Регистрация: 19.01.13

Отзыв об отеле Palmyra Club Amar El Zaman (отель был переименован 01.12.21)
декабре 2013
22.12.13 - 30.12.13

Зимний отпуск в Шарме

Поездка 22.12.13 - 30.12.13 (8 ночей)

Цена 29 т.р (за двоих)

Туроператор Санмар, принимающая сторона Одеон турс.

Авиаперевозчик Колавиа (Metrojet).

Сразу хочу сказать хорошие слова в адрес авиаперевозчика Колавиа (Metrojet). Вылет и туда, и обратно были практически без задержек. Внутри салон самолета выглядел очень даже неплохо, сервис был также на высоте. Правда вылет обратно перенесли на утро, причем выезд из отеля был назначен на 6:20, то есть до завтрака, но мы узнали об этом заранее, посетив сайт Санмара, и, соответственно смогли заказать ланч-пакеты на утро.

Взяли синайскую визу по прилету, что сделали почти все. Только вышли к ленте, багаж уже был там. В отель доехали быстро хотя и были по счету пятыми и последними, от аэропорта километров 7-8. Автобус маленький, без багажного отделения, вещи подавали в окно. В отеле мы приехали единственными около 12:00.

Мы приехали втроем. Заселились минут за двадцать в шестой корпус, номера 6314 и 6316. Корпус находится около ресторана и подогреваемого бассейна, но далеко от ресепшена. Эти два номера соединяются между собой дверью, что очень удобно. Комната площадью метров 20-25, в комнате вместо потолка купол высотой метров пять, кровати раздельные. В санузле выделен стеклянной стеной "душевой уголок". Горячая вода была всегда, и, при этом была реально горячей, можно было погреться когда было холодно. В день приезда и на следующий температура в номере была градусов 16-17. Кондиционер встроенный и похоже работал только на охлаждение. Все попытки установить его на нагрев не увенчались успехом. Телевизор с двумя русскими каналами - ртрПланета и ртр24. При заселении получили две полулитровые бутылки воды. Воду впоследствии надо было наливать в кулерах. Также в номере был холодильник и бесплатный сейф. Принимающая сторона - Одеон тур, гид - Ахмед, особенно не напрягал экскурсиями, сообщил необходимую информацию, обычные предупреждения и был таков. А 27 декабря в пятницу приехал "тагил". Хорошо, что их интересовала преимущественно выпивка, которой на пляже не было, иначе остаток отдыха был бы испорчен напрочь. Мы специально выбирали для отпуска такое время, чтобы «тагила» было бы поменьше.

Территория достаточно большая, ухоженная. Шесть жилых корпусов, когда мы приехали заселяли в пятый и шестой корпуса, потом начали заселять и в третий. Как минимум три бассейна для купания (подогреваемый - один) и один извилистый - декоративный. Есть две больших горки (в наш приезд не работали, вероятно из-за холодной воды. Один большой ресторан, рядом с пятым и шестым корпусами и подогреваемым бассейном. К обслуживанию претензий нет, убирались ежедневно, хорошо, полотенца также меняли ежедневно, чего не скажешь о постельном белье. Wi-Fi возле ресепшена бесплатный, без пароля, но уж очень медленный, особенно по вечерам, когда там все. При этом, несмотря на то, что в номерах комаров практически не было, возле ресепшена сидеть без мази от комаров, просто нереально. Анимация понравилась, достаточно профессионально сделанная.

Ресторан находился недалеко, мест хватало, очередей за едой не было, официантов за их работу можно похвалить; чисто, оперативно, приветливо. Ассортимент в целом обычный для египетских отелей, уточнять не буду, он тянет на 4-. Отдельные блюда ("дефицит") выдавали повара порционно. Кофе отвратительный и чай из пакетиков были всегда. Соки химические и сильно разбавленные, также газировка. Спиртное не пробовали. Из фруктов были апельсины, мандарины, грейпфруты, яблоки, гуава, дыни все резаное. Еще кумкваты и финики. Вечером что-нибудь жарили на огне. Помимо основного ресторана были еще и a-la-carte по заявке, но мы туда не ходили. Также у подогреваемого бассейна был бар с напитками и недалеко готовили пиццу, для файв-о-клока готовили выпечку, там же и примерно в это же время было и мороженое. Бар на пляже предпредлагал только безалкогольные напитки и в обед бутерброды.

По описанию район Набк наиболее ветренный в Шарм эль Шейхе. В день приезда и на следующий дул сильный и холодный ветер, было солнечно температура градусов 20. Ночи прохладные и вначале ветренные. 24 декабря ветер стих и стало очень тепло, градусов 24. 25 декабря к вечеру появилась облачность, а наутро 26-го облачность была почти сплошная, которая днем поредела, 27-го было ясно тепло и безветренно, а 28-е встретило нас облачностью, но к вечеру небо прояснилось, и, 29-го опять было тепло и солнечно. Днем кроме первых двух дней было тепло (градусов 23-25), ночью градусов 20 и ветер был слабый.

Свой пляж находится в районе Shark's bay километров в девяти от отеля, ехать реально около 15-и минут, однако в наше присутствие народ предпочитал сидеть у бассейна, где рядом и алкоголь, и жрачка, и ехать никуда не надо, да и погода не очень баловала. Автобусы должны по расписанию ходить на пляж каждый час, начиная с девяти часов, однако бывает, что ходят как попало. Можно прийти за десять минут до отправления, и окажется, что он уже ушел пять минут назад. Места на пляже достаточно, свободные лежаки были всегда. Есть плавный заход в воду. В этом месте расчищен от кораллов небольшой проход, шириной метров 10, но в этом месте может скапливаться много купающихся, да и какие-то аквалангисты постоянно т вроде бы тренируются. Для ныряния есть понтон. Много красивых рыбок. Вода была вначале прохладная, затем чуть потеплела (градусов 20-22).

Отель расположен в самом начале района Nabq, можно сказать на отшибе, рядом пара отелей и пустыри. В целом, проезжая по Шарму, видишь много то ли строящихся, то ли недостронных и брошенных, то ли просто брошенных отелей. До ближайшей жизни километра полтора. Реально пешком можно дойти до площади La Strada в Nabq, где расположено много торговых и развлекательных точек. Это если выйти из отеля надо повернуть налево и идти километра четыре. От отеля в 20:00 ходят бесплатные автобусы до Наама-бей, запись заранее на ресепшене, оттуда забирают в 23:00. Естественно торговцы в Египте лучше не стали, по-прежнему крайне навязчивы, поэтому если нет желания что-то покупать или общаться с ними, лучше проходить мимо.

Добавлено 09.01.14 20:45 (6 073 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (21)