январе 2014
08.01.14 - 17.01.14

Понравился отдых!!!

Отдыхали с дочерью 16-ти лет в Тае уже четвёртый раз.Выбирали только из отелей, которые удалены от центра.

Отель Патайя парк (здание с башней) оправдал наши ожидания :

Приехали в отель около 11-ти утра,заселили сразу.Номер суперриор,на 15 этаже,боковой вид на море,обычный для хорошей тройки в Тае.Есть всё что нужно ,кроме фена.Его нужно заказать по номеру 66 ,принесут, это бесплатно.В номере были муравьи.Можно было бы сказать на рецепшен,пришли бы и потравили( рассказывала отдыхающая женщина) но я не рискнула,если ничего не оставлять из еды на столах,то за тот короткий промежуток времени ,который мы находились в номере, они нас не напрягали.

Большая территория, есть что посмотреть, аквапарк,атракционы разные.

Море минут 5 от отеля,не острова конечно,но купаться можно, и места где загарать есть достаточно.Бассейн в здании не большой,людей не много,поэтому с лежаками нет никаких проблем.В аквапарке красивый бассейн,не глубокий.

- расположение.Очень удобно.Мы вообще ни на одной экскурсии не были,даже на бесплатной.Поэтому за 9 дней всё хорошо рассмотрели.Транспорт до центра в 5-7 минутах ходьбы,выходите,от отеля вверх,не переходя дороги садитесь на тук тук,и вот за 10 батт с человека вы через 15-20 минут в центре,можно такси, от отеля 300 батт, если поднятся в горку то на дороге 150-200 батт до самолёта.Обратно чуть сложнее,но на встрече с гидом,попросите пусть объяснит ориентиры,такси от самолёта от 200-400 батт

- питание. В отеле однообразно по отзывам, да, но хорошего качества, всегда есть чем позавтракать.Мы в основном обедали около отеля.Понравилось нам кафе "twelve".От отеля ,минут 5,по правой стороне сначало будет кафе с небольшими хижинами,тоже очень вкусно,но цены дороже (с каждого блюда 30-50 батт,в итоге с двоих за обед 150-200 батт).А "twelve" выглядит более по европейски, еда очень даже: том ян, рыбка их какая то в кляре,спагетти карбанара, окрошка двух видов на квасе и кефире ну и многое многое другое.Прекрасное обслуживание,чисто ,прохладно и вай фай бесплатный.Обед 300-400 батт,можно конечно поесть ещё экономней,на рынке который первый около отеля,всё тоже очень вкусно,много разных маленьких кафе, но мы обедали рано , с 12-13 часов,а там ещё половина закрыта.Вечером брали на рынке креветки,суши,рыбку всякую,всё свежее,не дорого.

- массаж.Каждый день ходили,много всего видели,но понравилось в салоне Санта-Анна.Находится по левой стороне вверх по улице.Массажисты хорошие,всё качественно,вечером много народу у них,даже запись.Мы ходили,когда на солнце небезопасно с 12-15 часов.Всегда есть свободные массажисты.

Первый отдых,который мы провели так спокойно,без ежедневной дороги на острова,без экскурсий по жаре.Могу сказать,нам всё очень понравилось, отдохнули так,что на работу захотелось!!!! Пассивный отдых тоже нужен,а то обычно после отпуска :"Так отдохнула,аж устала".

Добавлено 20.01.14 10:44 (2 870 символов в тексте)

12:03 30.01.14

Из массажистов можете кого-нибудь порекомендовать? Сколько стоил массаж?

" 150 Бат до самолета" Это что значит? Какого самолета?

13:09 10.02.14

Массажисты все хороши ,разговаривала с туристами, но моё сердце осталось с массажистом по имени чай, если мне память не изменяет. В этом салоне 2 мужичка один молодой , а другой постарше . Вот мой который постарше ))))
Вообще трудно найти хорошего массажиста недалеко от отеля. Я считаю, мне повезло, потому что прошёл месяц после отпуска, а я до сих пор ни одного намёка на боль в спине не получила.

13:12 10.02.14

Самолет что это ? Это такой магазин, простите не помню как правильно он называется. Первый большой магазин в центре ,если двигаться от отеля.

13:00 21.03.14

Елена спасибо, поняла. Это ROYAL GARDEN PLAZA.