Регистрация: 10.01.14
ноябре 2013
21.11.13 - 06.12.13

Гоа- лучший из экзотических))

Посетили ГОА в конце ноября- начале декабря 2013 года. При покупке тура планировали поселиться в стандартный номер, но отель не подтвердился и пришлось взять Superior. Подтверждение, пожалуй, самый большой минус отеля.

Впечатления от Индии начались у самого аэропорта. Только выйдя за его пределы и отправившись на поиски своего гида наткнулись на местного "помощника". Он буквально выхватил из рук чемодан и повел нас к нужному автобусу. После благополучной посадки он потребовал денежное поощрение любыми деньгами. Так как в аэропорте деньги мы не меняли пришлось отдать самые мелкие рубли. Сейчас понимаю, что он хорошо там зарабатывает на таких-то растерянных туристах)

От аэропорта до отеля дорога заняла около часа.По пути нам рассказали, что мы выбрали оптимальное время для отдыха, как раз водопад в полной красе, всё расцветает и оживает после сезона дождей. Это порадовало.

Отель расположен в отдалении от улицы, поэтому на территории в принципе не слышно никаких машин и байков. За забором отеля помойка, но она не доставляет неудобств. Разве что слегка портит вид :)

По прибытию нас сразу же заселили в номер. Жили на третьем этаже, окна выходили на бассейн и на местные дома. Первое впечатление было немного странным. Мебель в принципе в хорошем состоянии, есть пошарпанности, но не очень много. На абажурах очень много пыли, но она не ощущается(мой молодой человек аллергик, но это на нем никак не сказалось). На кровати нет одеяла, но оно предусмотрительно лежит в шкафу. В номере был и вентилятор и кондиционер. Вентилятор бесшумный, но как бы там ни было не сильно охлаждает пространство. Ночью за окном лаяли собаки, поэтому приходилось закрывать окно, что, естественно, способствовало духоте. Поэтому то,что у нас все же номер дороже и с кондиционером ночами нас очень радовало) Прочитав множество отзывов про разные отели перед поездкой, увидев нашу ванную комнату, была приятно удивлена. Достаточно аккуратно и, если так можно выразиться, цивильно. Есть балконы, но не во всех номерах. У нас был и с него открывался потрясающий вид на закат. Насчет слышимости - в соседнем номере были дети и были слышны их вопли, но только когда они приближались к двери своего номера. Также в душе слышно всё что происходит в соседнем номере, но это только в душе :) Уборка в номерах была каждый день в период с 11 до 15 где-то. Оставляли чаевые от 20 до 50 рупий(10-25 руб). Полотенца и белье меняли раз в два дня стабильно. Полотенца сперва клали не очень хорошие, а потом даже новые приносили. Ничего не украли. Сперва боялись оставлять деньги и ключ от сейфа в номере, потом обжились и не стали об этом даже думать. Вообще, нам наш экскурсовод говорила, что у нее в этом отеле ни разу никого не обворовывали. Это,между прочим, для Индии большой плюс.

Территория отеля очень красивая. Много растительности. Всё постоянно поддерживается в чистоте. Каждое утро чистили бассейн, мели дорожки круглосуточно. В плане уборки персонал отеля большие молодцы! Было приятно видеть, что хозяева отеля тоже принимают активное участие в обустройстве территории. Создавалось ощущение уюта. В целом, персонал очень дружелюбный. Всегда улыбались, помогали. Единственное, никто не говорит по русски, пытаются, но это получается у них намного хуже,чем у других жителей ГОА. Так что не забывайте, что как вы можете не понять их, так и они не всегда могут понять вас. Это Индия... Надо вести себя подобающе,вежливо и сдержанно. А то порой стыдно за вас, русские.

Замечательный охранник. Он ночью охраняет вход, никого постороннего провести нельзя. Радовал нас веселыми историями о подвыпивших наших соотечественниках. Лидия - женщина на рецепции тоже была очень милой и отзывчивой. Сразу упомяну насчет сейфа, а то в некоторых отзывах странные вещи пишут. Сейф стоит 100 рупи/сутки(50руб/сутки). Там есть ограничение по пользованию, вещи можно забрать лишь с 10 до 19, по-моему. Но в принципе, это не так уж и не удобно. И ключ надо хранить в надежном месте, потому что сейф открывается одновременно тремя ключами-один вставлен в дверцу всегда, другой у вас, третий у Лидии. Если потеряете ключ, надо будет выламывать ячейку. Это стоит денег.

Питание. О завтраках писали уже и не раз. Если что, все видно на фото, только тостов было 4 :)

Один раз ужинали в отеле. Заказывали в номер. Меню не особо разнообразное, но выбрать есть что. Готовят там, как и везде на ГОА, присутствует всякая живность на кухне, но если об этом не задумываться, то нормально.. тем более, собираясь в такую поездку, к такого рода изыскам надо быть готовыми.

Пляж. Если идти через отель, то это буквально 3 минуты. Пляж, конечно, грязный. Особенно у дорожки из отеля. Там рядом нет кафешки и именно этот участок не убирают. Правее пляж нам не очень понравился, там много народа было. Ходили чаще всего на Калангут. Там и волны покруче, еда повкуснее, народа поменьше. Хороший снек - У Хавьереса. Вкусно готовят, внимательны к гостям и вообще хорошие ребята. Рекомендую массаж:) Брали парасейлинг. Это разводилово. Катают очень мало, если не берешь так называемое "погружение". После катания тебя мокают в воду и так ты там плюхаешься... На наш взгляд это как-то не очень, хотели прокатиться только на парашюте. Так нас провезли буквально 2 минуты и спустили. За более длительное катание просят денег. В общем, не рекомендую. Того не стоит.

Около отеля есть всё, что нужно, супермаркет, аптека, обменник, магазин сувениров, местные экскурсии. Кстати, не советую брать экскурсии у туроператора. На месте все экскурсии дешевле. На пляже раздают листовки. Ездили на "Весь ГОА за один день" от Narada Travels.Листовки на пляже взяли. Очень хороший экскурсовод был. Всё прошло отлично. У туроператора такая экскурсия стоила 110 долларов/чел, мы съездили за 45 долларов/чел. Потом брали еще листовки, в принципе можно было дешевле, но там были уже местные агенства и могло не повезти с экскурсоводом(читала, что бывают индусы, не говорящие на русском). От местного агенства мы ездили только на морскую прогулку + рыбалку. Не могу сказать, что впечатлило. Но съездила, посмотрела дельфинов, поела на "необитаемом острове".. Не плохо, развлечение на день)

Всю остальную местность мы исследовали на такси. Байки брать там страшновато, движение пугает своей оживленностью. С таксистами нам не очень везло, так что ничего рекомендовать не буду)

Обязательно для посещения: Чапора(джус центр) - наивкуснейшие соки!, Старый Гоа, форт Кабо-де-Рама (фантастические виды), пляж Палолем (чтобы прочувствовать атмосферу южных пляжей), ночной рынок в Арпоре(это потрясающе круто, обязательно сходите!)

С собой привезли ром, одежду, кожаные блокноты, украшения, масла, разные сувениры, чай...

В целом, отель очень хороший. Всем советую. Спокойное и безопасное место с приятной атмосферой.

А насчет ГОА...я влюбилась.Там такая атмосфера, такие люди.. Туда хочется вернуться. И я обязательно вернусь!

Будут вопросы - задавайте!Остались листовки с экскурсиями, могу рассказать примерные цены. С радостью отвечу на любые вопросы:)

Утренняя крикунья

Завтрак

Вход на территорию

Помойка, о которой говорится в отзыве

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 18.01.14 00:39 (7 024 символов в тексте)

16:20 21.01.14

Вы в эти места на такси ездили? Сколько повремени и деньгам выходит поездка на Палолем? Ведь это достаточно далеко? Вы по английски общались с таксистами?

21:09 21.01.14

Во все места, кроме старого Гоа, ездили на такси. (старый Гоа- в течении экскурсии "Весь Гоа"). Байк брать не рискнули, так как движение сумасшедшее, постоянно бибикают все, поворотники не включают, да и движение не такое как у нас. Так что такси вполне оптимально.

До Палолема ехали приблизительно 1,5 часа. Да, это не очень близко к Баге, можно съездить на какой-нибудь другой южный пляж. Например, Колва(если не ошибаюсь, так называется), он ближе. Соседи в отели говорили, что очень хороший. По деньгам вышло 3000 рупий за всю поездку. Ездили вдвоем, таксист был с нами весь день. На пляже мы провели 4 часа, потом заехали еще в форт Кабо-де-Рама, там часа 1,5 и обратно, заехав в пару магазинов. Но, как я уже упоминала, таксист у нас был на мой взгляд, не лучший, так что может и дешевле можно.

С таксистами общались на английском. Но многие и по- русски поймут. Тем более что названия своих знаменитых мест они хорошо знают, только произносят их не совсем как мы :)

09:20 06.02.14

Спасибо!

12:11 21.02.14

А почему вам не повезло с таксистами?

01:30 22.02.14

Считаю, что он называл достаточно высокую цену. Был несговорчив. Когда ездили на Палолем, то он сперва сказал одно время (сколько будет там ждать), а потом другое. Мне не нравился он, но каждый раз встречая его, получалось так, что мы ехали с ним. В принципе, я не жалею, но уверена, что есть более приятные люди среди таксистов :)

11:04 11.08.14

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я правильно поняла, этот отель в 5 минутах ходьбы от пляжа Бага?

16:26 15.08.14

Добрый день! Да, всё верно. До Калангута минут 15.

Все отзывы Анастасия (1)