Регистрация: 10.01.14
апреле 2013
01.01.70 - 01.01.70

Посетили в конце апреля 2013, семья с дочкой 5 лет

1. Размещение. Приехали в отель утром, около 10. ( индивидуальный трансфер, добрались быстро, с комфортом за 1ч 20 примерно). Нам сказали, что размещение начинается после 12ти, За нами уже закреплен номер, и он пока не готов. (забронирован был сьют). мы попросили чтоб разместили пораньше, согласны были даже доплатить за виллу, тк дочка после перелета капризничала, нам пошли навстречу, виллу не дали, но сказали. что к 11 ти будет готов другой номер, но на первом этаже. Мы согласились посмотреть. Оказалось, что это корпус самый близкий к морю (А вроде), и первый этаж нас не напряг совершенно.

Причем, пока мы ждали, нам предложили проводить ребенка в мини клуб, чтоб не скучала )) и вообще все было очень доброжелательно и с улыбкой.

2. Номер. Наверное это самый большой плюс отеля. Большой двухкомнатный. В гостиной ЖК телевизор и ДВД плеер, очень удобный диван, Часть дивана была уже разобрана, как место для ребенка. Так же небольшая кухня ( холодильник( в морозилке формы для льда), микроволновка, чайник, раковина, шкафы с посудой (насколько тарелок. чашки, приборы, раздел.доска)

Спальня тоже большая, с телевизором, правда обычным. Ванная комната с кабинкой и ванной. свободно и очень удобно.

Веранда большая стол с 4мя стульями, два кресла-шезлонга и ступеньки сразу на выход ( тк первый этаж) Оказалось, что очень удобно, тк постоянно мы забывали то мячик, то круги , и нам не приходилось бегать вокруг открывать номер ))))

3. Питание. Мы сразу оплачивали завтрак-ужин. Завтрак- шведский стол, выпечка вкусная, очень нравилась тайская лапша со специями или овощами, каждый день разная. И сок гуавы пили , насчет натуральности его не поняла, но был вкусный (зеленый такой). Дочку радовала детская пластиковая посуда Хелло Китти ))).

Обед- заходили только покормить ребенка супчиком и мороженым на десерт. (супы очень своеобразные, обычный куриный суп выглядит достаточно экзотично и на вкус не совсем наш ))). Но можно попросить. чтоб ребенку готовили без специй.

сами перехватывали салат или пиццу какую нибудь, или вообще в маркете покупали что-нибудь из продуктов ( по нашем меркам ооочень дешево даже в отельном магазине, не говоря уже про городские).

Ужин- не шведский стол. Дают меню. Можно выбрать 1. Салат или суп 2. основное блюдо 3. Десерт (кейки, мороженое или тарелку фруктов) Учитывая что порции большие, нас трое, выходило очень много )). Но меню не разнообразное. За 12 дней перепробовали все. В меню европейская и тайская кухня. Рекомендую просить не делать остро, любят они специи очень.

У дочки во время отдыха был день рождения. Мы подошли на ресепшн, спросили, можно ли торт. Нам сказали- пожалуйста, хотите в номер или в ресторан. Мы попросили на ужин. В итоге в ресторане погасили свет, выстроились официанты с музыкальными инструментами и принесли тортик со свечками. Было мило и приятно. Рекомендую про торт спрашивать за день до даты.

4. Море - пляж. Это самое плохое воспоминание. Представьте- роскошный пляж , тихое море, жара и никто не купается. Потому что медузы жалили безбожно. так как вода довольно таки мутная, а они прозрачные , то при заходе их не видно и всю прелесть ощущаешь уже после ожога ( я лечила ногу потом недели 2 после отпуска, дочка отделалась небольшим ожогом, мужу повезло )

Рекомендуем сразу бежать в ресторан за лаймом и натереть место ожога. или обратиться к ребятам, выдающим полотенца. Они какой то травой натирают. В помощи не отказывают.

Так что купались в бассейне около пляжа. там взрослый и детский, большие довольно таки. Есть еще среди вилл бассейны, но мне казалось там жарче среди стен, там же и детская площадка. К вечеру бассейн нагревался так, что ванная дома холоднее казалась.

5. Окрестности и экскурсии. Сразу скажу, что к турфирме, от которой прилетели мы не обращались. Все решали на месте.

Сначала поехали кататься на слонах с посещением водопада от фирмы отеля. Цен на троих не помню, простите, но недорого. Приехал минивен, в нем кроме нас были две милые австралийки- пенсионерки, и две семьи из Англии. Водопад в 10-15 минутах от отеля ( в нем можно купаться), слоны чуть подальше( катают по джунглям-бездорожью- очень весело)

Потом мы уже сами на тук-туках катались куда хотели, На выходе с территории отеля стоят тут-туки и можно договориться с водителем, (с шатлом из отеля мы не связывались, чтобы не быть привязанным ко времени) в центр Као-Лака 300 бат. В итоге мы съездили в мини-зоопарк, черепаховую ферму, ферму бабочек и орхидей и на шоу обезьян и змей (шоу громко сказано) Подробности спрашивайте.

Отдельно хочу рассказать про поездку в три храма. Так же подошли к таксисту, спросили, довезет ли он. Нам сказали что вся экскурсия 3000 бат. Нам пригнали минивен с кондиционером через 10 минут и до 15.00 мы катались. Храмы потрясающие. И не надо ждать группу.

В итоге Если бы не поездки, то отдых можно было бы назвать никаким. Лететь 9 часов ради купания в бассейне - это не то , что хотелось. Так что отель неплох, если бы не медузы в море. Единственное, к чему бы я придралась в самом отеле, это его внешний вид. Здания выглядят как советские санатории, никакого намека на экзотику. Но это мелочь и чисто мое мнение. Сервис там на уровне, можно ехать.

поездка в Три храма

Поездка в Три храма

Гостиная

Терраса

выход с терассы

Лю оценила сервисы

Добавлено 14.01.14 12:40 (5 198 символов в тексте)

09:53 13.03.14

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в отеле обстоят дела с Wifi?

11:29 13.03.14

Кирилл, WiFi бесплатный на ресепшн, но надо получать код доступа. на каждый гаджет ( т.е. мы ввели код на планшете, а с телефона по этому коду я войти уже не могла) . Сигнал ловился и в ресторане и на крыльце номера. В самом номере не ловился, но мы жили в корпусе А. В корпусе С например народ ловил и в номере. Насчет платного не помню, вроде тоже можно было подключить, мы не заморачивались.

Все отзывы Лю (16)