Регистрация: 13.01.14

декабре 2013
25.12.13 - 06.01.14

Начну с того, что изначально были измотаны долгим...

Начну с того, что изначально были измотаны долгим путешествием ( рейс переносили сначала на 20, потом на 50 минут), 7 часов перелета и мы в прекрасном и огромнейшем аэропорту Бангкока!! Таможня у них работает очень быстро и все улыбаются( прошли все за 3 минуты!), далее около 40 минут ждали наших соотечественников возле автобусов Пегаса. Всех собрали и мы поехали в Паттаю. Знакомые советовали нам переплатить и самостоятельно уехать на такси за 1300 -2000 батт, но мы заранее посмотрели расстояние от аэропорта до Паттаи и решили, что дольше 2-х часов все равно "путешествовать" не будем, наивные! Мы приземлились в аэропорту в 2 часа дня, а перед отелем были в 21.00!!! Сначала останавливались в каком- то магазине ( как нам объяснили чтобы водитель отдохнул это после 45 минут поздки!), потом наматывали круги по городу Паттая 3 часа!!!( за это время высадили у отелей 2 или 3 туристов). Потом нас рассадили в минибасы и стали развозить по отелям( как выяснилось мы презжали около нашего отеля два раза в 200 - 300 метров, если бы знали, то дошли бы пешком). В общем к концу 6 часа все путешественники уже злые и голодные Мой настоятельный совет: берите такси!!! Будете в отеле через 2, максимум 2,5 часа с учетом пробок!

Теперь об отеле- он классный!!! Когда мы увидели где будем жить( пока " путешествовали" , то посмотрели другие отели и готовились к худшему), то все сразу повеселели:):) достаточно большая, а главное УХОЖЕННАЯ территория! Везде наряжены елки ( конечно не настоящие, но все равно приятно, это сделано для европейцев), везде все сверкает шариками, фонариками, ощущение отдыха и наступающего праздника! Везде много зелени и цветов. Большой красивый холл, где вечером можно посидеть. Чистенький пруд с настоящими толстыми карпами:).

На ресепшене нас встретили приветливые девушки, кстати эта смена очень неплохо говорит на английском! Но и русских очень стараются понять и помочь! Нам понравились все девчонки администраторы( всегда готовы придти на помощь), кроме полной женщины постарше, она всегда сидела сердитая ( но мы с ней пересекались всего пару раз за нее 5- :) ). Сейф кстати там же, оставляли все ценные вещи и документы, ничего не пропало(там все под видеонаблюдением).

Сам отель хоть и не новый, но все очень-очень чисто, на кроватях нас жали два слона из полотенец :). В минибаре 2 бутылки бесплатной воды( бутылки не выбрасывайте, ставте на столик!), пиво и лимонад по цене как и в 7/11. Набора чая и кофе не было, не считаю это минусом( хотя некоторые жаловались). Наборы для душа пополнялись ежедневно, полотенца и постельное были всегда свежие без дырок и пятен. Сам номер очень уютный, достаточно просторный. На стене плазма, чайник и фен есть. Маленький минус только за отсутсвие балкона ( он только в номерах делюкс кажется), неудобно было сушить купальники. Вид из окна был на дорогу, но у нас шторы были задернуты ( и в номере прохладно без кондера :) ).

Завтраки конечно больше адаптированы для азиатов, но голодными не уходили ( тосты, круасаны, рис, яичница, фрукты), хотя если вы любите азиатскую пищу на завтрак и вообще, то выбор просто огромный. Ужинали чаще в ресторанчике белая лошадь! Очень все вкусно, огромные порции, все свежее, а главное всегда очень радушно встречают, стараются угодить ( отпаивали меня горячим чаем с лимоном и медом когда я заболела, хотя в меню такого вообще нет!). Кофе там невкусный ( наверное, это везде в Тайланде , а я без кофе с утра долго проснуться не могу; ( ).

Бассейн там огромный, чистый и с прхладной водой. Полотенца выдают у бассейна. Работает до 20.00 (потом воду хлорируют).

Да до моря очень далеко, добираться надо на тук туке, кто приехал валяться на грязных пляжах целый день, то отель не для вас, ищите на Джомтьене.

Отель очень даже рекомендую для любознательных, позитивных туристов, за десять дней мы объездили все соседние острова и лагуны, и не очень соседние ( они потрясающие с белоснежными пляжами, кокосовыми пальмами и бирюзовым морем, это и правда настоящий рай). По Паттае обязательно нужно погулять ( очень колоритный город). Все экскурсии покупали у местных в 2, а то и 2,5 раза дешевле и интереснее даже.

Вообщем отель оцениваю на 5 с минусом , минус только за китайцев!! ( дают фору и русским и американцем). Их ну очень много и они ужасные!! ( один из них каждый день в 5 утра, извините, блевал рядом с нашим номером в горшок с цветами) . Но они там только рано утром и поздно вечером.

Добавлено 13.01.14 07:55 (4 431 символов в тексте)
Все отзывы veronica (1)