Регистрация: 21.05.12
мае 2013
27.05.13 - 10.06.13

Отличный экономичный вариант

Прагу посетили в первый, но не в последний раз. Проживали и в этом отеле с дочерью в конце мая-начале июня 2013 года. Как раз в период паводка, но это ни сколько не омрачило нашего отдыха.

Отель очень маленький, уютный, домашний. Приехали в обед, заселили мгновенно. Мы жили в номере 5 на втором этаже, окна выходили на внутренний двор с кустарником и деревьями. Белье чистое, полотенца меняют когда бросаешь их на пол в душе. Сам номер не большой. На стене висит плазменный телевизор, есть пара русских каналов. По-скольку погода была как никогда холодная, в отеле даже включали отопление-что очень порадовало.

Сам отельчик находится буквально в 5 минутах ходьбы до станции Райский сад ("Rajska zahrada" желтая ветка) до центра 20 минут на метро-что очень удобно и быстро-дорога ни сколько не напрягала.

Хозяева и девочки на ресепшен (скорее всего выходцы с Украины) свободно разговаривают на русском языке, охотно отвечают на любые вопросы. Мы вечером несколько раз просили у них кипяточку - попить на ночь чайку, наливали целый чайник бесплатно, заварка и сахар у нас были свои.

Весной 2013 года в отеле проводился ремонт и была убрана неудобная винтовая лестница, про которую пишут в более ранних отзывах. Так что не пугайтесь - теперь замечательная удобная лестница с подсветкой (фото прилагаю).

На втором этаже - столовая с вай-фаем, в номерах не ловит. Завтраки порционные - то есть каждому выдается тарелка , на ней - сыр 4 ломтика, колбаса/ветчина 4 ломтика, яйцо 1 шт, лист салата, четвертинка помидорки и пару кружочков огурца. если вы привыкли к свежеиспеченным блинчикам или яичнице на завтрак - то вам точно не сюда. Чай, кофе, хлеб, йогурт, варенье, мед, хлопья -это все лежит на общем столе, наливать, насыпать самим.

Единственное что омрачило впечатление об отеле - это сырость в душе. Вентиляция включается как свет- выключателем на стене, через минуту автоматически выключается. Так вот было не понятно то ли она засорилась и ничего не вытягивает, то ли мощности не хватает просто, хотя помещение маленькое.

Обедали и ужинали мы в центре, потому что рядом с отелем есть только кафе "Сочи" ( мы там не были, потому что прочитали в предыдущих отзывах что кухня там посредственная) и китайское кафе рядом с супермаркетом "Альберт" (там мы один раз поужинали-вполне приемлемые цены и большие порции) .

Рекомендую этот отель для спокойного отдыха и для непритязательных туристов которые приходят только переночевать. Поскольку метро работает до 24-00, то любителям ночной жизни и тусовок будет просто не добраться сюда ночью.

Прага - очаровала нас целиком и полностью, обязательно вернемся сюда еще!

Десерт

Вепрово колено

Новая лестница

Суп-гуляш в хлебе

Добавлено 13.01.14 13:17 (2 653 символов в тексте)

19:35 28.03.14

Конкретно по расположению этого отеля не скажу, но в Праге отлично ходят ночные автобусы и трамваи. Ходят реже чем днем, меньше маршрутов, и маршруты оптимизированы, но они есть! Так что любителям ночных прогулок боятся не стоит! В Чехии все продумано! Надо только разобраться

23:00 17.04.14

да не выдумывайте,вариант с этим отелем неудобен,далеко,а ценник посмотрел...Ищите акции на отели в Праге 1-2-3.Разницу почуствуете.Удачи!Рекомендую Роял Корт 4*Прага2-отзыв мой на пребывание в отеле есть .Удачи!

Все отзывы Тина (1)