Регистрация: 29.07.12
январе 2014
23.12.13 - 04.01.14

Поездка в провинцию Краби была случайной.Выбирали тур...

Поездка в провинцию Краби была случайной.Выбирали тур на Новый год, большинство отелей уже подняли цены, а отели в Краби, в том числе и данный- еще предлагали условия раннего бронирования.

Утомительный перелет Самара- Пхукет с дозаправкой в УФе... причиной дозаправки называют якобы невозможность взлета с полным баком в аэропорту Самары Боинга Норд Винда. Уважаемые, не верьте монополисту Пегасу! Летели этим же норд винодм в марте 2013 во Вьетнам- так вот, туда самолет взлетел с полными баками. причем и самолет, и авиакомпания - те же.

Но сейчас пока речь не о пегасе.

Прилетели, от аэропорта ехали еще два часа, в отеле были в 4 утра дня, следующего за днем заселения в отель. Причины сего безобразия известны всем - вылет перенесли более чем на 10 часов, день украден. Но к этому вроде уже все привыкли, поэтому продолжаю.

Номера неплохие, большие, хорошая терраса, с сушилкой для белья и шезлонгами.

Обслуживание в номерах.... Нет, я не буду писать о том, что плохо крутили слоникков, несмотря на чаевые- точнее их в принципе не крутили... И про то, что под кроватями не мыли - тоже не буду... Мы ж не капризные, главное - не на работе. Балкон не мыли, белье меняли раз в неделю...Все это пустяки.

НО!!!! Когда третий день подряд вам в номер не приносят воду, да и про чистые полотенца забывают через день (причем грязные-то забирают)- согласитесь - данный факт уже перебор.

Приходилось идти на ресепшн. Там, конечно, делали вид, что не понимают, но яндекс может перевести все!

в результате удавалось добиться воды и прочих благ.

Отдельной темы заслуживает Новогодний ужин, который нам пришлось оплатить до вылета -т.к. это было условие то ли отеля, то ли Пегаса. 9000 рублей на 2 взрослых и ребенка. Конечно это не деньги, их не жалко, ведь Новый год!

29 числа нас попросили зарезервировать столик, выдали книжку- типа винной карты с указанием перечня напитков (они оказались не включены в стоимость). И вот новый год, ну представление может неплохое, дети принимали участие в конкурсах, наш, несмотря на то, что все было на английском - тоже участвовал и даже выигрывал.

Вылетать должны были 4го января в 17-00, думаю уже никто особо не был удивлен, когда вылет перенесли на 10-30.

Узнали мы об этом накануне, в 6 вечера, но не от отельного гида Марины , которая появилась в первый день, втюхала нам экскурсии и более не появлялась. Информацию о вылете пришлось узнавать на сайте аэропорта Самары, т.к. там уже появились данные о прилете нашего судна. позвонила вышеназванной Марине, сказала, что мол, уважаемая, не кажется ли вам, что нас должны забирать раньше??? Та перезвонила через час, сказала - да. из отеля в 4-00. Извинений,, конечно же, не было.

Ну что ж, пошли паковать чемоданы. Учитывая специфику моей профессии, решили расплатиться за мини-бар заранее. И тут - та самая фишка, которая оставила неизгладимый след и об отеле, и об отдыхе в целом. Опять же в силу профессии я примерно предполагала- чт к оплате за мини-бар предъявят около 1100 бат. Но - о чудо- распечатывают чек на 11154!!!!

Вот сейчас самое время сказать, что по-английски мы с мужем не говорим. Но тем не менее понимаем, что 10000 с нас требуют за новогодний ужин.

После долгих разговоров с использованием жестов, выразительной мимики и яндекс-переводчика нам позвали менеджера. Которая заглянула в тот же компьютер - я вам клянусь, она даже на кнопки не нажимала- сумма сократилась на 9000. То есть она нашла, что ужин был оплачен. Остался мини-бар и 1000 за ЧТО_ТО ЕЩЕ. пришлось опять звонить Марине из Пегаса. Оказалось -1000 это за бланк той самой карты напитков.Которую, я разумется, выкинула после праздника.Марина заявила, либо мы должны ее найти и отдать, либо платим 1000.Это все равно, что вам выдали в магазине рекламку, вы ничего покупать не стали, а за бланк вам на кассе предъявили счет. Тысячу не жалко, но все произошедшее доказало, что вас тупо разводят. Зато нам выдали факс, где Пегас нам сообщил наконец-то ( в 10 вечера), что приедет за нами в 4-00. и время вылета. в 3-30 звонок в номер. что-то болтают на тайском. Мое - извините, мы через пять минут вроде поняли. на всекий случай бысто оделись, вышли в 3-37.- Автобус нас уже ждал!!!! А если бы не дождался? Рассказ о поездке в аэропорт на минивене со сломаной правой фарой, водителем, который останавливался несколько раз поливал на себя водичкой, засыпал за рулем и постоянно ехал по обочине с вашего разрешения опущу...Хотя буквально за несколько дней до этого разбился трансферный автобус с русскими туристами. Я действительно теперь убедилась, что туроператору плевать на нас и нашу безопасность.

Вообще в первый раз пишу такой отрицательный отзыв, но отель, пегас и марина - просто добили.

Сам отдых в Краби - действительно потрясающий. Шикарная природа, обезьянки. На лодочках можно доплыть до ближайших островов. Сам пляж Ао-нанг весьма грязноват. Ну и уж, конечно, отель далеко не 1 линия. до пляжа идти минут 10, но до места где можно купаться - никак не меньше 15, т.к. все заставлено лодками.

Ездили на Семиланы- красиво безумно, но ехать надо не менее 2 дней, т.к. при однодневной поездке с 6 утра до 7 вечера - часа 2.5-3 у вас занимает любование красотами - остальное ужасно утомительная дорога. Цены в курортной зоне на фрукты и прочее нереально высокие.надо ехать на тук-туке на фруктовый рынок и в местные супермаркеты.

Поэтому тщательно взвешивайте все за и против, ну и уж самое главное - храните все до единой бумажки при заезде в данный отель. И лучше в нескольких экземплярах! Мне же после такого лохотрона даже в Таиланд возвращаться не хочется....

Добавлено 15.01.14 20:07 (5 562 символов в тексте)

04:56 16.01.14

Елена, подскажите ,пожалуйста, сколько времени занимает дорога из аэропорта Пхукета до отеля?

09:36 16.01.14

Мы оба раза ехали ночью, и не на большом автобусе , а на минивэне, поэтому добирались за 2 часа туда и 2- 15 обратно.
Если ехать по загруженной дороге то, говорят, дорога занимает и на большом автобусе 3,5-4 часа.

22:44 07.09.14

От аэропорта Пхукет до Ао Нанга 186 км. Ехать примерно 1,5 - 2 часа.

10:29 19.12.15

От аэропорта пхукета до краби 3,5 часа а до пляжа аонанг и того 4 часа если пробок не будет

10:31 19.12.15

Вы наверное индивидуально ехали если в группе на микроавтобусе то в два раза дольше от объявленного времени

Все отзывы Елена Srn (4)