АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.04.13
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 13
Комментариев: 45
Читательский охват: 16078
Фото: 8
Отдыхал Парой в
январе 2014
05.01.14 - 11.01.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

1. Перелет - Трансаэро. В Рим - без проблем, из Рима - перед...

1. Перелет - Трансаэро. В Рим - без проблем, из Рима - перед вылетом в салоне чем-то запахло, народ начал нервничать, вылет отложили, высадили нас, короче - потеряли 3 часа времени, долетели в Москву без вопросов. Аэропорт Фьюмичино прикольный, из зоны прилета к аэропорту и потом при возвращении обратно везет маленькая электричка. Почему-то про это никто не писал, было в некотором образе неожиданно. До Рима добирались сами на Леонардо экспресс. 14 евро с души до Термини. В терминале плату принимали только картой, поискали кассу с девушкой купили за наличные. Обязательный компостер на перроне, билет действителен после него 90 минут. Вставляешь билет картинкой вверх в правую часть прорези и проводишь его влево, шлепается дата и время компостирования. По пути билеты проверяют и еще раз дырочку в нем делают.

2. От Термини до отеля - 10 минут с чемоданом. На фото отельера - наверное не этот отель все-таки. В жизни - обычное серое здание, никаких вот этих небесно-голубых окон.. И номерок по-проще гораздо, чем на фото. Балконы как я понял наверное на верхних двух этажах. Мы жили на 4 этаже. Средний по размеру номер, большая кровать, телевизор, стол, два стула, большая ванная комната с нормальной сантехникой, биде, фен. При этом почему-то сделали маленькую душевую. Шампунь, мыло, полотенца, постельное белье меняли ежедневно. Чисто убирали. Окна на тихую улицу, справа - Санта Мария Маджоре. Достаточно далеко от вокзала. Чем ближе к нему - тем полнее ощущение: арабо-негритянско-индусско-бомжовское нашествие. Там и днем не очень приятно ходить, уж не говорю про вечер... После последней Греции - для меня вполне приемлемый завтрак: омлет, колбаса, йогурты, сыр, джемы-масло, выпечка, кофе из агрегата, фрукты (консервированные) и т.п. Всё историческое (Колизей, форумы, исторический центр) - в зоне пешей доступности, кроме Ватикана естественно. До него - на метро. Магазин с едой - есть на вокзале Spar в районе платформы № 1, удобно зайти если с поезда или из метро. Если смотреть лицом на Санту Марию Маджоре, обойти её слева и перейти дорогу, в подвале дома второй магазин с едой - Sma, дешевле и ближе к отелю. Резюме - нормальный отель с хорошим размещением и хорошим завтраком. 4 звезды - ну не знаю.. Пожалуй уверенные 3.

3. Посетили - Колизей и весь район античного Рима (1 день). Сады и музеи Ватикана, собор Святого Петра (1 день). Билеты в сады брал на их сайте. В сады - только так можно попасть причем с гидом. Брал английский язык. Гид - бабушка божий одуванчик с английским, который и двоешник понял бы. В английской группе из 30 человек половина была наших, остальное - Бразилия, Испания и еще кто-то по мелочи. Потом по этим же билетам - в музеи и к капелле. При входе показали бронь, прошли. Очередь без брони - хрен знает сколько сотен человек. Флоренция (1 день) - самостоятельно на Фреччи. Поезд, скорость 260 км/ч. Ехать 1,5 часа, билеты покупал на сайте Трениталии. Взять в поезд распечатку, которую пришлют, менять на билеты ничего не нужно. При проверке они просто смотрят код. На обратном пути нас вообще проигнорировали. Поезд шел из Венеции, может девочка подумала, что мы уже оттуда едем.. Исторический центр Рима (1 день) - просто пешком по всем площадям, фонтанам и улочкам. 1 день - цирк Массимо, апельсиновый сад (не впечатлили) и шопинг.

4. Погода. 1 день шел дождик, думал - приплыли. Ан нет. Остальные дни - солнышко и + 10!!!. Ходили в пуховиках легких. Брали одежку полегче - не пригодилась, все-таки прохладно достаточно, особенно утром и вечером.

5. Про цены - в общениях устаревшая информация. В Колизей - уже 12 евро (пишут - 9), на метро - 1,5 евро (не 1), при выезде городской налог - 3 евро в сутки с человека (не 2).

Вообще Рим - действительно колыбель цивилизации. Смотришь на эту красоту и думаешь - КОГДА все это было создано......

Будут бытовые вопросы - постараюсь ответить.

Добавлено 13.01.14 22:34 (3 849 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:15 29.01.14

добрый день, расскажите, пожалуйста, по подробнее про билеты в сады ватикана, желательно по шагово, как для блондинки. :-) спасибо

20:05 03.02.14

Добрый день, Ирина. Постараюсь. Набрать в поисковике Vatican Museums - Online Ticket Office. Слева посередине - выбрать английский язык (или итальянский, если знаете). Справа будет перечень, как хотите гулять. Жмете второй пункт сверху - Guided tours for individuals (туры с гидами для неорг-х туристов). Справа - опять перечень. Выбираете Vatican Gardens (второй сверху пункт). Выбираете месяц, количество людей и язык. Жмете Next, они покажут календарик с днями, когда проводятся экскурсии на нужном языке (зелененькие). Если языка нужного (например русского) не будет - берите на английском, на нем гораздо больше экскурсий. Вот 8 марта - они есть на русском. Жмете нужное число, покажут время, на которое есть свободные места. Жмите Select, покажут сколько платить и за что. Опять вводите вверху (Quantity) количество билетов с полной ценой (если нет детей, студентов, старичков старше 65 лет - они ниже, льготные). Опять Next и входите в раздел оплаты.Тут сложностей не будет, всё стандартно. Фамилию, имя пишете, как на карточке. На вашу электронку придет распечатка. С ней подходите к входу в Музеи Ватикана, проходите мимо толпы в очереди к молодому человеку в униформе, он просканирует распечатку, проходите зону досмотра, далее по левой лестнице к кассе № 15. Меняете распечатку на билеты, вам ручкой покажут где ждать гида. Он (она) придет, дадут приемник (слушать гида, говорит тихо в свой микрофончик) и вперед - в сады. По этим же билетам потом не выходя на улицу - в Музеи Ватикана.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexandr1606 (14)