Регистрация: 10.10.13
декабре 2013
28.12.13 - 02.01.14

3.7

1й раз в Египте

Я ехала в Египет целенаправленно встретить новый год и познакомиться со страной. Перелет из МСК в Шарм-эль-Шейх - 4,5 часа. До этого отеля 15 минут езды от аэропорта. Отель на свои 4*. Минусы:

- сервис - либо очень навязчивое обслуживание, либо полное его отсутствие. У нас первые два дня не выносили мусор!

- питание - изо дня в день одно и то же. Я спокойна к отсутствию мяса, но один лоток горячего на весь отель это слишком.

- анимация - за неделю нахождения там, мы видели аниматоров 2 раза. Они работают по расписанию - 2 часа до и 2 после обеда. Развлечение заключается в приставании к туристам с какими-то вопросами и дикими воплями.

- встреча НГ - хороший стол с разнообразием блюд, сладостей был неимоверный выбор, молодцы, повара постарались. Спиртное: шампанское, вина, ром - платно, стоимость бутылки от 25$), местные напитки ром с колой и местное вино - бесплатно, но с 200-граммовым стаканчиком не набегаешься к бару.

- отдаленность от оживленных районов города.

Плюсы:

- пляж - несмотря на отдаленность (метров 350 от последнего корпуса отеля) хороший. Каждое утро был вычищен и выровнен. Заход в воду песочек, мелкие камушки. Никакой живности - это прекрасно.

- наличие магазинов с необходимыми товарами.

Больше туда не поеду.

На территории бегает целое семейство милых кошек

Faraana - последний отель на береговой линии

Наталья оценила сервисы

Добавлено 10.01.14 16:31 (1 253 символов в тексте)

18:28 13.01.14

Наталья, во время вашего пребывания бассейн тоже не работал? мы были с 15.12 по 26.12 ... думалаи хоть перед НГ его откроют... носудя по вашим фото - вижу что нет.
итог у меня тот же - больше не поеду))

00:13 17.01.14

Да, бассейн не работал, его начали наполнять 31 декабря, но даже 2 января, он не бвл заполнен на половину. Хотя администратор при заезде сказал, что в новый год он будет работать. Обманщики :)

22:34 25.01.14

Елена, Вам повезло, что были первый раз в египте и попали в этот"чудо"-отель))) думаю после этого отеля любой другой вам покажется раем)))был там год назад. Бассейн центральный правда работал, но после 10 дней проведенных в стенах этого отеля мечтал поскорее вернуться домой. Если бы рядом не было любимой женщины с которой большинство косяков отеля мы принимали с юмором....))))в общем никому не пожелаю эти "выселки" в арабском стиле.

17:20 04.02.14

Подскажите как обстоят дела с интернетом в отеле?

13:53 05.02.14

В отеле есть платный ви-фи. Со стоимостью врать не буду, но дорогова-то (чуть ли не 8-10 евро за час). Те кто оплачивал и пользовался, говорили, что очень медленный и ловит только на ресепшн. Лучше скататься в Макдональдс и воспользоваться им там - и город посмотрите и бесплатный ви-фи зацепите.
Местный торговец из магазина всяких травок и косметики на территории отеля раздавал ви-фи со своего самсунга (телефон как роутер). И скорость отличная и платить не пришлось, разве что чай с ним пару раз пили =)

14:03 05.02.14

извиняюсь, не евро, а $ ...

21:59 15.02.14

вот и мы были 1 раз в арабск стране-как не вам понять впечатления=))))