Регистрация: 11.01.14
феврале 2013
12.02.13 - 03.03.13

3.3

Цена-качество

Отдыхали с февраля по март 2013 г. Тур на 20 дней, завтрак, на 2-их (из Москвы) обошелся нам всего в 78 000 руб. Gong Segara представляет собой двухэтажный дом, поделенный на 2 части: персонала и 6 номеров для туристов. Жили только русские. Столовой в отеле нет, завтрак приносят на столики, что на общей веранде, там же сохнут вещи всех проживающих, т.к. балконов в номерах нет. Завтрак однообразный: омлет или рис, сие разнообразие быстро надоело и мы стали покупать в супермаркете неподалеку булочки, хлеб, шоколад, печенье. Своей территории отель не имеет, пару деревьев и небольшой фонтан с рыбками. Наша комната первая на втором этаже, обычный стандартный номер: большая кровать, трюмо, шкаф, телевизор, душ- нам больше и не надо, в этом плане мы не прихотливы. Пляж городской, представляет из себя километровую косу с гигантскими волнами. Атакуют океан только толпы серферов, купаться просто невозможно, да и страх получить по голове доской. Индийский океан с приливами приносит нежданные «сюрпризы» в виде пластиковых стаканов, пакетов, каких- то ошметков и местные сторожилы пляжа и лежаков не особо горят желанием убирать его. Что касается пляжа около отеля, то тут нам повезло, т.к. он находится в закутке, мусор и волны туда не доходят, серферов нет, поэтому можно с удовольствием плескаться в бирюзовой воде. Экскурсии покупали по совету туристов у местного русскоговорящего гида. На комфортной Тойота Аванза и гидом Мади-Ната мы и начали осмотр острова. Платили за автомобиль -40$ свободных посадочных мест в авто 6. Первая экскурсия: храм, традиционный балийский дом, лес обезьян, вулкан с озером, водопад, рисовые поля, кофейная плантация. Вторая: сафари-парк, пляж с черным вулканическим песком, храм летучих мышей, балийское танцевальное представление. Самостоятельно ездили на дикий пляж Пандава, курорт миллионеров Нуса-Дуа и рыбацкую деревню Джимбаран. Передвигались исключительно на голубом такси «Блу Берд», при посадке нужно попросить водителя включить счетчик! Цены копеечные, доехать до центра около 5 рублей, в среднем по городу 20-30 рублей. Каждый сам для себя открывает остров Богов. Для меня Бали оказался слишком противоречив.

Городской пляж, мусор

Городской пляж. Могилы

Городской пляж

Добавлено 12.01.14 00:12 (2 166 символов в тексте)