Регистрация: 01.01.14
январе 2014
01.01.14 - 15.01.14

первый раз побывал в отеле. до этого 9 раз отдыхал...

первый раз побывал в отеле.

до этого 9 раз отдыхал в риксосе (белек).

т.ч. есть что и с чем сравнивать.

1.номера макса- вне всякой критики!

даже если захочешь к чему-то придраться- не получиться!

большая площадь, современная сантехника,прекрасная уборка, масса сан.-гигиенических предметов.

электроника, хорошая "плаза".

в риксосе ,все вышеуказанное, на более низком уровне.

возможно, что после проводимого там сейчас ремонта, ситуация улучшиться в лучшую сторону.

хотя, как говорят знатоки, риксос купили хохлы, и сервис там вряд ли не улучшиться.

поживем-увидим.

2.прекрасный сервис и обслуживание на всей территории отеля.

иной раз, даже-навязчивое.

может быть это связано с "мертвым сезоном".

в риксосе -обслугу нужно было "пинать"!

иной раз просто не дозовешься!

3.питание в риксосе, на мой взгляд, более разнообразное.

очень неудобная в максе раздача:ходишь по кругу, наматываешь круги!

у меня жена небольшого роста. так она до некоторых блюд, расставленных на вторых и третьих этажах раздачи- просто не могла дотянуться!?!

был удивлен тем, что для такого уровня отеля, приготовление пищи по типу "фаст фуд", разместили в самом начале зала.

и чад от жарки мяса и курицы чувствовался практически на всем первом этаже ( уровень минус два) отеля.

кстати, в риксосе, зона фаст фуда находится на улице, и запахов от приготовления пищи там нет!

не знаю почему, но многие блюда в основном зале, обильно "сдобрены" перцем.

для меня осталось загадкой, зачем это нужно было делать с картофелем, и особенно, с грибами!?

в максе-прекрасное мороженое.

мовин пик.

в риксосе-это значительно беднее.

про французскую кондитерскую в максе писать не буду.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в риксосе , в кафе на французской улице-попроще, и нет такого ассортимента.

да и качество -не то!

4.территория макса, с учетом полей для гольф-клуба, значительно больше.

мы с женой попытались обойти эти поля.

но несмотря на закалку терренкурами северного кавказа- нам это не удалось!

все ухожено, бегают белки, в канале- плавают рыбки.

красота.

жаль, что сам не играю в гольф !

аквапарк в январе не работает.

но по сравнению с риксосом, он поменьше.

визуально, через забор.

основные виллы макса -солиднее риксовских, расположены более привлекательно.

нет скученности, как в риксосе.

в максе умудрились сделать парк динозавров!!!

с анимационными животными, издающими при приближении к ним- страшные звуки.

для детей-прикольно!!

5.что понравилось в максе, так это то, что нет навязчивого приставания сотрудников спа.

в риксосе это просто беда!

а вот аниматоры в максе-совершенно не хотят "дружить" с отдыхающими!?!

даже не здороваются!?!

в риксосе такого нет!

там аниматор должен не менее 150 раз поздороваться с гостями отеля и сделать их жизнь разнообразной.

6.понравился в максе бассейн с морской, подогреваемой водой!

в риксосе такого нет!

резюме: однозначно сказать не могу, где лучше!?

возможно, что те недостатки, которые я указал выше, после ремонта риксоса будут исправлены.

и тогда я, все же поеду в риксос.

наверное потому, что привычка-вторая натура.

а к риксосу я уже за девять раз посещения-привык.

никогда не видел, как цветет алоэ?! а вот в максе, в январе с.г. увидел. и выглядит это вот так!

Добавлено 19.01.14 13:34 (3 182 символов в тексте)

13:54 21.01.14

Ужасные муки выбора. После двух посещений Maxx Royal в мае 2012 и 2013 годов думаем, стоит или нет ехать в третий раз туда.
Вроде и хочется и уже приелось :-) Думаем куда если не в Макс Роял.

19:36 21.01.14

Уважаемый Искандер,

Прежде всего, хотелось бы поблагодарить Вас за оставленный отзыв. Очень интересно было узнать Ваше мнение в оригинальной подаче сравнения.

С нашей стороны, наверное, это было бы некорректно, комментировать концепты обоих отелей, поэтому мы просто рады, что в нашем отеле Вы чувствовали себя уютно, смогли насладиться нашим гольф-клубом, побаловать себя в кондитерской, отдохнуть в просторном номере, в общем, провести свой отпуск на достойном уровне.
Ваши коментарии по поводу ресторана не менее важны для нас, поскольку указывают нам, на чем стоит заострить свое внимание, чтобы достичь еще более высокого уровня качества и совершенства обслуживания. Главной целью для нас было, есть и будет стремление к удовлетворению потребностей гостей, обеспечение им приятного и максимально комфортного пребывания в Maxx Royal.

С надеждой на скорую встречу и уважением,

Ассистент Менеджера CRM
Наталья Косухина

11:16 01.02.14

Игорь, в апреле с.г. в Белеке открывается REGNUM......
Посмотрел картинки, должно быть очень неплохо.
Я может быть попробую в мае.

13:21 07.04.14

Искандер, здравствуйте! Спасибо за ваш подробный и полезный отзыв-сравнение. Также, как и вы, я постоянный клиент Риксос Премиум Белек, встала перед выбором в этом году: Maxx или Rixos? ))) Подскажите, пожалуйста, если сравнивать пляж, акваторию для плавания и бассейны этих отелей, где больше места разогнаться вплавь? (Я очень много плаваю и мало загораю, поэтому, важно) Спасибо!

15:13 07.04.14

здравствуйте, татьяна!
как вы, наверное, знаете, пляж риксоса значительно боле чем в максе.
в риксосе он- 1000 м, в максе- 400м.
поэтому, делайте выводы сами.
крытый бассейн в максе , однозначно лучше в риксосе.
здесь- постоянная глубина. 140 см.
в риксосе она ( глубина) разная по длине.
что, согласитесь, не совсем удобно.
татьяна, я не совсем представляю вас разогнавшейся в бассейне?!!?
ну, если только ранним утром.
когда основная масса отдыхающих ещё нежится в постелях.
хорошего вам отдыха!

13:48 09.04.14

Искандер, спасибо вам большое! Пожалуй, выберу снова Риксос, т.к. длинная береговая линия и возможность разогнаться в бассейне (я в 6 утра бегаю вдоль моря, а потом глобальный заплыв) - для меня в приоритете. Смущает только снижениие уровня сервиса в Риксосе, недвано вернулась из ОАЭ; у меня проблем не было, но 90% заехавших позже в полном негативе. Ох, муки выбора. Уж очень Макс рекомендуют)))) Огромное вам спасибо еще раз за полезный отзыв!

15:14 09.04.14

татьяна, то, что обещают отельеры риксоса после ремонта, должно приблизить его к максу!
подождем, когда на форуме появятся первые отзывы соотечественников, побывавших в отремонтированном риксосе!
ждать осталось недолго.

22:29 22.05.14

Извините, но отзыв не объективный-Вы отдыхали в Риксосе 9 раз, поэтому прикипели к отелю всей душой, теперь ничего не будет лучше, разве что отели президентского уровня за ооочень высокий ценник). Были бы Вы 9 раз в Максе, ратовали бы за Макс

14:27 01.06.15

Добрый день. Я отдыхал и в Риксосе и в Максе и у меня совершенно другая точка зрения - только Макс Рояль. Могу сказать, что Риксос превосходит Макс только количеством зелени на территории, и только. Принимая во внимание, что Риксос построен значительно раньше, в этом нет ничего удивительного. Но Макс догоняет с каждым годом. Может и принципиальна для кого-то длинна пляжа, но для бега это вряд ли имеет значение, потому что никто не запрещает бежать по берегу хоть до Антальи. Однако Искандер забыл упомянуть, что пляж у Макса как песочный, так и травяной, и как же приятно вставать ногами но травку, а не горячий песок, и ноги всегда чистые. Так же Искандер забыл про то, в Максе есть бассейн для взрослых, он 190 см. глубиной, всегда пустой, плавай - не хочу. Расположен рядом с основным бассейном, огорожен забором из растительности. Уровень сервиса - это не стоит и сравнивать - все в пользу Макса. Что касается организации питания, о в Риксосе видел другую проблему - блюда с горячим, расположенные в ряд, там народ шел от одного конца до другого, открывая крышки и выбирая себе еду и, в этого, выстраивалась большая очередь, чего в Максее я никогда не видел.

14:39 01.06.15

И кстати, пусть Вас не смущает, что аквапарк в Риксосе больше чем в Максе. В аквапарк Риксоса приезжают отдыхающие из других отелей, покупая экскурсии, там летом, говорят, не протолкнуться, хоть он и большой. В Максе же аквапарк только для своих и, поверьте, его более чем достаточно.