Регистрация: 27.11.13
декабре 2013
28.12.13 - 03.01.14

Встреча Нового года 2014 в Fantasia Hotel de Luxe!

Сразу хочу сказать, что мы семья очень толерантных к отдыху людей! Нам не испортить глобально впечатлений от отдыха какими-то мелочами!

И так, так как нашему сыну только в январе исполнялось 3 года, а Новый год хотелось бы встретить заграницей у моря без глобальной смены климата для малыша, то выбор наш пал на Турцию.

Под условия, морской отдых без шатаний по городу, обязательно пятерка, обязательно семейный отель, пал наш выбор на Фантазию! (так как очень хотелось в Кемер, а зимой основная масса отелей закрыта и работает 1 сотая часть, то выбор был не велик).

Не очень хотелось нам брать отельный Новогодний банкет (с ребенком мы сами себе банкет), но выбора не было, так как 80$ со взрослого обязательный сбор! Ну, да ладно! (не пожалели мы потом, банкет прошел прекрасно, весело, вкусно, с песнями и плясками).

Спасибо Анексу, вылетели рано утром, то есть 28 у нас уже был практически полный день на месте!

1. Трансфер - быстро, удобно, комфортно!

2. Заселение - тут вообще сказать нечего, заселили за 5 мин - это прекрасно! НО, так как заселили нас в 14:10, а обед в ресторане только до 14:00, то бродили мы голодные до 16:30, когда в баре стали сладким потчевали! Не очень комильфо, ну да ладно, накормили ребенка сладостями с какао и на ужин уже бежали бегом!

3. Размещение - это отдельная песня. Поселили нас в номер 2418, большой, удобный, красивый, жутко холодный, с пузатым телевизором, какой последний раз я видела лет 5 назад у своей бабушки, без каких-либо признаков кроватки для ребенка, да и наше супружеское ложе состояло из двух отдельных кроватей - не проблема сдвинули. Так как топать разбираться и менять номер нам не захотелось, то решили справиться сами:

- включили общую систему вентиляции на обогрев (которая выключается, когда утопываешь с карточкой из номера)

- сдвинули кровати

кинули сумки и пошли искать отельных менеджеров.

(к слову сказать, у подруги с ребенком был номер прекрасный, с двухспальной кроватью, плоским телевизором, электронной автономной системой кондиционирования, которая работает и без карты, то есть в отеле имеются прекрасные номера - за это плюс отелю)

4. Общение с отельными менеджерами - пришли, попросили обогреватель в номер дабы не покрыться инеем.

После ужина обнаружили в номере, обогреватель и, аллилуя, детскую кроватку. Не долго радовались - кроватка оказалась старой кроватью в виде манежа, с поломанной горизонтальной верхней рамой, что превращало кроватку-манеж в некое подобие пизанской башни. Ну, и ладно, будет потомок с нами спать! Но и тут не все просто, отказалось, что ребенку в кроватку принесли прекрасный комплект белья, красивый, детский, только вот без одеяла, а ну и правда, зачем одеяло в студеном номере. Позвонили, выразили просьбу согреть бедных южных русских и принести одеяло еще одно. Вуаля, через 30 мин мы стали обладателями прекрасного одеяла!

Ну и супер, отлично! Молодцы, оперативно устраняют какие-то потребности замерзших русских.

Кстати, когда уезжали, мне был необходим пылесос, да, да, пылесос (я хотела убрать после себя номер))))), так как все наши вещи помещаются в чемодан только при условии использования вакуумных пакетов. Так вот и с просьбой о пылесосе тоже все обошлось сплошными приятностями, быстро принесли, оставили, через 30 мин забрали.

5. Отель - отель хороший! И так, товарищи, отель состоит из большого количества пар из Германии, возраста пенсионного, которые гуляют, кушают, пьют, не мешают жить и всегда улыбаются. Далее наш русский брат семьями с детьми, "тагил" присутствовал, но мало - глаза не мозолил, возмущения не вызывал, а также небольшие группы гостей из Латвии, Болгарии и т.д. (с кем мы прекрасно дружили, а дети находили общий язык, разговаривая на разных языках, но прекрасно друг друга понимая). Поэтому, дорогие молодые сорвиголовы, тусовщики, любители отпускного секса - Вам в Фантазию нельзя, Вы сопьетесь от тоски, станете поглядывать в сторону возрастных мужчин-женщин, сможете заподозрить себя в герантофилии.

Территория у отеля небольшая, но красивая, пляж мелкой галки, прям у гор, с чудесным видом на Тахталы и ее заснеженной вершины!

Гуляли мы по пляжу (2 км до скалы) почти каждый день, проходили 8 отелей, которые закрыты на зиму, но этому мы и радовались, так как без всяких укоров пользовались их территориями, детскими площадками и т.д. (кстати на территории Фантазии тоже имеется небольшая, но очень милая детская площадка).

Огромный плюс Фантазии, что имеется СПА с теплыми бассейнами (большой взрослый и небольшой детский). Но по Спа-центру большие вопросы:

есть хамам - супер - НО он холодный, ну, то есть он теплый, но это не хамам, погреться там затруднительно.

есть сауна - супер - НО она все же теплее, чем хамам, но, чтобы выполнить свою функцию, ты должен там находится не менее часа (и постараться за это время не умереть от потери терпения).

массажи в СПА - тут ФИ, дорого, очень навящево, делают балийки, так как поставлено на потом, то совсем не качественно. В общем, тут или делать им дешевле в 3 раза, чтобы народ понимал, что супер массажа не будет, так как дешево, либо за те же деньги научить персонал делать качественный массаж. Отдельный привет Гоше (администратору СПА), скучать он не давал.

6. Питания - уффф, вот тут надо воздать должное "Богам" рестораторам отеля. Вкусно, много, разнообразно, в общем, кто хочет вкусно потолстеть - в Фантазии Вам помогут! И рыбка на мангале и стопятьсот видов мяса, салаты, ботва и т.д., все вкусняк нереальный!

Терассбар, в котором все употребляли алкоголь и отправлялись в состояние "я могу стоять", тоже милый. Напитки хоть и местные, НО достойные и даже пиво вызвало удивление приятное!

7. Обслуживание - вот тут, эээ, в общем, в целом по отелю с ним все в порядке! Отдельный респект Насреддину, прекрасный товарищ, такая аккуратная, милая, внимательная интеллигенция!

А вот все подумали, что так прекрасно? А вот и нет, отдельное ФИ барменам терассбара (не помню имени той "милой" девушки и ее напарника). Тут беда и с воспитанием, и с проф пригодностью! Ну и да ладно, да прибудут с Вами немцы! (Которых Вы жутко любите и целуете в "каждый стакан"!)

8. Что делать, если не сидеть в отеле - Вас ждет прекрасная гора Тахталы с подъемником на 2 350 км, чудесным видом, Фазейлис - разрушенный древний город, Кемер (такси 10 минут - 10$ с машины). Ездили, гуляли по городу, там очень красивая марина с яхтами, оставили кучу денег в магазине WAIKIKI, так как это турецкий бренд, детская одежда чудесного качества на очень смешные деньги.

В общем, хороший отель, для нормальных людей!

Особенно для семей с малышами!!!

Есть к чему стремиться ему, конечно, но будем делать скидку на то, что это зима, летом, наверное, все более приятно в мелочах!

Всем удачи и хорошего отдыха!

Добавлено 09.01.14 18:46 (6 760 символов в тексте)

17:59 11.01.14

Уважаемая Анна,

Мы благодарим Вас за подробный отзыв о нашем отеле, оставленный на сайте Топхотелс.

Нам также будет приятно видеть Вас и Вашу семью в летний сезон, чтобы Вы смогли насладиться всеми услугами, предоставляемыми нашим отелем, - пикники на лужайке, рестораны а ля карт, сервис свежих фруктов у бассейна, шоколадный фонтан в турецком кафе, вечерние развлекательные программы и многое другое.

С уважением и надеждой на новую встречу,
Администрация отеля Фантазия де люкс