знала стоило ли эксперементировать дальше и воспользовались советом одного из нашего экскурсоводов не запомнила названия салона, но по этой же стороне где и Джаст спа, только дальше, если двигаться в сторону от отеля, находиться на углу с большой вывеской и рекламой. В общем куча впечатлений от страны, думаю если вернемся, то выберем этот отель еще раз.

Пляж возле отеля

Остров Ко Лан

Остров Ко Чанг

Добавлено 09.01.14 14:52 (2 677 символов в тексте)

11:12 10.01.14

здравствуйте! А как на пирс добирались?собираюсь приехать в феврале и ездить на ближайшие острова.В Камбоджу не ездили?

14:30 10.01.14

Здравствуйте! Не далеко от отеля, если идти к супермаркету Севен елевен или Фемили Март и пройтись чуть выше по улице, есть стоянка тук-туки и мотобайки, выбирайте сами на чем ехать. Тук-тук просят 200-250 бат, если насобирать народ то можно эту цену разбросать на всех и доехать до пирса, на мотобайке 100 бат. От пляжа отеля ездит скоростной катер прям до Ко Лана (сам остров виден с пляжа), цена 2500 бат туда и братно, если ехать большой компанией или насобирать желающих с отеля, то тоже выходит выгодно. В Камбоджу не успели, но по отзывам кто ездил не кто не впечатлен. Мы ездили на Квай, там входит в экскурсию плавучий рынок, вот там подобие жизни в Камбодже та же нищета дети в тазиках плывущие по грязному каналу, торговцы которые моют посуду в этой же воде, единственное сама горная река как и писали в других отзывах не очень.

08:48 11.01.14

Татьяна не путайте людей..то, что Вы рассказали про Камбоджу..это часть маленькой экскурсии на озеро Танлесап, где живут не камбоджийцы а беглые вьетнамцы...(а кроме этой части есть много чего другого)
з.ы. единственное все таки туда надо ехать в сезон дождей что бы Анкор Ват находился на воде..а не в пересохшем болоте)))..
ну и сам Анкор Ват постоянно реставрируют и его какая нибудь часть всегда в строительных лесах..что иногда затрудняет сделать качественное и красивое фото на память..

14:08 11.01.14

Стесняюсь спросить КОГДА ЭТОТ СЕЗОН ДОЖДЕЙ ????? ЧТО в январе и феврале? Вы пишите отзыв в январе 2014 ???? Я собираюсь в феврале.

15:32 11.01.14

Отзыв решила добавить сейчас, ездили в августе, а вообще во всех отзывах написано время посещения, оно указано рядом с оценками. Сезон дождей считают с мая по октябрь, так что вы в него не попадете. Но даже если бы и попали вашему отдыху дождь не помешал, т.к. он идет ночью, а утром уже солнышко, даже если и пасмурно то все равно тепло и можно загореть и даже обгореть.

20:31 15.01.14

Была в этом же отеле в конце октября. К самому отелю нет претензий. Но не знаю как в августе, но в октябре рядом находящийся пляж, а конкретно вода была очень грязной. Иногда плавающий мусор можно было руками разгребать, а бегающие на пляже собачки периодически делали свои дела прямо в эту же воду. Даже Анапа по "чистоте" (подчеркну - в кавычках) воды в Паттайе рядом не стояла. Хотя такая ситуация с пляжем наблюдалась только пару-тройку дней (может мусор из центра принесло). На Ко Лане дела с пляжем обстоят на порядок лучше. Но все-таки он ОЧЕНЬ уступает Ко Чангу по моему мнению. Ко Чанг - это уже акватория Тихого океана, там нет такого изобилия моторных лодок, такой скученности людей, пальмы свисают прямо над пляжем, вода очень чистая - красота!!! Съездили туда на экскурсию на 2 дня, она оказалась у нас одной из самых дорогих, но нисколько не пожалели (не сочтите за рекламу). Для себя мы решили, что Паттайя - идеальная отправная точка разнообразного экскурсионного отдыха, но ради пляжа и моря сюда лучше не соваться. Но сколько людей, столько и мнений.

05:43 16.01.14

Полностью согласна с последним автором насчет Паттайи. Можно брать какой-нибудь недорогой,но более-менее приличный отель и ездить по экскурсиям и островам на 2-3-4 дня. И получится очень разнообразный интересный отдых,и мест много увидите. У нас почти так и получилось,правда жили в Cozy. ( о чем,конечно нисколько не пожалели)

15:37 16.01.14

В августе народу мало на Ко Лане, на Ко Чанге в отели мы вообще втроем были, спорить не буду про пляж возле отеля, но все было чисто и без мусора, вода не такая как на островах, цвет воды был мутный от цвета песка он там красновато-желтый. Паттайю вообще нам зарекомендовали, как городской-экскурсионный отдых для молодежи, там куча баров, клубов, экскурсий, если кто то любит спокойный пляжный отдых, то лучше выбрать остров типа Пхукет или Самуи. Нам как описали в тур агентстве все так и было, так что чего то неожиданного для нас там не было, мы сами выбрали такой тип отдыха и остались им довольны.

10:44 23.01.14

Татьяна подскажите пожалуйста стройка которая ведется рядом с отелем сильно мешает отдыху? днем, ночью?

15:58 23.01.14

Наталья, стройка ведется рядом с новым корпусом Океан винг, мы жили в Гранд винг и ее от туда не видно и не слышно, эти два корпуса разделены еще одним корпусом и дорогой, если вы едите в Океан винг, то лучше спросить на счет стройки кто там останавливался на сколько она мешала, тем у кого номера выходят на улицу и бассейн возможно она не доставляла дискомфорт, а другая часть корпуса полностью выходила с видом на стройку.

05:42 24.01.14

Татьяна,сейчас уже стройки там нет!

Все отзывы Татьяна (5)