Регистрация: 14.07.13
январе 2014
22.12.13 - 04.01.14

Для его цены на проживание и 3-х звезд-отличный отель!

Начиталась перед отъездом плохих отзывов про этот отель (Hoang Hai Resort 3*, он же Oceans King)-но была приятно удивлена. Отдыхающие которые пишут плохие отзывы, вы что ждали от 3-х звезд на окраине? Ну хорошие 4-е звезды в центре стоили ровна на 20 тыщ дороже с человека за 12 дней, выбирают кому что надо, я решила сэкономить. Место расположение не самое плохое! Окраина турзоны, есть отели за турзоной, они еще дешевле стоили, но там даже такси не ходят....ни магазинов-ни кафе. Рядом с нашим отелем много забегаловок в том числе с живой рыбой и морепродуктами, такие же как в боке, но почище. Магазины закрываются в 22 часа, кафе в 23 часа и тишина.....Рядом в пешей доступности три ночных клуба (они небольшие-но хоть что-то), люди с другого конца Муйне приезжали туда на такси, а ночью обратно их сложно поймать, поэтому пешком очень даже хорошо было добираться. Боке, в принципе тоже в пешей доступности идти минут 20, на такси 40 000 донгов (около 60 рублей). На другой конец муйне я доезжала за 100 000 донгов (150 руб), такси дешевое. Про отель: зеленая чистая красивая территория, номер убирали каждый день, дают одноразовые зубные щетки с пастой, одноразовые пакетики всякой всячины-расческа, ватные палочки, че то еще-что не распаковывала, полотенца конечно застиранные, но каждый день свежие, кровать перестилали раз в неделю, один раз по моей просьбе поменяли дополнительно, так как пролила сок в кровати. Персонал милый, Вай-фай везде работает бесплатный-бегает хорошо. Большой хороший балкон (Но некоторые номера-ужасны, без балкона, с выходом в стену или на дорогу улицы-ужас!!! от туда народ уезжал за любые доплаты, не берите номер стандарт, за люкс доплата 500 рублей за человека за 12 дней-лучше доплатите, виллы дороже намного-но там тоже что и в люксе, только отдельно стоящие) . Чистые бассейны. На территории птички в клетках-утром орут как соловьи! Еда обычная: омлет, яичница, помидоры, огурцы, зеленый салат, колбаса, фрукты, свежевыжатые соки, чай, кофе, молоко. На улице свежевыжатые соки везде около 25 рублей на наши. Пиво Сайгон от 10 до 15 рублей. крокодилы, черепахи и другая экзотика от 120 рублей-цены конечно порадовали-всё свежайшее-рай еды. Гребешки тарелка 40-50 рублей. Море не создано для купания-очень большие волны и оно темно коричневого цвета. В Нячанге море прозрачное но тоже большая волна, купаться борясь с волнами можно до 10-12 часов утра, день на день не приходится. Море горячее. В песке живут песчаные блохи, видела покусанных людей, ужасные блямбы-трудно лечащиеся, лучше долго не лежать или двигаться. Много гадов, видела в отеле большого паука с ладонь. На улице много крыс особенно в Боке и больших тараканов. Если в номере упадет еда на пол прибегают три вида муравьев в огромном количестве. Ну на ящериц я не обращала даже внимания. Присутствует анти санитария на курорте-я отравилась сильно лежала с температурой-не ела потом 3 дня. Не зря гиды советуют во время еды употреблять крепкий алкоголь, кто пил каждый день-все здоровы, отравилась не только я, случаи частые. При этот вся еда свежая. Грязь наверно какая-то-не знаю даже. Внимательно со сдачей-вьетнамцы очень большие жулики. В одном и том же магазине мне пиво продавали за 12 000, а другу за 15 000. В официальном заповеднике за билеты хотели взять дважды сначала с меня, потом с моего друга за двоих-жесть, обманывают не загорелых на сдаче вместо 100 000 могут дать 10 000 - много раз ловили, у таксиста не всегда есть сдача, они машут рукой и говорят пока. Ну если начнешь повышать голос-боятся-и сразу разменивают. Экзотично конечно, с Таем не сравнить, хотя природа похожа-но дикие конечно. Животных как в Тае там нет вообще-ни обезъян, ни слонов, в зоопарке полтора медведя-я спросила у гида-а где звери? Гид сказал-съели всех. Война, бедность и едят все и всех, даже крыс и собак и кошек.

В общем кто не хочет переплачивать и жить в принципе в нормальном месте и в среднем отеле без разглядывания в лупу чистоту полотенец - советую, очень хороший отель. Ну а кому он плохой-съездийте в Грецию в 3-звезды, в Италию или Франции, да и в Тае хуже трешки и почувствуйте разницу. Курорт сам по себе не чепорный-все там бедно, это не Доминикана и не Мальдивы, надо сразу морально подготовиться. Удачного всем отдыха!

Меню

Местные гады

Зона с лежаками

Ресепшен

Бассейны

Бассейн отеля

Ручей Фей в Муйне

Бассейн

Добавлено 10.01.14 18:15 (4 241 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (7)