Регистрация: 31.05.13
январе 2014
27.12.13 - 06.01.14

Отдыхали с 27.12.13-06.01.14

Отель выбирала по рейтингу и отзывам туристов. Туда летели "Уральскими авиалиниями"(5 +), обратно Калавиа ((1-) боялась не долетим).На таможне всего за 15$(на 3-х)заполнили карточки и визы(что удивило,лето платила по 15 за одного). Летели с Coral, встретили и доставили в отель оч. хорошо. Заселили быстро, т.к. приехали в 18ч. Быстро выдали ключи, закидали чемоданы в таф-таф и доставили нас до номера 202. Денег не предлагали(единственное официально оплатили продление номера, т.к был поздний рейс), номер был на первом этаже, но т.к отель располагается как-бы степенями, наш первый этаж был на против второго в следующем корпусе. Вид из номера был на пальмы и кусочек мори, но нам не принципиально, т.к в номере практически не бывали. В номере все работает, если кто захочет найти минусы( как сколы и трещинки,то сможет) но мы смотрели на это сквозь пальцы, единственное очень большой минус это слышимость !!! Она такая, что если в номере ничего не работает, то с слышно, как говорят в соседнем. В номере по приезду бесплатные напитки в мини баре, далее за доп. плату. Убирались каждый день, очень хороший дядечка, всегда улыбался и спрашивал "Как дела", воду приносил каждый день, все банные принадлежности доставлялись по мере их использования, полотенца меняли когда попросишь, без проблем. Территория отеля очень большая, чистая, зеленая( действительно зеленая ) и ухоженная, много цветов за все это огромное спасибо персоналу. На пляже чистенько, лежаков хватало, полотенца были нормальные. Анимация хорошая, как и у бассейна. В море 2 прорубленных входа по плитам и понтон, очень много рыбок, когда заходишь по плитам рыбки так и крутятся вокруг. Само море теплое, но при выходе очень сильный ветер. Мы на море были до обеда, потом шли к бассейну. Бассейн взрослый и детский подогревался, после обеда у бассейна самое то, жарило очень хорошо и ветра не было. Питались обычно в ресторане. Иногда, когда лень было идти на обед в ресторан питались у бассейна. Еда везде очень хорошая, в ресторане очень большой выбор: На завтрак: несколько видов омлетов, сухие завтраки, йогурты, фрукты сладости и шок для нас- молочная вареная каша 2-х видов!!!, такого раньше не видела. На обед: несколько мясных блюд, несколько рыбных, разные гарниры, овощи, несколько видов фруктов, 2 вида супов и сладости. На ужин примерно то же что и на обед, но все вкусно и съедобно. (Пообщавшись с людьми на экскурсиях поняли, что у нас потрясающий отель и в плане кухни и всего остального). Персонал очень внимательный, вежливый всегда готов помочь. Анимация для детишек стандартная, для взрослых не знаю не были. Вечером ходили в кальянную или уезжали из отеля. Были на экскурсиях- на воде зимой холодно, надо утепляться. Короче говоря в этот отель хочется вернуться, муж у меня был не любитель пляжного отдыха, но после посещения Султана, проникся и понял всю прелесть. Если соберемся в Египет, то только в этот проверенный отель, зачем эксперементировать? Как писала выше, по отзывам отдыхающих из других отелей- у нас просто шик!

Добавлено 15.01.14 18:10 (3 032 символов в тексте)

18:42 15.01.14

Подскажите что с Калавиой не так? Самолет старый или пилоты не очень?

10:05 16.01.14

Самолет очень старый, при взлете ревел так,что стало реально страшно. Семилетний ребенок спросил почему самолет так гремит, мы с мужем все 4,5 часа летели с вытаращенными глазами и смотрели в окно, когда очередной раз нас начинало болтать- вдруг падаем? Хотела в самолете поспать, т.к летели в ночь, но не удалось, боялись что не успеем проститься, если будем падать.

10:52 16.01.14

УЖАС какой. Представляю ваши чувства((( А самолет то какой был Airbus A321 ? Просто у нас из Нижнего Новгорода тоже есть вылеты этой конторой.

18:51 16.01.14

Ирина, а Вы уже с отелем определились?(если не секрет)

22:01 16.01.14

Анастасия, а ваш ребенок был в мини-клубе?

09:38 17.01.14

Нет, мы в основном после завтрака на море ходили, шли на обед и потом к бассейну. Мини-клуб работает в то время, когда и так есть чем ребенка занять... Мою из бассейна на вытащить, поэтому разговоры про мини-клуб встречались заглядыванием в глаза и фразами о том, "что я очень хочу пор\быть с семьей",естественно около бассейна.

10:13 17.01.14

Все ясно. У меня сын тоже очень любит в бассейне поплескаться ( тоже проблема вытащить))), но иногда ему хочется порисовать и с детками другими пообщаться.

12:27 17.01.14

А кровать для дочки вы брали? Если да, то почем?

13:31 17.01.14

Нет, мы с мужем на одной уместились, а она спала на другой. Но на ресепшене( за доли малую) думаю можно попросить номер с 2-х спальной кроватью и 1,5, а так выше писали,что 10 дол. в сутки доп. кровать. Или как вариант написать представителю отеля и сразу попробовать договориться о нужном номере.