Регистрация: 14.01.14
Отзыв об отеле Naama Sun Club (отель был переименован 01.03.20)
декабре 2013
24.12.13 - 07.01.14

3.7

Вообщем всё понравилось!

Приехали в отель днём(24декабря и уезжали 7 января)с МЧ и сестрой(она на пару дней правда прилетела),хотели поселиться за деньги в Жасмин,но сказали нет мест,в итоге заселили в номер 304 и 306 в соседнем здании от ресепшна-всё быстро.

Номер стандартный,чистенький,приличный,мне правда сначала не очень понравился,так как думала,что в Жасмине намного лучше,но как оказалось всё почти тоже самое!!!Различие в зданиях(в Жасмине поновее),мебель такая же(лично удостоверилась!),разница только в ресторане(в Жасмине опять-таки лучше) и стоит небольшая ванная.

От Тропиканы НАМНОГО ближе можно дойти до ресепшена и соответственно до выхода из отеля,от Жасмина долго идти.

Вообщем разница незначительная во всём кроме еды,но за 2 недели всё-равно устаёшь от такой пищи,хочется своей домашней кухни)

Территория большая,зелёная,бассейны без подогрева(что очень жаль для меня),хотя 2 первых дня плавала в нём подогретая местным ромом)(обернулось купание соплями),много 2-х этажных симпатичных и однотипных корпусов.

Питание однообразное,но голодным не останешься,если надоест еда-в 7-10 мин пешком есть МакДак и Японская кухня куда я и ходила раза 4 за две недели.

Официанты не надоедливые и достаточно аккуратные ребята.

Порадовал бар около ресепшена в Тропикане,есть места как на улице так и в помещении,всегда сидел народ,кто в карты играл,кто в крокодила,кто ждал гида,вообщем есть где посидеть и неплохо провести вечер(Кстати жасминовцы тоже в нём только и сидели,т.к.у них такого не было). Бармены в нём кстати тоже порадовали,неплохие добрые мужички.

Так же имеется бар у бассейна как в Тропикане,так и в Жасмине. Днём ещё готовят вкусную фри и бургеры.Мороженое кстати так и не нашла.

Персонал довольно доброжелательный,это же Египет,надо вести себя весело и общительно,но если общаться не хочешь тебя и не достают(такое тоже бывало).Вообщем как ты с ними,так и они к тебе.

Пляж это отдельная тема!!!Первый раз поехали на пляж автобусом,не пляж,а жесть!Вода мутная,на песке какая то плёнка и муть от воды,рядом катеры,никаких рыб и кораллов естественно.Вообщем даже и в воду не полезла,решили найти достойный пляж,так как пляж-это для меня очень важно,как никак прилетела не только гулять,но и загарать и купаться в первую очередь!

Это у нас получилось почти сразу,(не 1 раз в Египте как никак)доехали до Старого города и пошли вдоль берега по отельным пляжам до самого конца.Забрели до дикого пляжа с кораллами который нам очень приглянулся.Вода чистая,много рыб,с маской поплавать одно загляденье!Нашли дорогу покороче.Вообщем всё время на нём и были,брали полотенца у бассейна и вперёд.Только если спросят,то полотенца вы берёте для бассейна,а то не дадут для пляжа(для пляжа выдают на самом пляже от отеля по карточкам).На такси 3 бакса,выходили не доезжая Старого города.Мне даже нравилось до него ездить и прогуливаться.

31 декабря взяли дневную экскурсию на багги на 3 часа.Вот это было классно!С квадроциклом не сравнить ну никак,руль,педали,2 места рядом)Советую!Брали у гида,так как обстановка не спокойная по идее,да и разница невелика.

Так же ездили на о. Тиран и в Турецкую баню на массаж.

Новый год в Египте мне понравился!Сомневалась немного стоит ли ехать захватив 31 декабря-оказалось стоит,да ещё как)

После багги,сходила в интернет-кафе(совсем рядом от отеля,1 мин пешком),пообщалась с родственниками и побежала собираться к празднику.

В 9 часов пошли в амфитеатр(кстати там красивее,чем на фото,удобно,сцену всем видно) на представление,которое было так себе,но обстановка,весёлый народ и позитивный настрой всё сделали сами)

Пришла компания с.... метровой(как минимум)ЁЛКОЙ,которая была вся в светящихся гирляндах и шарах,их встретили бурные аплодисменты!Я думала,это аниматоры,но нет,это наши питерские ребята=)

Потом её вынесли в центр и все незапланированно стали танцевать вокруг неё)Было очень весело)))

Далее пошли к знакомым в номер(а точнее на балкон),посидеть за праздничным столом(а точнее фруктовым).

Где устроили выступления в виде стихов и песен для импровизированного Деда Мороза,который порадовад нас мини-подарками)Затем речь В.В.Путина по телеку.

Хотела добраться в клуб после этого,но смогла добраться только до номера,так как было уже поздно и силы меня покинули)

Вообщем НГ в Египте удался)))

Увлеклась...Про отель...=)

Вообщем отель мне понравился,еда неплохая,номера достаточно приличные(по крайней мере нам такие достались),территория большая,есть поле для волейбола,где славно поиграли,есть настольный теннис(играть можно),алкогольные напитки вполне неплохие(ром вкусный и голова не болит),персонал хороший.

Кто хочет отдохнуть-тот отдохнёт!!!Можно и в 5* заселиться и не понравится,а можно отдыхать и наслаждаться жизнью!!!Отдых получился супер!!!Желаю и Вам такого же=)

ездили на такси на этот пляж

дикий пляж

НГ в амфитеатре)

Развлечения и спорт

Багги,советую вместо квадроцикла

Ёлка на входе)

Добавлено 14.01.14 18:19 (4 738 символов в тексте)

09:00 05.02.14

а почему нет мест в жасмине.отель же заявлен как один,почему не селят нормально?и почему кормят в разных ресторанах,это объясняют вообще как-то?

17:10 05.02.14

Заявлен как один,только в Жасмине поприличнее и еда и здания,поэтому стараются туда заселять и иностранцев поприличнее.Вы не подумайте,что именно мы русские приехали как пьяные гопники,просто из-за некоторых личностей отношение к русским не очень.
Кормят тоже из-за этого в разных ресторанах,в Тропикане очереди бывали,а в Жасмине никогда много народа не было.
Такие расстановки персонал не объясняет,но это и так видно и понятно.

16:59 08.02.14

написала вопрос отелю.ответили--что есть можно в любом ресторане...странно....

16:55 13.02.14

Что тут странного то? Мне тоже самое говорили!Однако не зря же браслеты разных цветов вешают на руки в зависиомости от отеля.Да и вообщем то о чём тут говорить,если всё на собственном опыте проверено и не один раз!

16:55 13.02.14

Все отзывы Елизавета (3)