Регистрация: 12.01.14
сентябре 2013
05.09.13 - 19.09.13

3.3

Ох уж эта еда....

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в отеле Чайковский Палас. Отдыхали в сентябре 2013 года. Туроператор - Веди тур групп. Регулярный рейс ЕКБ - Прага. Перелет, трансфер, без нареканий. Прекрасный отель, чистые номера (у нас были №№ 103 и 109 на первом этаже, но высоко, ниже, на 0 этаже был ресепшен). Весь персонал говорит по-русски. Разместились великолепно. В номере есть холодильник, Вай Фай бесплатный, в номере ловит великолепно, скорость отличная.

Теперь о главном. Отдыхали семьей: мама, папа, бабушка, ребенок 3 года. Питание в отеле по системе полный пансион. К завтракам претензий нет. Но вот обеды и ужины - ужас. Мало того, что абсолютно ВСЕ диетическое, так еще и одно и тоже. Рис всегда не доваренный, вареный картофель холодный и дубовый, гречка не соленая. Вторые блюда: паровые котлеты из индейки - съедобно, карп или акула паровые без соли, и подлива - "привет" совдеповской столовой. Салаты: один из огурцов с помидорами, другой без названия смесь овощей, заправленный растительным маслом. И так почти каждый день. Выбор фруктов правда был: арбуз, дыня, бананы, киви, виноград - всегда. Чай различных видов, заварной. На ужин пироженое ужасно противное, вместо масла в креме - маргарин. Пытались просить приготовить макароны ребенку - проигнорировали. Дите вообще нечем было кормить. Ужинать уже после 5 дня стали ходить в итальянскую кафешку или к "Швейку".

Жаловались на питание, не реагировал никто. Причем жаловались на питание не мы одни.

Лечебная база не впечатлила, но вот газовые уколы - это чудо, я забыла, что такое остеохондроз напрочь, мама вылечила сустав локтевой у руки. Ванн, которых назначают 4 шт. и массажа 4 раза не достаточно, надо минимум по 10 (№10), но всего 18 процедур в неделю, вот и делят - 2 того, да 4 сего. Уколы газовые - класс, все остальное так себе. Питание отвратительное. Больше не поедем в этот отель.

Добавлено 14.01.14 14:37 (1 884 символов в тексте)

16:09 14.04.14

Татьяна, удивительный у Вас отзыв... лечение плохое, а эффект есть...

Так может совершенно не нужно брать минимум по 10 процедур, а достаточно для хорошего эффекта предложенной схемы лечения, тем более, что положительный результат есть и у Вас и у Вашей мамы...

14:29 24.04.14

Михаил, в отзыве представлено исключительно мое мнение. Я вижу эффект от лечения исключительно из-за газовых уколов. Считаю, что 4 сеанса массажа не достаточно для лечения остеохондроза, а вот 13 сеансов уколов оказалось вполне достаточно для его излечения. Жемчужные ванны уж точно не направлены на лечение остеохондроза, а газовые уколы - "фишка" Карловых Вар, эффект от которых признан во всем мире.

18:55 19.05.14

Добрый день Татьяна, у меня к Вам вопрос...
Как Вы смогли получить 13 сеансов уколов оказалось вполне достаточно для его излечения... Читать полностью на http://tophotels.org/main/viewrate/?id=882103

Если в медицинской программе, по которой Вы получали лечение, Вы их получили всего 5, Вы их получали за отдельную плату нелегально или как то по другому???
Что касательно количества массажа и количества ванн, я с Вами полностью согласен - их маловато, хотя не критично, у Вас был расписан комплекс, вполне неплохой. Доктор не может дать Вам все так, как Вам хочется, доктор старается получить эффект от комплекса процедур, а не от количества только одного массажа. Более того, Вы ведь купили комплексное лечение в отеле, а не возможность каждый день делать массаж. Тогда зачем нужен доктор, можно покупать путевку без лечения, жить ва квартире и платить только за уколы и делать их каждый день, делать каждый день массаж, а если будет плохо, обратиться в больницу...

09:13 02.06.14

Сложилось впечатление, что вы сотрудник отеля и отстаиваете его честь. Уколов действительно было 13!!!!, не доплачивала за них ни кроны. Хотя массаж предлагали за деньги, и сами массажисты говорили, что назначенных доктором мало! Это, так, информация к размышлению Вам, если вы действительно имеете отношение к данному отелю. Мое мнение об отеле мною описано, и право туристов, планирующих тур в данный отель, прислушаться к нему, либо пропустить "мимо ушей".

11:09 04.06.14

Добрый день Татьяна, я не пытаюсь оспорить Ваше мнение, ровно как и не пытаюсь отбелить отель. Просто информация для туристов должна подаваться объективно и соответствовать действительности, для того, чтобы человек принял правильное решение, куда ему ехать. Дело в том, что у отеля есть минусы, ровно как и плюсы, это есть во всех отелях. Что касательно уколов, которые Вы получили мне как раз и интересно, как Вы их получили 13, когда написано 5, другое дело, что за одну процедуру человек получает несколько уколов сразу, т.е. за один сеанс человек получает несколько уколов в разные области. Что касательно моей осведомленности о процедурах, то я и не скрываю, что я по образованию врач и мне это не мешает быть туристом. Просто моя цель помочь людям с выбором отеля, что бы человек знал всю правду, а не только ее часть. То, что Вы описываете, что предлагают отдельные процедуры за деньги - это плохо, но это есть во всех отелях, я имею доступ к большому объему информации. А вот поднимая такие вопросы в форуме, обсуждая их, получая всю информацию объктивно есть шанс улучшить и работу отелей и помочь людям с планированием своего отдыха.

08:20 05.06.14

Михаил, это МОЕ мнение, что вы ко мне прицепились??? Я имею право высказать свое мнение, для того и существуют отзывы и даже куча сайтов, разработанных специально для того, что другие прочитали мнение посторонних людей о том или ином отеле. Вы то что лезете в мой отзыв? Это мое мнение, и от того, что вы меня пытаетесь переубедить, мое мнение об отеле не измениться. Я по прежнему считаю, что питание там ужасное, уколы ставили 13 дней!!!! 13 дней!!! 13 дней!!!! а не 13 уколов в разные области за один сеанс - подчеркиваю!. А вас я уже раскусила, вы отметились во всех отрицательных отзывах об этом отеле, пытаясь его обелить, отчего я сделала вывод, что вы сотрудник отеля, а не турист.

11:07 05.06.14

Добрый день Татьяна, я не переубеждаю Вас и не цепляюсь к Вашему отзыву. Более того я уважаю Ваше мнение и ниразу его не оспаривал, я только задавал уточняющие вопросы. Что касательно вашей фразы: вы отметились во всех отрицательных отзывах об этом отеле..., я не считаю Ваш отзыв отрицательным...

16:35 18.08.14

Михаил..вам давно пора честно написать,что Вы и есть тот самый доктор

09:18 14.03.15

Читаю и удивляюсь..на лечение приехала или покушать? отличный отель, а еда - в Турции:)

08:43 16.03.15

Вообще то я заплатила за полный пансион, если бы не ходили в кафешки, то сидели бы голодные на их питании. 14 дней одним лечением, увы, сыт не будешь.

08:48 16.03.15

а вы не думали, что с сентября 13 года что-то могло измениться?...вы так настаиваете на голодном отдыхе...придется проверить лично:)), через месяц напишу.

12:00 16.03.15

мой отзыв был актуален на сентябрь 2013 года, что там сейчас я не знаю, и тут нигде не утверждала, что все осталось по-прежнему. Отзыв человека об отеле это исключительно его мнение, а не истина в последней инстанции. Вам хорошего отдыха.

11:16 29.04.15

Актуальный отзыв на день сегодняшний..отличный отдых, спасибо, Чайковский палас!!!