Регистрация: 20.11.12
декабре 2013
18.12.13 - 30.12.13

Не все так плохо.... Но еще раз не приеду.

Да, отель находится на самой окраине города. И улица, на которой он стоит, выглядит просто устрашающе! Стройка - это еще мягко сказано! Улицы просто нет, пройти по ней очень и очень сложно. Песок, щебенка, экскаваторы.

Но в своем испорченном отпуске отель винить не буду.... Здесь виноват скорее мой турагент и отчасти я сама, не стоило доверять выбору этого самого агента! Мне было сказано так: "это единственная трешка, расположенная близко к морю....". Вранье. На мой вопрос, а ничего, что отель находится в 4-х километрах от центра города? Получаю очередной оптимистичный ответ: "а в Нячанге ВСЕ отели вынесены за город!". Ну, промолчу..... Во Вьетнам ездили в первый раз, поэтому и доверились "профессионалам".

Но пессимизму поддаваться не следует никогда, поэтому попробую поискать в отеле плюсы. Итак, к плюсам в первую очередь можно отнести следующие факторы: отель новый, чистый, номера вполне комфортные. Интернет бесплатный, в номерах неплохо ловит. Персонал очень дружелюбный, готовый сделать все, для вашего комфортного пребывания в отеле. Уборка ежедневно. Ресторан очень и очень неплохой. Кому завтраки показались скудными, сравните с завтраками в Европе) Могу перечислить ежедневный ассортимент: яичница (или омлет), суп фо, макароны с соусом, кртофель, сосиски, обжаренный бекон, свиные ребрышки, курица в соусе, жареный сыр тофу, тушеные овощи с грибами, рис, два вида протертого супа, салат "русский" (типа оливье), нарезки колбасы, из овощей - помидоры, огурцы, морковь, зелень. Разные вьетнамские штучки из рисовой муки. Фрукты: ананас, арбуз и местная питахайя. Из десертов только желе. Тосты с двумя видами джема к кофе, чаю. Кофе просто бесподобный! Всего всегда хватает. Ну в плане еды везде найдутся недовольные, это было всегда и везде. Лично я никогда голодной не оставалась. Для меня все было вкусно))

Дальше про кафе, которых якобы нет рядом с отелем. Кафе, находится в 300 метрах, на улице, проходящей вдоль моря. Большое, красивое, с фонтанчиками и прочими симпатичными атрибутами. А сколько маленьких, непрезентабельных, чисто вьетнамских кафешек!! Там все не так красиво, как в "Луизиане", в центре города, но очень вкусно и дешево! Можно сказать - экзотика! Просто надо пройтись по кварталу, и найдется где покушать! К тому же ресторан в отеле никто не отменял, отличная кухня и цены приемлимые для ресторана.

А если попробовать подняться вверх по улице, то метров через 100 можно обнаружить небольшой, но универсальный магазинчик. Там можно купить, мне кажется, абсолютно все! От местного рома, до детских памперсов. И заодно поменять доллары по очень выгодному курсу. На этой же, многострадальной, замученной стройкой улице, продают вкуснющие батоны с начинкой, местная шаурма. Встречались и жареные в тесте бананы и печеная кукуруза. Рынок находится примерно в километре от отеля. Но идти туда лучше по соседней улице, где нет стройки. По песку ходить довольно-таки проблематично. Одним словом исследуйте местность, господа, и не впадайте в панику!

Вот моря, действительно рядом нет. Вернее пляжа. Но чуть-чуть пройтись пешком и пляж найдется. Даже с лежаками. Ну а любителям цивилизации все равно придется ездить в центр. На такси каждый день дороговато, а вот на автобусе за 5 донгов вполне можно прокатиться. Автобус ходит каждые 10 минут. И совсем не страшно в нем ездить, пусть вас не пугают местные гиды. Конечно, эти ежедневные поездки напрягают, но... Никуда не деться! Ведь не будешь целыми днями сидеть в отеле.

Еще из плюсов можно добавить близость к грязевым курортам. Очень рекомендую там побывать. Бассейны с термальной водой хорошая альтернатива штормящему морю, к тому же там великолепный ресторан.

Отель рекомендовать не буду, да и сама в него больше не вернусь. Но отель сам по себе неплохой, только расположен очень уж неудачно.

Добавлено 16.01.14 14:51 (3 836 символов в тексте)

04:58 17.01.14

Наталья, спасибо вам за отзыв, а то когда я написала свой отзыв,я думала, меня тут камнями забросают. Прочитала Ваш отзыв и стала приятно. что я не одна такая. пессимизму не поддаюсь.

06:01 17.01.14

Спасибо, Наталья! немного успокоили, а то мои спутники уже начали в депрессию впадать.
У меня, собственно, такой вопрос: есть ли в отеле что-то типа интернет-кафе? У меня телефон не любит выходить в интернет и переубедить его не получается, планшета не имею, нет необходимости (и дома и на работе - кругом ноуты), так может в отеле есть возможность выйти в интернет с их компьютера? Так, на всякий случай...

11:45 17.01.14

Татьяна, в холле отеля стоят два компьютера, можете пользоваться ими в любое время. Единственное неудобство - клавиатура только на английском языке.

12:32 17.01.14

Олеся, прочитав откровенную чушь в последних отзывах, не могла не написать свой! Такое впечатление, что в отель приехали избалованные, ленивые люди, которым сделать лишний шаг очень и очень тяжело. А еще и слепые вдобавок, не видящие ни одного кафе)) Пусь бросают камнями и сокрушаются по поводу испорченного отдыха. А я даже рада, что повидала эту часть города. Живя в центре, вряд ли бы забрела в этот район. А так я знаю разные стороны Нячанга - гламурный центр и богом забытую окраину....

14:09 17.01.14

Соглашусь с Натальей, в шаговой доступномти есть кафе, в том числе рекомендованный гидом ресторан морепродуктов, где в егда самая свежая морская живность, с пляжем проблема, но есть куча других, так что это не беда, погуляв целый день по городу приезжаем в отель как домой, цены в ресторане при отеле очень демократичные по сравнению с ресторанами в центре.

18:51 17.01.14

Наталья Кононыхина,платя такую сумму как мы за этот отель(точнее его расположение),думаю,Вы тоже бы ослепли и обленились.Я никого камнями не забрасывала,а высказала свое мнение...Ради Бога,езжайте сюда,отдыхайте,наворачивайте пешком по дюнам 5 км и наряйте с вышки!А за отсутствием кафе поблизости шаурма за углом,увы,не полезет!...Мир)

19:59 17.01.14

Вика, а Вы о чем? О том, что не умеете радоваться жизни? Здесь Вам, увы, никто не поможет) Отзыв-то мой прочитали? Отель не рекомендую, и туда больше не поеду, но зачем злиться и портить себе настроение? Я туда тоже не за копейки ездила, но не ослепла и не обленилась. У нас с Вами рзные взгляды на жизнь, вот и все.

20:52 17.01.14

Я то как раз умею радоваться жизни,просто написала свой отзыв(а тут такие возмущения посыпались,как будто я что то преувеличила или недосказала),на то этот сайт и создан,чтобы каждый мог высказать свои впечатления о том или ином отеле и месте)

21:26 17.01.14

Вика, вот именно, каждый высказывает свое мнение) Я ни слова неправды об отеле не написала, в отличие от Вас. А мнения об отдыхе у всех разные. Одни ездят на такси и недовольны, а другие ездят на автобусе и радуются. Кто-то видит кафе рядом с отелем, кто-то нет, кому есть что поесть на завтрак, а кому блинчиков с йогуртом не хватает. Может я икрой с шампанским привыкла завтракать, а этого в отеле нет? Тоже возмутиться?

Все отзывы ASTORYA (15)